помогите выбрать стиральную машину, made in germany или made in китай?

  • saw2: молодец, респект, я тоже никогда не выбрасываю вещи не предприняв хотя бы попытку отремонтировать. На BSG всегда можно найти запчасти, правда они совсем не дешёвые, но тем не менее есть выбор, ремонтировать или нет. Обычно всё просто, идёшь в сервисный магаз (у меня поблизости) называешь номер агрегата, тётенька выводит на экран покомпонентное изображение, ты тыкаешь пальцем в нужную деталь и если она есть на складе то завтра её привезут. В тырнетах бывают детали дешевле, но как правило не оригинал, всякие пластмассовые детали неоригинальные по качеству сильно уступают. Вот будет ли на Самсунг столько запчастей, это пожалуй единственное, что меня удерживает от покупки бытовой техники. Стиральные машинки их с прямым приводом, без ремня были уже 15 лет назад очень привлекательными.


    vitalan: расход электричества как у холодильника так и у стиралки (и расход воды) рассчитывается исходя из некого стандартного сценария пользования, допустим 100 стирок в год или холодильник заполнен на 25% и стоит в комнате с температурой 18°. Это я к примеру, всё можно найти. Это как цикл испытания машин с ДВС, он синтетический чтобы хотя бы сравнивать разные модели друг с другом. Но с реальностью он имеет мало общего. Если холодильник загружен допустим на 50% и стоит в помещении с температурой 25°, то он расходует возможно в два раза больше электроэнергии, чем указано на даташите. С моей точки зрения потребление 220 квтч в год и 28 тысяч литров воды в год для такого агрегата немного странное. Топмодели стиралок потребляют на сегодняшний день ~150квтч и ~10000 литров воды в год, опять же по стандартной схеме и это уже A+++. Сушилки жрут много электричества и >300 квтч это нормально. Поэтому я не понимаю почему у этого ваштрокнера от Самсунг заявлено так мало электричества и так много воды. С другой стороны бельё должно становиться чистым и сухим.


    П.С: вот тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на странице 74 указан расход на семью из 4 человек в год: 220 квтч, 12000 л только в режиме стиральной машины. И 1360 квтч, 28000 л в режиме включая сушилку! Это значит что сушилка для конденсации влаги расходует водопроводную воду! Я считаю, может это и эффективней чем использовать воздух но дополнительный расход воды 16000 литров по-моему ни в какие рамки не лезет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • виталян бери путнюю марку с маркировкой А++ я бы таки миле брал если место мало как и у меня тоже то два в одном! они прекрасно стирают и сушат отменно, я следушую именно два в 1 и куплю как наша миля умрет,но она собака и не думает хотя лет эдак 15 стирает.у знакомых такая 2 ин 1, красота! ну кля стоят они не 200 евро и даже не 900)) а вот за 2000 купитъ мошно канфетку ну можно и не за 2))) но миле

  • виталян бери путнюю марку с маркировкой А++ я бы таки миле брал если место мало как и у меня тоже то два в одном!


    А приведи пример ваштрокнера с А++? Насколько я сейчас посмотрел они все только А без плюсов. У Самсунга расход больше чем у Миле но не в два раза, он примерно в одной категории. То есть Миле тоже получается холодную водопроводную воду берёт для конденсации. А я и не знал, что они так делают. Моя сушилка не подключена к воде, поэтому она воздухом обходится.

  • saw2: молодец, респект, я тоже никогда не выбрасываю вещи не предприняв хотя бы попытку отремонтировать.


    У меня верпуль 2002 года рождения. Она просто марально устарела, 5 кг загрузки... Пару раз ремонтировал. А вчера где то что то в ней каротнуло, и выбило щиток. Думал, что плата накрылась. Нафига старушку реанимировать? Пора уже новую брать
    Но, блин, сегодня включил, а она работает!! Значит поживет ещё. А мы пошпарим. :D
    Но ремонтировать ее с вложением дннег я не собираюсь.

  • 5кг вполне ок для раз стирки в неделю, 5кг вешей это с двухспалки и односпалки все белъе... ну или неделъные веши троих человек а зачем полупустой барабан гонятъ? както ради ксперимента взвесил белъе что жена засовывает))))) 4 кг

  • 5кг вполне ок для раз стирки в неделю

    У меня дочке 13 лет. Шмотки меняет по 10 раз на день. А если раз одела, то второй раз уже не оденет. Стиралка работает чуть ли не круглосуточно. :D
    шучу. жена говорит минимум три стирки в неделю.

  • У меня Siemens iQ500 WM14T6A2
    очень довольны. Заливаешь жидкий Waschmittel и Weichspüler. Остаётся только закинуть вещи и включить. Машинка сама берёт столько Waschmittel сколько посчитает нужным в зависимости от веса белья. Миттелей хватает примерно на месяц. Когда заканчивается - начинает значок моргать на дисплее. Добавил то что нужно и дальше. При желании можно и сухой порошок добавить, только тогда жидкий надо отключить. Кроме всего этого можно любую программу стирки изменить в ручную: добавить температуру воды, увеличить или уменьшить скорость отжима, при необходимости включить дополнительное полоскание.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем ded ().

  • Недавно открыл свою старую машинку Миле (18 лет), пришла пора ремонтировать. Был приятно удивлен ее состоянием. Такое чувство, что ее только недавно собрали.
    А сегодня открыл посмотреть новую, фирмы Constructa. Качество ужасное, если гарантию отходит уже хорошо. Маркетологам нужно за такое качество, кое что открутить и не прикручивать...
    Обидно за конструкторов, теперь они не главные!

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • А вчера где то что то в ней каротнуло, и выбило щиток. Думал, что плата накрылась. Нафига старушку реанимировать? Пора уже новую брать
    Но, блин, сегодня включил, а она работает!!


    Выбило FI Schalter, или автомат (Leitungsschutzschalter) который на 16 А? Если FI, то это может быть признаком, что нагревательный элемент проржавел и потихоньку коротит на Schutzleiter. Может пыль от щёток где-то осела и тоже портит изоляцию между Schutzleiter и фазой. Скорее всего случай выбитого автомата будут повторяться и учащаться. Нагревательный элемент можно поменять, графитовую пыль можно почистить.

  • То ли лыжи не едут, то ли я еб@нут@й?

    Народ, вот правда сижу перелистываю с одной страницы на другую и обратно, и кроме цены большой разницы не вижу.


    Samsung WW6800 QuickDrive WW81M642OPW/EG Waschmaschine цена 375.00


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Samsung WW8GK6400QW/EG Waschmaschine цена 638,00


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ещё, та что дешевле в Амазоне появилась на год позже чем та которая дороже...

  • Так в том то и дело, что та которая дешевле имеет меньшую шумность)))

    Да и 3 Дицебела, наверное не очень большая разница?


    Потом прикол ещё в том, что та которая дешевле имеет лучшие параметры по сравнению с той что дороже.

    Это фербраухт воды, электричества. Те же дицебелы меньше....

  • Попробуй на идеало.де цены посравнивать. Ищешь какую нить хрень и иногда оказывается, что в родном медиомаркте ближе и дешевле, хотя Амазон там тоже есть. Уже много чего там сравнил и немало сэкономил. Удачи!

  • Бери Miele!

    Я себе пару месяцев назад взял!...до этого была сначала AEG (гавно последнее, не умеют они вашмашины) долго не продержалась но почти всё ломалось, как заблокировала так выкинул надоела. Потом Siemens была, очень долго, нормально стирала, хайцунг менял, Kohle заменил, последнее время громкая была, как замкнула не стал ремонтировать наверное хайцунг полетел...

    А вот Miele сразу другой класс, очень нравится! И тихо работает и белья намного меньше гладить надо...очень много позитива;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Та чё то к миле у меня не очень. Уж слишком они старомодные по такой цене.

    У жены один из запросов большая загрузочная дверь. А то говорит, в верпуль (15 лет 5 кг) нельзя одеяла- покрывала запихнуть.

    Да и по одинаковой цене в 700-800 евро они уступают другим производителям как в шумке, так и в экономии.

    Миле нужно за две штуки покупать.