Dm800 Clone

  • Всем привет.
    Вот на досуге хотел почитать про клоны от DMM. У нас на форуме некакой инфы не нашол. И пошол я гуглить... Чем больше читал, тем больше не понимал.... Странно в немецких форумах эта тема о клонах не поддерживается.... как и сдесь....
    Увидел, что существует новая карта - Ferrari sim. Искал инфо по ней, но так и не нашол. На офф. странице они подгоняют имеджи под свою симку и даже имедж от allrussian тоже подогнали (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.). Кто небудь знает чем она лудчше чем sim2.01 ?
    Дрим в руках некогда не держал!!!

  • @ Siluet
    Передвину в тему, которую ты не нашел. Что до поддержки... на этом форуме тоже скрепя сердце... или скрипя сердцем открыли. Потому что это так или иначе поддержка производителя левой продукции получается. Поэтому и нет на форумах, серьезных.
    Здесь окрыл тему только ради пользователей.. что ж делать, раз клюют на дешевизну. Пусть выручают друг-друга. А технической поддержки оказывать не буду.
    Смотрите ребята, говорила мне мама, не покупай сынок дешевые вещи ;)

  • так или иначе поддержка производителя левой продукции получается.


    Не нужно забывать, что производительтоесть ДММ живёт за счёт полулевого софта, и воснавном за счёт ПЕЙ ТВ контор (привет тёте шуре).


    При этом дрим дерёт за свою тоже не самую качественную продукцию бешенные деньги, на немецком это называют Wucher.


    На форумах модеры не очень поддерживают клонов, боятся или может молятся на ДММ, не знаю......


    Лично я считаю наличие клонов "ГУТ", какая никакая конкуренция, а конкуренция оживляет рынок ;)

  • Нет, здесь все сложнее, это всего лишь частичка масштабного левака, потому что в теме.
    Как тебе будеть эрзац-мясо, эрзац-хлеб, надувная баба вместо оригинала? :D Зато дешевле. Ширше смотри на вещи.

  • Нет, здесь все сложнее, это всего лишь частичка масштабного левака, потому что в теме.
    Как тебе будеть эрзац-мясо, эрзац-хлеб, надувная баба вместо оригинала? :D Зато дешевле. Ширше смотри на вещи.


    Не соглашусь с тобой ;)


    Ты привёл пример который сравнивает "яблоки с грушами" ;)


    В моём сравнение речь идёт о мясе другого сорта (свинина - говядина), хлебе другого сорта (чёрный - белый), итд.

  • Сегодня весь день читал.... И сделал следущии выводы:
    1. Если клон покупать, то надо выбрать очень хорошую копию 1:1 (даже есть мнения, что с одного конвеера идут). Последнии клоны многие хвалят.
    2. VU+ щитают многие тоже клоном - но по его поводу некто незамарачивается, и если китайцы сделают свой дизаин и имя, то будет все проще.
    3. С китая сейчас опасно заказывать, так как были случии, что на таможне (немецкой) забирали боксы и уничтожали как плагиат
    4. Боксы можно заказать с Англии, на таможней нет проблем, да и гарантия там вродебы тоже есть.
    5. Есть два вида security-card (новейшие) sim2.01 и firarri sim. Можно BL76 установить и прошивак под них целая куча. Говорят когда новый имедж выходит, то через 10 минут есть уже переделанный. Но разнецу между ними я так не понял. Фирарри как бы круче....


    Вот и я подумываю тоже взять.... как 2-ой ресивер. Я так понял, что всё больше людей их покупают.
    Тоже мне непонятно... все пользуются шариком и это нормально, а клон покупать это плохо!?


    Это моё мнение !!!

  • Ширше смотри на вещи.


    я продал свой ОРИГИНАЛ потаму что понимаю что он этих денег нестоит - лиш засчет левософтописателей (50%) цены дерут себе.
    сейчас купил КЛОНА и мне как имеющему опыт общеня и стеми и сдругими есть что сравнивать ...
    Качество продукции клонов нехуже а цена почти 50% ниже - делайте вывод.

  • @ ku4a,


    как я читал... что проблем нет "правильный" имедж записать. Эта ошибка когда оригенальный имедж на клон ставят.
    Цитата из немецкого форума:

    Цитата
    • DM800 via Nullmodemkabel mit dem Rechner verbinden
    • DM800 via LAN Kabel an den Router
    • Rechner via Crossoverkabel an den Router (feste IP macht es Einfacher)
    • DreamUp öffnen und via Nullmodemkabel verbinden lassen, Box soll dann neu gestartet werden
    • Silberne Frontaste an der DM800 gedrückt halten und Neustarten
    • Die Box holt sich trotz Fehlermeldung vom Router eine IP
    • Dann Routermenü aufrufen und schauen welche IP die Dreambox und der Rechner bekommen hat
    • Beide Daten in Dreamup eintragen, Netzwerk anklicken und es sollte sich was tun :)
    • Nach etlicher Meldungen ( Nur Positive!) sollte man dann via "Flash" Button das Image auswählen können
    • Die Box wird fix per Netzwerk geflashed, die Methoden oben dauern dagegen ewig
    • Neustart und Freuen!

    Но сам дрима не имею, поэтому 100 % сказать не могу.....

  • Это не имеет отношения к вышеназванной ошибке. Было раньше так, после этой ошибки можешь в мусорное ведро выкидывать, нашли ли выход, не знаю.
    Просто раньше ко мне ну очень часто обращались с этим, вот и запомнил.

  • Какая может быть причина если после полчесавой работы звук резко начинает шипеть, подсаедено через Скарт ?
    ДМ800 Клон, Гемини 5.00, ССЛ69.
    Перегревается может ?

  • Какая гарантия ? Речь идёт о Клоне. Взял его пару дней назад.
    Черз ХДМИ непробывал ешё.
    Наверника та-же канитель будет.
    Может надо вернутся на старое ядро или другой Имедж ? С 1.5 и с Невнигмой работал с полгода нормально мне сказали.
    Я просто думал возможно коеш-то с железом, может в это причина .

  • все легко обьяснимо
    на оригиналах SIMка апбейтится автоматически какой бы ей трайбер неподсунули
    а клону нужно вначале SIMку апдейтить под нужную версию трайбера иначе получаем ошибку
    если пропадет у твоего оригинала контакт на SIMке или она крякнет то получишь тоже самое
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    для любителей экспериментов советую устанавливать интересное и новое на USB - туда ставь хоть что

  • У меня возник вот такой вопрос... Как думайте софты под клоны будут всегда или когда боксы все продадут, то и софты переделавать больше некто не будет?
    Покамись есть два вида софта: под sim карту и firarri карту. Но хотя многие в России, Испании, Англии и даже немцы на клонах сидят..... всётаки думаю софт под клоны всегда будет.


    Начитался англо-язычные форумы... все хвалят 8000HD, качество очень хорошее, 1:1 к оригеналу, даже не смотря, что первая партия. С Китая заказывать страшно, так как участились случиии когда таможня ресиверы уничтажает как плагиат. Но можно будет в Германии и в Англии за 550 € inkl. пересылка заказать.