помогите выбрать стиральную машину, made in germany или made in китай?

• ну клевая машина)))) матрас хрен засуните тем не мения)))))

Почему не засунем?

То на картинке дополнительная маленькая дверца, для того, что бы если в процессе стирки что то ещё захочешь бросить. А так то большая открывается как у всех.

• Что то у меня к продавцам доверие теряется. Покупал вчера машинку, так продавец навязывал ещё гарантию от медиамаркта за 90 евро на пять лет. Я говорю, что типа и двухлетней от самсунга хватит. А он мне задвинул, что в наше время только на мотор гарантия распространяется. Если электроника испортится, то типа Самсунг (или все производители?) на это не даёт гарантию. Что? Что за бред? Если у меня машинка перестала заводиться, то я без понятия, что там мотор, клапан или электроника. Что за чушь они несут??

• Судя по названию темы Samsung это китай ? Или у вас все ускоглазые " китайцы" ? Из за такого заголовка я тут даже и читать не хотел, сравнение Германии и Китайской ... тут вопросы даже ставить неуместно.

Но потом стало интересно какие же вы китайские стиралки с немецкими сравниваете... оказалось что вы всю помойку сравниваете.

Есть и у меня опыт и мнение на эту тему но уже не нужно.

• это всё конечно познавательно и интересно...

Особенно про стирание матрасов:/

„In der Politik geschieht nichts zufällig!

Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

F. D. Roosevelt

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karabulak ().

• Судя по названию темы Samsung это китай ? Или у вас все ускоглазые " китайцы" ?

Поясняю.

Пользователю нужна новая вашмашина. Он забивает в поиск форума заветное слово и ему выдаёт этот топик. Что бы не засорять форум одинаковыми темами, тот кто ищет новую машинку, пишет в этом топике. Вот и всё. Просто модераторам лучше сменить название темы как например: "Помогите выбрать стиральную машину"

• И будет сто сорок восемь тем с одинаковыми запросами. Тысячи пользователей на форуме начнут открывать каждый свою тему "посоветуйте телек ЛЖ или Самсунг" и не дай Бог, кто в этой теме напишет про Сони!:tommy:

• Посоветуйте стиральную машину Сони на Андроиде! ,🙊

Оригинальное название темы себя конечно изжило, хотя бы потому, что сегодняшние машинки все сделаны в Китае. Если не целиком, то хотя бы чуть-чуть. И Самсунг и Миле. Но я на 100% согласен с тем, что лучше всего изменить название сабжа на "помогите выбрать стиральную машину". И усё.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

• Ну ну, а кто будет весь этот резиновый топик перечитывать ? Люди последний пост читают и всё. Да и инфа устаревает, модели меняются постоянно... то что ты пол года назад читал уже не актуально...

ну да ладно, мне это не надо. Samsung так Samsung

• Ну люди, они такие, это да. Большинство не читают весь сабж. Но большинство и не пользуется поиском, а по каждому поводу открывает новую тему. Модераторам легче совладать с меньшим количеством тем, даже если они объёмные. В остальном всё те же вилы, только в профиль.

• Я имел всегда Miele , классная машина, но 20 летний давности, теперь посчитаем та машина стоила 2500 DM поделим на 5 = 500 DM на 5 лет, так что Vitalan ничего не проиграл, я себе тоже полгода назад взял Samsung , у дочки уже год LG waschtrockner и работает как пчёлка.

Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

• какойто странный подсчет)))))) 10 лет и 20 лет))))) ток вот сомнения у меня прослужит ли самсунг 20 лет? :)

бренд стал знаком в европе поидеи не так то и давно....

1995-й год можно назвать переломным в истории Samsung – началом преобразования компании в высококачественный бренд. Символ этого момента – фотография, на которой 2000 служащих в пух и прах разбивают дефективную продукцию Samsung – 150 тысяч факсов, мобильников и прочих устройств. Последний азиатский кризис 1997 года Samsung Group пережила с новым президентом – Джонг-Йонг Юном. Жертвуя «хвостом» ради спасения жизни, Юн ликвидировал десятки вторичных бизнесов, уволил треть персонала, нарушив практику пожизненного найма, и сделал ставку на зарождающиеся цифровые технологии.

миле

Miele & Cie. KG — немецкий производитель Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. премиум-классаПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Компания была основана в 1899 году как производитель Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и маслобоек.

Сегодня компания имеет представительства в 47 странах мира и владеет восемью фабриками в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и по одной в Австрии, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Румынии и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

В игноре (фильтр add-on): Robin ,Lorimesko, xoxol13

‘’О нас думают плохо лишь те,кто хуже нас,а те кто лучше нас... Им просто не до нас,,

Омар Хайям

.. Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза ...Парацельс

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

• Я тоже ничего не понял, 20 лет машина усердно и надёжно работала... чем не доволен ? Хочется просто каких-то технологий каждые 2 года ????? На стиралке ???? Чёт вы гоните ребята. Стиралка должна чисто стирать а не по интернету президенту формы Гугл подтверждать что твои трусы уже опять чистые и можно следующую порцию гавна подкинуть..... чёт у вас с математикой не так.

Вам нужны цветные дисплеи и голосовое управление стиральной машине, аппсы ... ну и у Миле тоже есть, извращение это. А вот чтоб машина сама взвесила и распознала белье и в зависимости от этого сделала дозировку и смесь химдобавок ?

Чем вы сравниваете стиралки ? Брэнд + цена ..., и всё ??? Для этого тут дискуссию начинать ? Идём а Сатурн и берём что пригляделось, на " китайское" советую доп-Гарантию на 5 лет сделать, она после и сдохнет. Это вам не Миле чтоб двадцать лет верно служить. Боши и Сименсы тоже не лучше " китайцев "

• Я тоже ничего не понял, 20 лет машина усердно и надёжно работала... чем не доволен ? Хочется просто каких-то технологий каждые 2 года ????? На стиралке ???? Чёт вы гоните ребята.

Ну давай тогда со стороны Экономии посмотрим. Сейчас машинки грубо 150 киловатт в год расходуют. (Кстати мой самсунг 116) Грубо 10000 литров воды в год. Если взять Миле 20 летней давности, то там эти показатели в два раза выше. (А может и в три?)

Так давайте древний холодильник ЗИЛ использовать, они ведь неубиваемые, и будем платить за 50-60 киловатт в месяц. А чё?;)

• витал если так рассуждать то всех говнодизилистам нада такой поднять штоер и так цену взвинтить чтоб напрочь отбитъ ахоту, ведъ согласисъ в дизеле 90х годов и 2010х годаов выхлоп осида и т.д колоссальное! разговор то не в экономии а в долговечности идет! кля что новое это энивационное и т.д разговор об долговечности надежности и ....... если так рассушдатъ то твоя бмв тот же самое что и сеат ......

‘’О нас думают плохо лишь те,кто хуже нас,а те кто лучше нас... Им просто не до нас,,

Омар Хайям

• Ну давай тогда со стороны Экономии посмотрим. Сейчас машинки грубо 150 киловатт в год расходуют. (Кстати мой самсунг 116) Грубо 10000 литров воды в год. Е

была у меня бошка 20 лет --воды жрала от 100-130 литров за стирку

напруги скока не знаю

купил за 500евро новую бошку

расход воды вдое уменшился

• причем тут экономия? маркетологи так на ,,хлам,, делают ставки,и лохи ведутся как можно постиратъ джинсы в литре воды? ну так ведъ они голову со своими экономиями морочят людям голову? совсем не давно писали все кипятком от хд разрешении сейчас 4к и скоро 8к и 26Кп будет,и что потребления тока будет минималъное? а цена за девайс будет тысячъ 5 а разницу фик кто и увидет, как с лампочками сделали шпарлампа вау! после цак ЛЕД вау! стоят в 5 раз дороже экономия ная или я за 2 года отдам 7 евро или я за лампу выложу 11))) а она через месяц сгорит))))) а если братъ марочную то она возможно не сгорит и через 2 года но и цена ей будет в 2 раза выше ........ а фик знает как вы там и где и в чем экономию находите, берем дизилек, штоер отдаем сразу болъше чем бензиновую, далее ,,экономим,,на литрах, ремонт и сразу отдаем в половину более бабла чем за бензинку если бы, и в итоге получаем экономию на 2 литра на 100 км)))) все подсчитанно

Омар Хайям