помогите выбрать стиральную машину, made in germany или made in китай?

  • ну клевая машина)))) матрас хрен засуните тем не мения)))))

    Почему не засунем?

    То на картинке дополнительная маленькая дверца, для того, что бы если в процессе стирки что то ещё захочешь бросить. А так то большая открывается как у всех.

  • Что то у меня к продавцам доверие теряется. Покупал вчера машинку, так продавец навязывал ещё гарантию от медиамаркта за 90 евро на пять лет. Я говорю, что типа и двухлетней от самсунга хватит. А он мне задвинул, что в наше время только на мотор гарантия распространяется. Если электроника испортится, то типа Самсунг (или все производители?) на это не даёт гарантию. Что? Что за бред? Если у меня машинка перестала заводиться, то я без понятия, что там мотор, клапан или электроника. Что за чушь они несут??

  • Судя по названию темы Samsung это китай ? Или у вас все ускоглазые " китайцы" ? Из за такого заголовка я тут даже и читать не хотел, сравнение Германии и Китайской ... тут вопросы даже ставить неуместно.

    Но потом стало интересно какие же вы китайские стиралки с немецкими сравниваете... оказалось что вы всю помойку сравниваете.

    Есть и у меня опыт и мнение на эту тему но уже не нужно.

  • это всё конечно познавательно и интересно...

    Особенно про стирание матрасов:/

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karabulak ().

  • Судя по названию темы Samsung это китай ? Или у вас все ускоглазые " китайцы" ?


    Поясняю.

    Пользователю нужна новая вашмашина. Он забивает в поиск форума заветное слово и ему выдаёт этот топик. Что бы не засорять форум одинаковыми темами, тот кто ищет новую машинку, пишет в этом топике. Вот и всё. Просто модераторам лучше сменить название темы как например: "Помогите выбрать стиральную машину"

  • И будет сто сорок восемь тем с одинаковыми запросами. Тысячи пользователей на форуме начнут открывать каждый свою тему "посоветуйте телек ЛЖ или Самсунг" и не дай Бог, кто в этой теме напишет про Сони!:tommy:

  • Посоветуйте стиральную машину Сони на Андроиде! ,🙊


    Оригинальное название темы себя конечно изжило, хотя бы потому, что сегодняшние машинки все сделаны в Китае. Если не целиком, то хотя бы чуть-чуть. И Самсунг и Миле. Но я на 100% согласен с тем, что лучше всего изменить название сабжа на "помогите выбрать стиральную машину". И усё.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Ну ну, а кто будет весь этот резиновый топик перечитывать ? Люди последний пост читают и всё. Да и инфа устаревает, модели меняются постоянно... то что ты пол года назад читал уже не актуально...

    ну да ладно, мне это не надо. Samsung так Samsung

  • Ну люди, они такие, это да. Большинство не читают весь сабж. Но большинство и не пользуется поиском, а по каждому поводу открывает новую тему. Модераторам легче совладать с меньшим количеством тем, даже если они объёмные. В остальном всё те же вилы, только в профиль.

  • Я имел всегда Miele , классная машина, но 20 летний давности, теперь посчитаем та машина стоила 2500 DM поделим на 5 = 500 DM на 5 лет, так что Vitalan ничего не проиграл, я себе тоже полгода назад взял Samsung , у дочки уже год LG waschtrockner и работает как пчёлка.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • какойто странный подсчет)))))) 10 лет и 20 лет))))) ток вот сомнения у меня прослужит ли самсунг 20 лет? :)


    бренд стал знаком в европе поидеи не так то и давно....


    1995-й год можно назвать переломным в истории Samsung – началом преобразования компании в высококачественный бренд. Символ этого момента – фотография, на которой 2000 служащих в пух и прах разбивают дефективную продукцию Samsung – 150 тысяч факсов, мобильников и прочих устройств. Последний азиатский кризис 1997 года Samsung Group пережила с новым президентом – Джонг-Йонг Юном. Жертвуя «хвостом» ради спасения жизни, Юн ликвидировал десятки вторичных бизнесов, уволил треть персонала, нарушив практику пожизненного найма, и сделал ставку на зарождающиеся цифровые технологии.



    миле


    Miele & Cie. KG — немецкий производитель Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Сегодня компания имеет представительства в 47 странах мира и владеет восемью фабриками в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и по одной в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • Ты не понял

    500€ = 4 года выкинул

    2000€ = 20 лет викинул

    В первом случае всегда новейшие технологии.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Я тоже ничего не понял, 20 лет машина усердно и надёжно работала... чем не доволен ? Хочется просто каких-то технологий каждые 2 года ????? На стиралке ???? Чёт вы гоните ребята. Стиралка должна чисто стирать а не по интернету президенту формы Гугл подтверждать что твои трусы уже опять чистые и можно следующую порцию гавна подкинуть..... чёт у вас с математикой не так.


    Вам нужны цветные дисплеи и голосовое управление стиральной машине, аппсы ... ну и у Миле тоже есть, извращение это. А вот чтоб машина сама взвесила и распознала белье и в зависимости от этого сделала дозировку и смесь химдобавок ?

    Чем вы сравниваете стиралки ? Брэнд + цена ..., и всё ??? Для этого тут дискуссию начинать ? Идём а Сатурн и берём что пригляделось, на " китайское" советую доп-Гарантию на 5 лет сделать, она после и сдохнет. Это вам не Миле чтоб двадцать лет верно служить. Боши и Сименсы тоже не лучше " китайцев "

  • Я тоже ничего не понял, 20 лет машина усердно и надёжно работала... чем не доволен ? Хочется просто каких-то технологий каждые 2 года ????? На стиралке ???? Чёт вы гоните ребята.


    Ну давай тогда со стороны Экономии посмотрим. Сейчас машинки грубо 150 киловатт в год расходуют. (Кстати мой самсунг 116) Грубо 10000 литров воды в год. Если взять Миле 20 летней давности, то там эти показатели в два раза выше. (А может и в три?)

    Так давайте древний холодильник ЗИЛ использовать, они ведь неубиваемые, и будем платить за 50-60 киловатт в месяц. А чё?;)

  • витал если так рассуждать то всех говнодизилистам нада такой поднять штоер и так цену взвинтить чтоб напрочь отбитъ ахоту, ведъ согласисъ в дизеле 90х годов и 2010х годаов выхлоп осида и т.д колоссальное! разговор то не в экономии а в долговечности идет! кля что новое это энивационное и т.д разговор об долговечности надежности и ....... если так рассушдатъ то твоя бмв тот же самое что и сеат ......

  • Ну давай тогда со стороны Экономии посмотрим. Сейчас машинки грубо 150 киловатт в год расходуют. (Кстати мой самсунг 116) Грубо 10000 литров воды в год. Е

    была у меня бошка 20 лет --воды жрала от 100-130 литров за стирку

    напруги скока не знаю

    купил за 500евро новую бошку

    расход воды вдое уменшился

  • причем тут экономия? маркетологи так на ,,хлам,, делают ставки,и лохи ведутся как можно постиратъ джинсы в литре воды? ну так ведъ они голову со своими экономиями морочят людям голову? совсем не давно писали все кипятком от хд разрешении сейчас 4к и скоро 8к и 26Кп будет,и что потребления тока будет минималъное? а цена за девайс будет тысячъ 5 а разницу фик кто и увидет, как с лампочками сделали шпарлампа вау! после цак ЛЕД вау! стоят в 5 раз дороже экономия ная или я за 2 года отдам 7 евро или я за лампу выложу 11))) а она через месяц сгорит))))) а если братъ марочную то она возможно не сгорит и через 2 года но и цена ей будет в 2 раза выше ........ а фик знает как вы там и где и в чем экономию находите, берем дизилек, штоер отдаем сразу болъше чем бензиновую, далее ,,экономим,,на литрах, ремонт и сразу отдаем в половину более бабла чем за бензинку если бы, и в итоге получаем экономию на 2 литра на 100 км)))) все подсчитанно