Dreambox + IPtvDream

  • У меня такая проблема, при включении картины какое-то время канал показывает(минут 5) потом перестаёт показывать и неидёт пока я непереключу на другой и потом назад, тогда опять на какое-то время!
    Что это может быть? Кто-нибудь встречался с такой проблемой? 8|

  • Твой аватар сам за себя говорит.
    А если серьезно, почитай тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Советую тебе свой аватор хорошо рассмотреть! И писать по существу! Или последуй совету моего аватора! ;)


    Дело в том что это было и при акции от картины, когда все каналы шли, но стояла версия плагина старее! ОК! Дождусь следующей акции и посмотрю опять!

  • Советую тебе свой аватор хорошо рассмотреть! И писать по существу! Или последуй совету моего аватора! ;)


    Дело в том что это было и при акции от картины, когда все каналы шли, но стояла версия плагина старее! ОК! Дождусь следующей акции и посмотрю опять!


    ну теперь до пасхи будешь ждать.Купи на месяц за 18€ и потестуй

  • Установка плагина:
    Плагин представляет собой обычный ipk пакет. Устанавливайте его кто как привык.
    Например закинуть в папку /tmp у дрима, а потом в SoftwareManager выбрать install local extension.
    Для oe1.6 имиджей нужен ещё python-json. берём тут:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    удаление плагина и откат на предыдущую версию
    Для удаления есть два способа
    1)Даём через телнет(например с помощью dcc) команду
    ipkg remove enigma2-plugin-extensions-kartinatv
    2)В меню-настройки-система-опции выбрать эксперт. Потом зайти в software-manager - Расширенные настройки - управление пакетами.
    Найти и удалить там enigma2-plugin-extensions-kartinatv
    Для отката на предыдущую версию сначала надо удалить текущую


    Управление

    • Основное окно (инфобар)
      1.Переключение каналов стрелками вправо, влево
      2.Открытие списка каналов стрелками вверх, вниз.
      3.Открытие меню EPG кнопкой инфо.
      4.Настройка плагина по нажатию зелёной кнопки
      5.Показать меню дополнений - синяя кнопка
      6.Чтобы открыть меню дрима нажмите кнопку меню
      7.Показать/скрыть инофобар кнопка ОК. Или exit - только скрыть инфобар
      8.Предыдущий/следующий канал истории кнопки <> c двух сторон от нуля.
      9.Любая цифра -включение канала из из списка избранное по номеру.
      10.Выход из плагина кнопкой TV (NEW!!!)
    • Режим архива
      1.Перемотка стрелки вправо, влево
      2.Вернуться в live красная кнопка
      3.Пауза - жёлтая кнопка. Продолжить ещё раз жёлтая.
    • Окно выбора канала
      1.Показать весь список каналов по красной кнопке
      2.Показать список каналов по группам - зелёная кнопка
      3.Добавить канал в избранное - желтая кнопка
      4.Отображение списка избранных каналов по синей кнопке
      5.Начать просмотр выбранного канала можно кнопкой ОК
      6.Показать ЕПГ выбранного канала - кнопка info (тут же доступен архив)
      7.Выбор режима сортировки каналов: по имени или как в webtv на компе. Нажимайте кнопку menu. (new)
      9.Добавить или убрать канал из списка родительского контроля можно в контекстном меню, кнопкой menu (new)
      8.Быстрое переключение между группами. Когда находитесь внутри одной из групп кнопкам букет+/букет- можно листать группы
    • Меню EPG
      1.Кнопками букет+ и букет- происходит выбор дня, для которого отображать епг
      2.Чтобы запустить архив нажмите кнопку ОК или красную.
      Внимание! Не на всех каналах картины доступен архив. С тестовым абонементом архив не доступен вообще
      3.По зелёной кнопке на SD скине можно увидеть ЕПГ для выбранной передачи полностью. Для HD скина просто шрифт крупнее.
    • Настройки
      1.Таймшифт - настройка параметра таймшифа от картины
      2.Логин/пароль думаю понятно
      3.Отображение плагина в главном меню бокса. По умолчанию стоит "да" для картины и "нет" для родного. Пользователи родного могут себе поменять. (new)
      4."Использовать servicets вместо gstreamer"
      По умолчанию стоит ДА. Не стоит трогать эту настройку. Если у вас
      возникнут какие-то проблемы с модулем servicets можете выбрать
      стандартный Gstreamer, но переключение каналов будет долгим.


    Далее, по поводу Таимшифт...
    Таймшифт - это не пауза, как при обычном просмотре сат ТВ! Тут некоторая путаница в названиях.. Таймшифт от картины это фиксированная задержка в вещании, которая выставляется в настройках для всех каналов сразу. При этом ко всем именам каналов добавляется -1, если задержка 1ч, а картинка которая идёт на экране соответствует той, которая была час назад в live. Аналогично для 2 часов и т д. Возможные значения от 0 до 11.


    Как помочь исправить ошибку в плагине
    Подробно описать все действия которые вы делали.
    В случае крэша обязательно скинуть крэш.
    Если крэша нет, то описать какой результат вы получили. и какой вы ожидали получить.
    Если есть возможность, то лучше снять лог работы плагина.


    Как увидеть лог работы плагина...
    Чтобы я смог посмотреть лог работы
    можно через телнет дать команду
    init 4
    энигма остановиться. потом дать команду
    enigma2 > /tmp/e2.log 2>&1
    энигма заново запуститься, а лог работы будет писаться в файл. Нужно будет запустить плагин подождать немного и скинуть мне e2.log.
    чтобы вернуть дрим в нормальное состояние надо дать команды
    init 2
    init 3



    Скачать.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • что то часы в инфобаре не появились,хотя поменял файл на этот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Плагин читает только kartina_skin.xml Все изменения должны вносится именно в этот файл. Т.е. если в папке лежит kartina_skin_allrus.xml то плагин на него не обратит внимание. Надо заменять содержимое kartina_skin.xml.

  • Кто радио хотел... в веб плеере точно нормально идёт?? Не могу понять в чём проблема, я получаю timeout :( Хотя раньше вроде работало.

  • Изменения:
    - пароль на картину ввод только цифр (наверно у картины не может логин начинатся на 0. Но сделал, что плаг если что запомнит 0 в начале)
    - срок абонемнета для картины отображается в списке каналов (hd)
    - размер буфера изменён на время буферизации. логично т.к. у разных каналов разная скорость потока. Надо проверить насколько хорошо работает..
    - исправлен крэш в переключение по цифрам.
    - последний включенный канал запоминается во всех режимах сортировки каналов.
    - (скоро будет в обновлённом скине...) родное епг на следующую передачу в списке каналов.


    Жду активного тестирования... Особенно по 3-му пункту, как по сравнению со старыми версиями.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.