помогите выбрать стиральную машину, made in germany или made in китай?

  • ну не только у них такое
    я вот себе взял Bauknecht
    тоже можно поставить на паузу и открыть дверку и закинуть или вытащить

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • почитал. тему -поржал
    многие машинки только и отличаются названием и лицевой панелькой.
    смотреть надо на то чтоб при замене подшипников стиралки.можно было поменять подшипники не пиля весь боттих

  • Наверно лучше что то типа siemens/bosch/miele
    и поменьше наворотов они еще мало майски подлежат ремонту все остальное это в основном одноразовая техника купил гарантия прошла выкинул

  • до этого была Siemens
    16 лет отработала, ремонтировал 2 раза сам
    третий раз отказался, запчасти были на 130€
    а я 450 новую взял, тихая.... ужас просто, думаешь работает ли она вообще

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Наверно лучше что то типа siemens/bosch/miele
    и поменьше наворотов они еще мало майски подлежат ремонту все остальное это в основном одноразовая техника купил гарантия прошла выкинул


    Согласен , купил как то давно не помню фирму , отработала 2.5 года и кирдык , ремонт почти ее стоимость выходил, немец посоветовал мили , стоила в2.5 раза больше той ,зато пашет уже больше 15 лет .

  • У нас Bauknecht WAK7751 уже 17 лет. Отлично работает до сих пор, стираем где-то раз в неделю. Хотел в прошлом году заменить на новую, вроде уже как пора )), но прочитав отзывы о работе выпускаемых в настоящее время моделей, решил менять когда выйдет из строя.

  • почитал. тему -поржал


    смотреть надо на то чтоб при замене подшипников стиралки.можно было поменять подшипники не пиля весь боттих


    А как это определяется?
    И как часто меняются подшипники?
    Первая машинка бош проработала 12 лет (Made in Germany) стирали по 12 закладок в неделю , подарили при переезде xoрошему человеку за помощь- у него ещё 5 лет проработала.
    В даноое время бош (Made in Germany), 9 лет, один раз менял Laugenpumpe.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bys ().

  • Наверно лучше что то типа siemens/bosch/miele


    если говорить о том где их производят, то сименс покинул германию с производством стиралок. Остались только миле, которые только стиралки в стране и производят(Gütersloh, Warendorf, Ohlde), остальное тоже всё вывезли ну и Бош (Nauen).
    Как то был клиент - инженер с отдела проэктировки фабрики бош. После разговора с ним не уверен что сделано в германии для меня является как преимущество. Уже в фазе преоктирования в продукт вкладывается части которые должны после определённого времени приходят в негодность и иди клиент покупай новую красивую и экономичную у которой на 1-2 плюса будет больше. Вечный продукт продуцировать никому не выгодно!


    У нас лет 6 уже работают электролюксы итальянской сборки. Стиралка и сушилка работают раз в 1-2 дня. До этого мучились с баукнехтом, жуткая хрень однако оказалась.
    Как откажет электролюкс буду смотреть на корейцев

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • На сколько важна функция mengeautomatik?
    Я правильно понял, если машинка на 8 кг и расход воды 50 литров, если загрузить на 4кг то и расход воды будет 25 литров.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • я не мерил ,сколько воды берет .,когда брал рекламу смотрел по тв.
    вроде так и есть ..Супруга гаворит ,что от веса белья меняется и время стирки .
    на днях и Сыну купил такую же.


    После того как пришол с работы..про воду ничего не нашол
    Это что у меня и у сына .Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Siemens WM16W540 iQ700
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот такую выбрал.
    Кто нибудь имеют, что скажите

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • сейчас не вижу смысла гнаться за "качеством" купишь дорогую стиралку и не факт что она долго и безпроблемно отрабоатет, проще купить подешувле, если сломается, не жалко будет выкинуть и купить новую. Одно удобно, сейчас сервисы есть при покупке новой, принесут прям в квартиру и старую заберут, красота :thumbup:

  • И у меня Баукнехт и трокнер тоже..
    Пользуюсь это фирмой уже 24 гада .


    Сегодня кстати скидки на различную технику Bauknecht


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот такую выбрал.
    Кто нибудь имеют, что скажите


    Про саму машинку ничего сказать не могу, но на eBay дешевле на 90€.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вчера купили Trockner и машинку.
    Остановились опять на Bosch
    Trockner Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Waschmaschine
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.