Dreambox + IPtvDream

  • Пост от technik(developer) :
    23.06.2015


    IPtvDream плагин создан для просмотра различный iptv сервисов на устройствах с enigma2/Linux на борту.
    Плагин берёт своё начало от плагина kartinatv, который обсуждался в начале этой темы.


    Просьба придерживаться правил форума:


    Эта тема для обсуждения технических вопросов просмотра iptv через плагин IPtvDream (всех iptv сервисов, которые есть в плагине). Но ссылки на сайты самих iptv провайдеров, а тем более их реклама - будут удалятся без предупреждений.


    Не смотря на то, что плагин IPtvDream поддерживает широкий круг устройств - этот раздел посвящен Dreambox. Раздел дримбокс - только для решения проблем по дримам. Исключения есть для общих проблем и для других аппаратов на енигме2.
    Решение же специфических проблем с аппаратами, не имеющие никакого отношения к дримам, будет удаляться.


    За нарушение правил тема может быть закрыта!



    Указывать в сообщениях об ошибке:

    • Подробное описание проблемы.
    • Версию плагина и иптв модуля с которым возникла проблема.
    • Прошивку Вашего устройства и её версию (Лучше уточнять на чем основана прошивка: openpli, openatv, dream-multimedia).
    • Если есть зелёнка прикреплять крэш-лог.
    • Если крэш-лог не возникает, то по возможности снять лог работы плагина

    Предложения по улучшению плагина, и вопросы по его использованию так же принимаются :)


    Как снять лог работы плагина:


    Перед выполнением следующих комманд делайте рестарт енигмы, чтоб все ваши последние изменения настроек сохранились на флеш память. Чтобы я смог посмотреть лог работы нужно через телнет дать команду:
    init 4
    энигма остановиться. Потом дать команду:
    enigma2 2>&1 |tee /tmp/e2.log
    энигма заново запуститься, а лог работы будет писаться одновременно и в файл и в telnet. Нужно будет запустить плагин произвести действия, которые приводят к ошибке подождать немного и скинуть мне /tmp/e2.log. Или можно скопировать лог работы из telnet, единственный вариант если бокс завис намертво (не доступен по ftp). Чтобы вернуть дрим в нормальное состояние надо дать команды
    init 2
    init 3


    Установка и работа плагина
    Новый плагин IPtvDream 3.x состоит из основы iptvdream и модулей для поддержки различных сервисов например iptvdream-kartinatv или iptvdream-rodnoe. Мы рассмотрим установку на примере модуля для сервиса KartinaTV.
    Выбираем архитектуру и скачиваем пакет, который подходит под модель и прошивку вашего бокса:

    • OE openpli 3.0, openpli 4.0, opendreambox 2.0 (python2.7)
      - для dreambox, vu и т. д: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
      - только для dm800hd: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    • OE openpli 2.x, opendreambox 1.6 (python2.6)
      - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    • OE opendreambox 2.2 пока не поддерживается(исключение: имидж DMM с плагином EclipseX5)
    • SH4 amiko alien и другие Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Устанавливаем скаченный ipk. После рестарта енигмы заходим в Плагины → IPtvDream manager. Видим доступный модуль iptvdream-kartinatv и устанавливаем его по зеленой кнопке. Если есть обновления - обновляем всё по желтой кнопке. Еще один рестарт енигмы2 и вы найдете KartinaTV в списке плагинов. Дальнейшее обновление IPtvDream происходит через IPtvDream manager. Подробнее и с картинками в смотрите в файле pdf с полной инструкцией.


    Небольшое пояснение. OE - это сборка всех основных системных библиотек, утилит и ядра системы необходимых для работы устройства. Поверх ОЕ накладывается enigma2 и драйвер для процессора. На данный момент прошивки могут базироваться на различных ветках и версиях OE. Одна от компании dream-multimedia (opendreambox), версии: 1.6, 2.0 и в корне переработанная 2.2. Вторая от команды openpli и openatv, версии 2.x, 3.x, 4.x и может уже 5.x.


    Перед тем как задавать вопрос, обязательно прочитайте полную инструкцию в pdf:
    Я делаю подробную инструкцию в формате страницы html. Скачать последний вариант в pdf можно по Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    И в конце даю ссылки на гуглдиск, где можно найти все пакеты, пиконы и скоро скины. Я буду закидывать туда обновления, так же приветсвуются ваши архивы с готовыми пиконами и новыми скинами.
    Packages

    • OE openpli 3.0, openpli 4.0, opendreambox 2.0 (python2.7)
      Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. для dreambox, vu и других
      Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. только для dm800
    • OE openpli 2.x, opendreambox 1.6 (python2.6)
      Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    • SH4 amiko alien и другие (без обсуждения на форуме, только через личные сообщения!!!)
      Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    • OE opendreambox 2.2 пока не поддерживается(исключение: имидж DMM с плагином EclipseX5)

    Picons
    Скачать пиконы можно по Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Skins
    В разработке.


    PS Если у кого-то есть предложения и замечанию по этому посту, или нашли ошибку в документации, или какие-то более подробные инструкции, или перевод руководства для пользователей на другой язык, или что-то еще полезное по теме обязательно напишите об этом. Я хочу максимально всю информацию собрать в одном месте ;)
    ---------
    technic

  • на быструю руку проверенные имеджи с этим плюгином, имеджи все последнии и тестовались во флэши


    allrussian: работает


    Black Höle: работает, но список каналов не отображается, даже после задачи своих данных


    Newnigma: работает, но при занесении данных, выпрыгивают шестерёнки и Дрим зависает


    Gemini: работает



    п.с. [color=#ff0000]Люди, это не взлом КартиныТВ, её так же надо по прежнему смотреть через платный аккоунт

  • плюгин собирали и пробывали на аллруссиан имедже и может быть надо будет к другим править,
    я написал на каких он пока работает без проблем

  • мужеки зделал картину на дриме супер респект разрабочикам :thumbsup:
    но есть вопрос каналы долго включаются к этому есть лекарство ?(

  • Единственное лекарство - широкополосное интернет-подключение, чем быстрее, тем лучше. Можно с буфффером поиграть - меньше буффер - быстрее переключение, но затыки при низкой скорости подключения.

  • У меня всё работает,только каналы на русском не прописаны- вижу только с латинскими названиями.Подскажите какой плагин мне загрузить? У меня ГЕМИНИ 5.0
    Заранее благодарен за подсказку!

  • У меня всё работает,только каналы на русском не прописаны- вижу только с латинскими названиями.Подскажите какой плагин мне загрузить? У меня ГЕМИНИ 5.0
    Заранее благодарен за подсказку!

    Поставь другой имедж ;) .

  • сделай так, для Gemini 5.0 (имедж будет полностью русифицирован)
    файлик распакуй и закинь сюда /usr/share/enigma2/po/ru/LC_MESSAGES/
    (на всякий пожарный ... сохрани оригинал)

    Файлы

    • enigma2.zip

      (62.97 kB, скачали 298 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dortmundez ().

  • Дело в Скине я думаю.
    Перепробуй разные Скины, наверняка подходящий с нужными Фонтами подберёш. На Гемини через синюю кнопку можеш много разных накачать.

  • сделай так, для Gemini 5.0 (имедж будет полностью русифицирован)
    файлик распакуй и закинь сюда /usr/share/enigma2/po/ru/LC_MESSAGES/
    (на всякий пожарный ... сохрани оригинал)


    так тогда у меня всё меню будет по русски? если да то зто не пойдёт

  • У меня всё работает,только каналы на русском не прописаны- вижу только с латинскими названиями.Подскажите какой плагин мне загрузить? У меня ГЕМИНИ 5.0
    Заранее благодарен за подсказку!

    Закинь в папку /usr/share/fonts эти файлы и перегрузи енигму


    hттp://rapidshare.com/files/400051443/fonts.rar

  • Сегодня халява закончится ;(
    Теперь если бы кто нибудь написал кею гениратор ,
    вот тут можно было и проинвестировать .
    Или я ошибаюсь и там другая система входа ?
    А эти цифры активируют только для 7 дней показа ?


    Лично я Линуксе НОЛЬ ;(
    Говорила мне мама в детстве "Учи сынок Линукс пригодится " :D