помогите выбрать стиральную машину, made in germany или made in китай?

  • Simens 15 лет! В том году щётки поменял за 6 euro - всё! Стирка каждый день.Покупали за 990euro.В одно время зять тоже Simens покупал(500euro),так он уже забыл про неё,т.к сломалась давно,говорил,что моя тоже долго не протянет! Короче вывод такой - чем дороже,тем надёжней!
    Если сравнивать - то сравнивать по цене,а не по марке....

  • Короче вывод такой - чем дороже,тем надёжней!


    не всё то золото что блестит. Родители покупали тогда ещё за марки от Сименс за 2 тыс. стиралка долго не прослужила, постоянно ломалась. мастер говорил что это Montagsgerät.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Simens 15 лет! В том году щётки поменял за 6 euro - всё! Стирка каждый день.Покупали за 990euro.В одно время зять тоже Simens покупал(500euro),так он уже забыл про неё,т.к сломалась давно,говорил,что моя тоже долго не протянет! Короче вывод такой - чем дороже,тем надёжней!

    у меня бош-21 год
    1 раз щётки менял
    НО старые машинки воды жрут много-если поставит васер + 130 литров воды на стирку
    сосед лет 13 назад в ОТТО купил за 300 евро-так водыу него намного меньше хавает----вся поржёвела-но работает :thumbsup:
    машины с электроникой дороже и ломаются быстрее

  • у меня бош-21 год
    1 раз щётки менял
    НО старые машинки воды жрут много-если поставит васер + 130 литров воды на стирку
    сосед лет 13 назад в ОТТО купил за 300 евро-так водыу него намного меньше хавает----вся поржёвела-но работает :thumbsup:
    машины с электроникой дороже и ломаются быстрее

    А что,новые без воды стирают? Моя 39 литров,хотя рядом дешёвые по 54л. и больше продавались.В 2001 году покупал.

  • Моя 39 литров,хотя рядом дешёвые по 54л.

    Не крохоборьтесь.
    В тубзик ходите, каждый за собой сливает или копите?
    39литров-значит выполаскивает не до конца. На здоровье экономить ради 20 евро в год??

  • Не крохоборьтесь.
    В тубзик ходите, каждый за собой сливает или копите?
    39литров-значит выполаскивает не до конца. На здоровье экономить ради 20 евро в год??

    :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
    моя стирает 2-3 раза в неделю-хотя машина и берёт много-в год 8-10 кубиков у меня целер стоит на машинку+====50 евро

  • Вот ещё Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    а чем эта хуже но за-----259 ?(
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • а чем эта хуже но за-----259


    Die Firma Bomann und Clatronic sind Marken des Herstellers CTC Clatronic International GmbH. Das Unternehmen wurde von Claßen in Kempen gegründet. Dabei steht „Cla“ für den Familiennamen Claßen und „tronic“ für Elektrogeräte. Das Unternehmen legt großen Wert auf die Stellung als günstiger Anbieter von Elektrogeräten.



    warburg ты бы купил себе телевизор Медион? :)


    Была у меня такая машинка в запасе Clatronic , она и 2х месяцев не проработала , завоняла полёным, пока не сгорела стоерунгплатта:(

  • спрашивал про TwinDos потамучто дочке 14, ну жена просит стирку закинуть пока на работе, ну и там белье разное порошок заливать разнъй а так указала какое белье и она сама добавляет, и еще смотрел есть со стартом временем, заложил белье, залил порошки и время поставил, например как жене с работы придти чтоб в это время машинка закончила стирать. чтоб белье не лежало в машинке. стираем каждый день 4 человека дочка 14 сын 18 только белье успевает лететь в "трубу" тоесть с верху в прачку.

  • спрашивал про TwinDos...................


    Ты в курсе что жидкие порошки дороже в закупке ?
    Технология ещё не разработана поэтому и цена не совсем демократична.
    Но разумеется : за удобство надо платить.
    А програмирование включения, по моему уже на всех машинках со средней цены идёт.
    П.С.: сравните просто расход электричества, воды, наличие нужных программ для стирок у понравившихся машинок....
    почитайте отзывы.... и выбирайте что нужно. ;)
    Когда мы покупали, наша была лутшая по всем параметрам (ссылку давал выше) может уже что изменилось.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Сор-ин ().

  • У меня топладер bauknecht уже более 10 лет. Отработала без сбоев,
    3-4 стирки в неделю. Последнее время начала подпрыгивать перед отжимом.
    Вот и думаю менять или ремонтировать.


    Скорее всего амортизаторы накрылись. У нас Miele тоже колбасить стала на отжиме. Ей помоему 18-19 лет. Открыл, посмотрел какие амортизаторы стоят, заказал на ебее. Поставил сам - 4 болта открутить... Опять пашет. :D

  • возьми миле и лет 20 о других даже в мыслях не будет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • короче как выше вначале прошлого года спрашивал про миле twindos, неделю назад взяли в сатурне, полет нормальный жене нравиться "+100баллов" хотя сначала не хотела. еще неделя есть сказал чтоб все перепробывала.
    да кто-нибудь Ausstellungstück брал уже? у них в лагере другой не было а если заказать скидка не действовала 19%

  • Возникла проблемка в покупке стиральной машины.
    Походил по Медиамаркту, понравились самсы с функцией "для забывчивых", ну типа если забыл чё постирать, а машина уж стирает, то можно на паузу поставить и подкинуть в специальный лючёк. Шпарзам А+++ все дела...


    Есть у кого такая или подобная. А то на амазоне что то немного отзывов. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И вообще у кого есть стиралка самсунг, какие впечатления?