помогите выбрать стиральную машину, made in germany или made in китай?

  • У меня топладер bauknecht уже более 10 лет. Отработала без сбоев,
    3-4 стирки в неделю. Последнее время начала подпрыгивать перед отжимом.
    Вот и думаю менять или ремонтировать.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • где можно посмотреть что обозначают буквы WKG WKB WMB WKF и другие

    Зачем?
    Вот на странице есть и техданные и непосредственное сравнение многих моделей друг с другом
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • а зачем немецкая сборка, детали все китай, мы занимаемся ремонтом и могу тебя уверить что ты просто плотишь за марку и отзывы проработала столько то столько то лет уже прошлое, купи новую этойже фирмы и этого уже не будет. германия не производит детали для них, кстати что зименс что бош это тоже самое, у многих даже одна и таже технология стирки и штоерунги

  • кстати что зименс что бошь это тоже самое



    Да мне так тоже сказали , что это обсалютно одинаковые машинки! точно незнаю ,но вроде бы на баукнект и миеле ешё есть германские детали.

  • кстати что зименс что бош это тоже самое, у многих даже одна и таже технология стирки и штоерунги

    Дык, они и с одного конвейера сходить могут.
    Какие детали подвозят то и собирают, шильдик и чуть другой дизайн.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    берите ЭТО, не пожалеете!


    Р.Ы. и Боже вас упаси брать бош или сименс!!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :thumbup: выглядет оч достойно! кажетса огроменный монстр :) скажите сильно она громкая ? я не о выжимки а в целом?

  • Незнаю второй раз беру уже бош .. на сей раз Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - Довольна ..!!

  • В медиамаркте сказали самсунг и панасоник делают хорошие телевизоры , но не стиральные машинки :D

    а вы их по больше слушайте! они вам скажут, вилку не забудьте прихватить! сами подумайте, почитайте, тесты посмотрите. У меня была стиралка сименс, дрек, вспоминаю как страшный сон, сейчас панас, умная машинка, тьфу-тьфу

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :thumbup: выглядет оч достойно! кажетса огроменный монстр :) скажите сильно она громкая ? я не о выжимки а в целом?

    тихая, супер, а умная такая, по весу определяет время стирки, размер как у всех, она у меня на кухне, использую как рабочую поверхность

  • В 1995 году купили Миле, до 2012 работала каждый день по две стирки, потом сын когда съезжал ссобой забрал. Работает реже но работает! Менял один раз амортизаторы на барабане, цена - копейки.
    В 2012 после советов здесь и прочитки тестов купил Баукнехт. Стирает... На много громче чем Миле, больше не куплю...

  • Каждый кулик своё болото хвалит.
    Говорят мы платим за имя. Согласен и за имя тоже. Но!!!
    Не каждый заработал себе "имя".
    Для тех кто заработал и для тех кто не заработал, вопрос один.
    Почему???

  • Construkta отработала 10 лет проржавела. Вукинули. Следом Bauknecht тоже 10 лет. 2 года тому назад взяли Siemens на Амазне, в то время лучшая по отзывам, как бестселлер. Пока все хорошо.

  • добавлю и я своих пять копеек,есть три миле по родне с 1998 года,до сих пор всё ок,тфю,тфю...у нас конечно само больше простирала,в неделю 4-5 раза,кстати ещё в те годы ,,умные ,,были,т.е.стирает по времени в зависимости от загруженого белья,сейчас не знаю даже как с качеством у новых,пока новую миле ни кто ещё из знакомых не брал...

  • сименс была, так вспоминаю как страшный сон :thumbdown:
    пока на гарантии была, почти всю поменяли, на 3-м году своей жизни она скоропостижно скончалась :D
    тромбель, пумпа, манжета и блок управления, вот это всё за 2 всего!! года наипнулось :D


    сейчас LG 8 кг белье стирает, сама взвешивает, сама продолжительность стирки устанавливает, уже лет 6 у нас, тьфу-тьфу :thumbup:

  • была 15 лет машинка от Сименс и до сих пор есть 5кг нореканий нет..так как сем-я стала больше купили в первые от Миле 8 кг уже как 1 год пользуемся .. тихая и економная. на мотор 10 лет гаранти и на машинку 5 лет..

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • сименс была, так вспоминаю как страшный сон :thumbdown:
    пока на гарантии была, почти всю поменяли, на 3-м году своей жизни она скоропостижно скончалась :D
    тромбель, пумпа, манжета и блок управления, вот это всё за 2 всего!! года наипнулось :D


    сейчас LG 8 кг белье стирает, сама взвешивает, сама продолжительность стирки устанавливает, уже лет 6 у нас, тьфу-тьфу :thumbup:


    забыл добавить, на мотор 10 лет гарантии, ремня нет, прямой привод.