помогите выбрать стиральную машину, made in germany или made in китай?

  • витал если так рассуждать


    Моя Вирпуль тоже ушла полякам в рабочем состоянии. Ей лет 15 было. И ещё может быть лет пять бы работала. Но нафига, если производительность у неё в 5 кг, а жрёт воды и штрома больше чем весит? Почему мне не потратить 600 евро на машинку, которая будет меньше потреблять электричества и воды, и плюс на 3 кг белья больше стирать? Плюс выжимает в пять раз тише, плюс программ для стирки больше.

    Моя старушка БМВ 21 год отъездила, и ещё бы ездила, но нахрена она мне на ручке с расходом в 10 литров, и мощностью в 115 кобыл? Если у меня сейчас 184 кобылы и 8 литров солярки на автомате, плюс куча современных ништяков?

  • Насчёт LED, у нас в Spielhalle я задолболся менять Halogen 12v G4 , купил дешёвые 1.99 €/St LED 12v G4 и забыл что надо что-то менять.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • а цена за девайс будет тысячъ 5 а разницу фик кто и увидет, как с лампочками сделали шпарлампа вау! после цак ЛЕД вау! стоят в 5 раз дороже экономия ная или я за 2 года отдам 7 евро или я за лампу выложу 11))) а она через месяц сгорит)))))


    Ну не знаю. Я в квартире жил 86 евро в месяц за штром платил. В дом переехал, большинство электрогеретов обновил, в том числе и люстры все. так у меня в доме сейчас потребление 77 евро. Так у меня в каждой комнате по телевизору, и насос в бассейне маслает пол дня. Тёща прибавилась четвёртым человеком в семье. Сейчас машинку поменял, надеюсь покроет в расходах четвёртую персону. За дом буду платить не больше 80 евро в месяц.

  • da эгалъ......нехочу споритъ, каждый имеет и мозги и вкус и т.д одно лиш помни никогда фотоаппарат самсунг не будет лучше лейки, да и не путаем,новое это не качество а всего лиш цацки дисплейки кнопочки плюшечки и т.д например мне никто не докажет что робот пылесос лучше уберет чем я сам никто меня не переубедит что апл наушники ничем не лучше чем за 20 евро китайские...... у меня миле 17 лет маслает уже, здохнет опятъ будет миле и она дай бог и будет второй и последней стиралкой....... насчет лед 2 года посветила ленда 6 метровая метр не светит ))) брал 14 евро метр))))) думал что там долговечностъ,но чудес не бывает


    купил? нравится? ну дай бог чтоб лет 15 ты не смотрел на машинки и экономъ конечно на воде свете дизиле)))))) я старомоден таки какой платеж такой и работеж)))))

  • Фронтовик пытается сказать следующее: "Вот ты экономишь 6 евро в месяц. За сколько лет окупятся инвестиции? Что наступит раньше, амортизация инвестиций, так называемый брейк ивен, или что-то сломается и потребуются новые инвестиции?" :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Да это всё понятно. В СССР одна детская коляска катала несколько поколений. Жигули - Москвичи переживали 10 капиталок движка и по три капиталки кузова. Тогда было безденежье и дифицит - сегодня совершенно другая жизнь.

    Каждый из нас меняет каждые два года телефон. Но ведь старые ещё звонят и в чехольчике и не поцарапаные.

    Окупаемость - это одно. Нахрена тогда все на электричество перешли. Вот если бы керосинками пользовались, ТО сейчас бы были миллионерами!!

  • бренд он на то и бренд.......

    Бренд это для понтов,больше ничего,качество современных геретов у Миле не выше чем

    у других популярных производителей,заю об этом не по наслышке,работаю на фирме которая продаёт Миле и делает сервисное обслуживание.

  • да никто стобой не спорит! тебе пыталисъ достучатъ о качестве а не красоте и мнимые нано технологии! а телефоны лично у меня никто не меняет раз в 2 года, вон апл миник работает да еше и как! но его производителъ задушил! покаж мне самсунг планшет тех годов который бы еше работал и батарея дершала бы неделю? нет таких? а апл вон 4с на оригенал батареи и работает не хуже дочкиного самса 9 ну кля в новом то плюшек дофига что 10 летнему 4 и не снилосъ)))) ты о современностях сейчяс мы тебе о качестве и долготе работы.....

  • понты это айфоны и маки раз в 2 года или в три,в кредит когда это понт ,понт это когда




    это вот понт!

    Mein Fuhrpark

    1:6 Hörmann HT 3 V3, Hörmann TK 8 Elektro, LOSI DBXL

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, E-Revo Brushless, Traxxas SCT

    1:10 Axial SCX 10 v2, TRX4 Defender, TRX4 Bronco, TRX4 Kit

    1:14 RC4WD Beast II

    DJI Mavic 2 Pro, TBS Discovery , TBS Discovery Longrange, Tarot FY680 Pro, Tarot X8

    Race Copter: Fossils Gravity 280, ZMR 250

    Hydro & Marine Agitator, Air Boat

  • бренд он на то и бренд.......

    Раньше был бренд, щас это бред, комплектующие из Китая если не напрямую, то в объезд. Здесь тока собирают и не всегда те, кто должен. Знаю одну больничку, там доходяги велики "пуки" (известный бренд) собирают. Если хочется качественную машинку, так и надо брать подержанную и древнюю, с тех времён, когда на первом месте стояло качество и тока потом количество.

  • одно лиш помни никогда фотоаппарат самсунг не будет лучше лейки


    И здесь не согласен. Никон И Кэнон моложе Ляки больше чем на пол века. Но они считаются лучшими.

    А корейцы и именно Самсунг, довольно таки резвые ребята. Кто из смартов на андроиде впереди планеты всей?;)

  • ты о современностях сейчяс мы тебе о качестве и долготе работы....


    Ну опять же. Что у Самсунгов качество ниже плинтуса и я побегу через два месяца в мастерскую? Да блин всякие дурабранды десятилетиями маслают и ничего. Я не понимаю о каком качестве идёт речь. Я не против Миле, Боша и Сименса. Но это как в том анекдоте про мужа-золотые руки где бедная баба не имела новых вещей, потому что муж всё старьё ремонтировал и реанимировал.

  • покупал я посудомойку AEG она отработала ровно сколъко была гарантия и полетела электронника, до нее был сименс и на тот момент покупки была самая топовая! дак она почти 15 лет отпахала я ее заменил так как чето гретъ плохо стала да и по свету чет много стало выходитъ! AEG была да экономичнее и т.д и т.п, и нахрена мне каждые 5 лет по 600 евро отдаватъ? купил миле за 1300 и я уверен на 10000% что она будет минимум 10 лет маслатъ, а там заменю..... кстати я ничего не ремонтирую, сломалосъ выкинул нахрен и делов, да глупо рассуждатъ что быстрее сломается и т.д купил самс молодец дай бог чтоб не ломаласъ......



    о каком качестве? ну а нахрена ты имееш 3 бмв? ну купил бы киа или хундай зачем бмв? в третъ дорого? а я знаю почему, потомушто когда вкусил хорошее то консервы другие не интересны своей сушьностью уже, у меня было много гартен геретов, ну и? все на помойке а стал покупатъ гардена волъфгартен и блин тяпки всякие не тупятся даже))))) вотъ....ладно еже раз с покупкой и досвидания)))))

  • Цитата

    Скупой платит дважды, тупой — трижды, а лох — постоянно

    Пословицу ни в коем случае нельзя принимать на личный счет, а характеризирует она абсолютно всех людей. Скупой по своей природе всегда пытается найти, где дешевле, поэтому не всегда выбирает качественный продукт. Тупой также по своей природе будет выбирать все самое дешевое и не качественное, пока не купит то, что нужно.

    А вот что касается именно лоха, то здесь все намного печальнее. Лох — это человек, который не просто тупой, но еще и обладающий совершенно податливым характером, на котором зарабатывают различные предприимчивые личности. «Разводить» такого человека проще простого, именно поэтому он будет платить постоянно, по природе своего характера.

    Пословица актуальна сегодня, была актуальна в прошлом и будет пользоваться популярностью в будущем, ибо скупых, тупых и тем более лохов еще хватает.

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Цитата

    Скупой платит дважды, тупой — трижды, а лох — постоянно

    скупых, тупых и тем более лохов еще хватает.

    Это свойства 95% всех людей, остальные грудные. Умными сразу и на 100% не становятся!

  • ну наверно я потупел раз с Miele перешёл на Siemens и Samsung (это тест как работать будет)

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Я 20 или больше лет назад купил Miele, продавец отговорил меня тогда от infrarot Platte, мол посуды такой почти нет. Пришлось ждать 20 лет пока современную технику купил.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • В 2008 купили Самсунг WF6604NHWG, до сих пор без нареканий пашет, но моей половине приглянулась другая и тоже Самсунг WW10M86BQOA, раз приглянулась значит взял, второй месяц, жена давольна.