помогите выбрать стиральную машину, made in germany или made in китай?

  • За 1100 брал, на 8 кг (больше мне и не надо) 1600 скорость и с дивана можно управлять WLAN:)...

    зачем за 2 штуки дорогой?:) Этого хватает...

    Я например на зименсе не мог толстый бадетепих стирать, как начинала шлёйдерн так чуть не улетала...вытаскивал не выжатым. На миеле новой при 1600 оборотах даже на мм не сдвинулась, я наблюдал на всякий случай так как на подесте стоит, приятно было смотреть как она справилась...почти сухой вышел тепих!

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • LG DD за 750 на 9 кило/1600 лет 7 уже также красиво работает. WLANа нет, по WLANу бельё не закинешь, да и не нужно гуглю знать что и сколько я стираю. Сейчас кстати некоторые производители выпускают машинки с меньшим объёмом барабана, но указывают при этом прежний вес белья, особенно это касается неглубоких машин, туда те 5-7 кило что указаны ни в жизнь не влезут, тока если 2-4.

  • 3 Дицебела, наверное не очень большая разница?

    вообще в акустических Децибелах dB(A), если что-то на 6 dB(A) громче или тише - это значит оно в два раза громче или тише. 3 дБ значит в 1,41 раза громче или тише. Проблема в том, что человеческое ухо слышит очень неравномерно и нелинейно. Если измерительный прибор покажет уровень шума в 1,41 раз / 3 дБ больше, одному богу известно насколько громче конкретному человеку это покажется.

  • to vitalan

    По твоей первой ссылке- quick drive- два мотора , барабан крутится в право- задная стенка барабана в левую сторону....

    Samsung стиралку не советую брать. Много у них рекламации.

  • зря ты так о миле,ой зря)))))) примерно вот как твоя бмв уже старенъкая)))) и свежак какая нитъ Дачя..... и та и та вроде умеют ездитъ но бмв даже 90х годов не просто круче а просто надежней....не ну лг какое нитъ возъми и пихайте матрасы)))) главное чтоб красивая была с дисплеем и мкв и ))))))) бери миле слушай что тебе дядъки говорят

  • У меня тоже миле, уже староватая но работает классно, за 15 лет поменял только резину между барабаном и дверцей цена резины 20 евро , менял сам. Так тоже если сломается буду только миле покупать.

  • лотто, как повезёт.

    У меня аег стиралка 20 лет отработала.

    А телек, Сони, за 3.500 Дм через 3 года крякнул.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Что то Миеле не впереди планеты всей по рейтингу 2019 года

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    p.s. Ещё один из важных параметров - это толщина машинки. Она должна быть не больше 50 см. А Миля 60...

  • Что то Миеле не впереди планеты всей по рейтингу 2019 года

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Так потому что проверяют стирает ли машинка вообще и сколько стоит....

    А не как стирает и сколько лет служит....

  • Что то Миеле не впереди планеты всей по рейтингу 2019 года

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    p.s. Ещё один из важных параметров - это толщина машинки. Она должна быть не больше 50 см. А Миля 60...

    Там в рейтинге 50см и нет в помине:/

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • бери миле слушай что тебе дядъки говорят


    Сегодня пару часов тусил в Сатурне. Миле, миле... Не подходит миле к моему абштельраум. У всех дверцы открываются левой рукой, а вот только у Миле правой. А постановка в моей каморке только справа и только боком, тоесть миле вообще не вписывается. И по толщине тоже все кабаны. АЕГ и Самсунг как бы выбрать можно. Не, но по толщине есть и другие подходящие, но у них дицебелы завышены. А так скорей всего Самс. ПРи том при всём ходила парочка рассматривали стиралки. Подошди к продавцу, говорят, что или Бош, или Самсунг хотят. Продавец говарит типа по любому Самсунг. А если не Бош? Тот в ответ: Самсунг, самсунг и ещё раз самсунг.:roflmao:


    Вот такой агрегат наверное мне подойдёт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ты определись: 50 или 60?...шириной

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Глубиной. 55.

    50 нету таких, то я без дверцы замерял. (Не, есть вобщето, но они и загрузка меньше и шумные)

    55 нормально. 60 уже не очень. А миле и другие парасята с дверкой все 65 см.

  • У всех дверцы открываются левой рукой, а вот только у Миле правой.

    Vitalan, ты не ошибся? У меня Сиеменс, отмычка справа. И как-то неудобно её левой рукой:rolleyes:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • знаеш я както давно работал когда))) так нам на планерке назовем ее так говорил ших фюрер что сначала нада продаватъ товар плохой! а хороший если что по акции разберут в пару часов! так оно и было! гавно навигаторы, двд плееры видеокамеры пихатъ сторалисъ,всячески находили отговорки от сони панасоника вполъзу нонейма и т.д вот сам подумай где бмв и когда даже самая неудачная моделъ была дежевле фиата или форда навароченного? когда макиту акушраубер хают в магазине в полъзу Matrix und Huinday? хреново продоватъ плохой товар, хороший он уйдет и так, а если скитку 5% то унесут за пару часов.....маркетинг сук...а дело капиталистическое))))) не прогадай

  • У всех дверцы открываются левой рукой, а вот только у Миле правой.

    Vitalan, ты не ошибся? У меня Сиеменс, отмычка справа. И как-то неудобно её левой рукой:rolleyes:

    не буду утверждать. Сименсы не открывал. Интересовался миле, LG, AEG, бошем и самсом.

  • я сам работаю в сатурне, и уже писал что самца не советую брать....

    Если миле не подходит то смотри Бош с 6 серии ( в лучшем случае 8 серия ) или сименс с 5 серии ( в лучшем случае 7 серия).

  • Vitalan, ты не ошибся? У меня Сиеменс, отмычка справа. И как-то неудобно её левой рукой:rolleyes:

    не буду утверждать. Сименсы не открывал. Интересовался миле, LG, AEG, бошем и самсом.


    Ну всё правильно. Если отмычка справа (замок), то соответственно открывается левой рукой путём нажатия на внутреннюю клавишу. Если ручка открывания находится сверху сбоку, то тогда понятное дело, что правой рукой.

    Короче: У миле петли двери справа, а сам замок слева. У всех других машинок наоборот.

  • я сам работаю в сатурне, и уже писал что самца не советую брать....

    Если миле не подходит то смотри Бош с 6 серии ( в лучшем случае 8 серия ) или сименс с 5 серии ( в лучшем случае 7 серия).


    Не. Невпечатлили. И толстые, больше 60 см.

    Я понимаю, что пылесос, например, или телевизор, продавец магазина может любой марки опробовать, погонять. Стиралки же, сушилки, плитки и холодильники, продавец может знать только характеристики, но никак не может сравнить работу разных агрегатов. имхо.


    Взял Самсунг Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.