Аbnahmeprotokoll vom Elektromeister

  • есть не демо, с7 тоже

    есть не демо, правда не самая посленяя версия, но все работает, все только через личку. у сименсовских ЦПУ есть один хороший плюс, работают десятилетиями без сбоев, про EIB пока ничего плохого сказать не могу, т.к. они относительно недавно на рынке

  • А если провода все провести,например на роладен,отопление и вентиляцию,в одно место свести,то есть подготовить,а через пару лет все это дело подключить,когда это подешевле будет?Речь идет конечно же про neubau,какие провода лучше всего подойдут?

  • eib-busleitung YSTY 2X2X0,8 нужно прокладывать, когда провода лежат, тогда затраты меньше, только поставил, подключил и настроил. кабель относительно не дорого стоит. Хорошо что для всех типов выключателей нужна всего 1 провод -230 вольт, все шальтунги реализируются на программном уровне ;) ну а кол-во прибамбасов будет зависеть количества инвестиций, скажу так начальный уровень затрат довольно высок, зато дальнейшая стоимость на апгрейды минимальна, докупил модуль, воткнул, запрограммировал и готово, вот тебе Dämmlicht, купил Jalousieaktor, подключил, настроил и готово, вот тебе твои рулады, хоть на пульту, хоть кнопкой, можно 1 общий выключатель на весь дом сделать, тык и везде свет погас и бегать не нужно, либо приехал ночью домой, открыл калитку, а тут бац и дорожка к гаражу и к дому включилась ;) открыл окно и хайцунг автоматом отключается, нужно еще выключатель где, купил выключатель, запрограммировал приклеил в нужном месте и готово 8o и т.д. ^^


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • да и вообще уже во многих зданиях прокладывают такие кабеля, так на будущее, это будет все доступнее и доступнее, производители будут потихоньку снижать цены, тогда и спрос поползет вверх :rolleyes: вы просто не представляете, что иногда приходться видеть, еще электрика и техника времен гитлера работает :D

  • причем хорошо работает,и на меди отсутствуют окислы

    видел когда после недели инсталяции новеньго UV медь окиляться ужасно начала и нержавейка тоже ))) среда правда была химически очень активная, там каждые 5 лет все обновляют, т.к. разьедает все напрочь ! :D

  • простой nym-j , nyy-j , litze побывают строике с месячишко -два ,чернеют по всей длине кабеля :(
    а перестраивали Виллу -на телефонной розетке стоял 30 год ,ощущение были что ее вчера выпустили :)

  • простой nym-j , nyy-j , litze побывают строике с месячишко -два ,чернеют по всей длине кабеля :(
    а перестраивали Виллу -на телефонной розетке стоял 30 год ,ощущение были что ее вчера выпустили :)

    ты прав, в качестве тоже есть проблема, на фирме тоже заказываем все не из дешевого, даже те же шурупы, либо kabelverschraubungen, можно купить 1 евро за штуку, а можно и за 3, но качество само за себя говорит :D сэкономишь на одном, потом кунда не довольный, лучше уже проверенное брать ))) хотя иногда экспеременитируем, бывает находим относительно не дорогие и хорошего качества 8)

  • Лет так 7 назад делали мы в Дюссельдорфе главное офисное здание Deutscher Ärzte - und Apotheker Bank. Огромное здание, и все на EIB технике. Прикольная штука, очень гибкая. Понравилось, на крыше стоял шарообразный датчик света, и на него запрограммировали жалюзи. То есть, жалюзи автоматом закрывались, когда в эту сторону начинало светить солнце. Но минус еще в том, что много акторов через пару дней работы отдавали богу душу, и нам постоянно приходилось их менять. Но это было 7лет назад, может быть сейчас это техника стала понадежнее.

  • я делаю себе это, не так дёшево, ну планирование, программирование и прокладку сам делаю, поэтому на этом экономия, приёмку, установку шкафа и всё подключение 230В в нём делает электрофирма.
    Сложно вообше определиться что хочешь иметь, а если знаешь делается всё проше. Я как то даже темку открывал, но она угасла :( . Если у кого есть интерес можем продолжить.

  • Аbnahmeprotokoll vom Elektromeister


    Может только делать тот кто от твоего EVU ( Zuleitung от которого а не Verifox ) Zulassung получил.
    Все остальные мастера тебе тоже сделают но в страховом случае например молния, или перенапряга страховка проверит в первую очередь эти бумажки. Нет бумажек нет компенсации! Того кто тебе делал APZ можеш засудить потом по самые помидоры. А ему будет пофиг )))


  • Где-бы найти такую фирму за 300-500 евро?
    Мне тут один предлагает 500 за Антраг с печатью плюс 300евро за то что он придет проверит.
    Предложил ему как вариант то что весь материал у него куплю, но ему это пофигу за Абнаме все равно хочет 500 + 300 евро :thumbdown:


    Несколько лет назад делал электрику кузену, так купили у фирмы весь Кабель и Целершранк и получили абнаме бесплатно. Но это было на юге германии а мне надо сейчас на севере... :(

  • я распределительный шкаф менял сам, потом позвонил на е-фирму, сказал что нужно Abnahme.
    Пришел монтёр, всё проверил, за это я заплатил около 50 евро. Эта фирма поставила Antrag bei Stadwerke.(Таков порядок у нас теперь в Бремене) Потом пришел один от туда и опечатал счетчик и входные предохранители. Ему пришлось ещё стольник заплатить.
    Так что за Абнаме 500 + 300 евро это мягко говоря грабёж.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Дима, речь как я понял шла только 0b Abnahme

    за Абнаме все равно хочет 500 + 300 евро

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Речь шла действительно только 0b Abnahme.


    Сейчас нашел одного из местных, он согласен за 200 плюс 200 сделать. Это уже намного ближе к действительности.

  • Цитата

    Месные фирмы не хотят(понятно почему) или просят от 300 до 500 евро.


    мда... можно подумать ты дом за 3 тыщи евро построил, что тебе 300 евр электрику жалко; картофели по 5 тыщ платят и не жужжат :)

  • Ну может в конкретно этом случае перебор чуток, я не осуждаю , просто мое мнение. Но тем неменее при постройке дома везде надо смотреть , там пара соток в другом месте пара соток и так пара тысяц накапает. Конечно надо смотреть не отразится ли на качестве материала и качестве работ. Но сравнивать на мой взгляд нужно.


    А вообще в этом году плохо, хандверкеры сильно избалованы заказами. Без зазрения не отвечают на майлы, отказываются от заказов, вначале я поражался, потом понял что повально, предложений масса у них, одного плиточника уже скока ищу толкового, причем может и не самого дешевого, все загружены.
    В отрасли строительства кризиса щас нет как я это вижу и судя по собранному опыту.