Есть ли у нас счастливые владельцы наладонников с Андроидами?


  • С чем не разобрался, так это с контактами. Я проэкспортировал с WM5 контакты и они у меня "ушли в подполье".Их вроде нет, а вроде когда начинаю набирать номер - откудато появляються. С другими контактами с гуглмайла вобще ужас : я на форуме давно раздавал инвайты на гуглмайл и автоматом они добавлялись в контакты кторые я не чистил. При коннекте с гуглмайлом с андроида вся эта масса "левых" контактов поселилась у меня в аппарате. Теперь думаю взять время и потереть их на гугле и просинхронизировать - должны исчезнуть. :D


    на счет контактов, есть подозрение, что у тебя не все галочки в установкаx контактов стоят.


    1. иди в контакты (там где они по идее отображаются)
    2. кнопка "menu" -> "Anzeigen" ->


    ... ну а там решатся все твои проблемы (так же и левые контакты из googlemail аккаунта) ... убери Googlemail-Kontakte anzeigen (галочку убрать)

  • на 4пда я не первый год читаю , там действительно много материала в том числе и про Андроид.
    Их навигаторов я себе Navigon пока на пробу поставил, вроде работает без нареканий.
    Сейчас пробую таскпланеры , пока лучше чем Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. не нашел...хоть и жрет ресурсы неплохо.


    если пользуешь Astrid, то могу посоветовать Pure Calendar Widget, с той же конторы, где ты часто читаешь (Widget показывает на десктопе весь твой календарь в зависимости сколько у тебя терминов, а так же записи Astrid на конкретную дату, пользую уже с недельку очень доволен)

  • Сам же пользую Legend(у), до этого был Hero. И этим и тем (был) доволен. Пользователь Андроид с полугодним стажем ;). Legend купил с Vodafone-Brand, сделал себе GoldCard - с ее помощью снес Vodafon с заменой на оригинальный HTC FW, к сожалению Baseband поменялся на 0.43.0003 и Root мне пока не видать.

  • Сам же пользую Legend(у), до этого был Hero. И этим и тем (был) доволен. Пользователь Андроид с полугодним стажем ;). Legend купил с Vodafone-Brand, сделал себе GoldCard - с ее помощью снес Vodafon с заменой на оригинальный HTC FW, к сожалению Baseband поменялся на 0.43.0003 и Root мне пока не видать.


    ООО тёзка по несчастью
    Да не Baseband a Bootloader и там при рууте у тя тоже 43 ошибка?

  • Ребят, объясните новичку по АНДРОИДУ, зачем нужен Root???
    завтра должен прийти мой наладонник, буду играться.


    Root это типа Администратора на винде. Он в принципе и нафиг не нужен если гарантию терять не хочеш ))) но как то и нужен. Например некоторые прогги для Андроида только с root доступом работают. Ну и всякие ROM ` сы можеш мутить. Ну и системные файлы увидеть и изменить ( не советую )
    ...... что то мне говорит что root от Bootloaderа исходит. ( эт так мысли вслух )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mont ().

  • сейчас поискал про Samsung Galaxy S, его уже вроде как ломанули, тоесть есть доступ к root!
    Это уже вроде как хорошо.

    Получи девайс поиграйся им а потом подумай нужен ли тебе root доступ.

  • так и сделаю! сначала нужно конечно всё опробовать, как ты и сказал)


    ребят, знает ли кто-нить хорошую программку для сканирование штрихкодов на андроид? не только 1D но и 2D?

  • Barcode Scanner Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Barcode Scanner Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    именно это и искал! спасибо!


    может тему новую открыть "Программы для андроида"?


  • ООО тёзка по несчастью
    Да не Baseband a Bootloader и там при рууте у тя тоже 43 ошибка?


    я как бывший владелец iPhone уже не совсем усваиваю, что к чему... у меня тоже самое, будем ждать

  • Вот что надыбал


    если в телефоне как будто задавать номмер тоесть звонить * # * # 4636 # * # * или просто * # * # info # * # *
    то много интересной статистики нарыть можно.

  • Похожая ситуация. С Телеком по контракту взял HTC Desire. очень доволен. Root делать не хочу, хотя Андроид версия 2.2 манит, там вроде полная поддержка флэша. (В то время как на 2.1 флэш еще барахлит. :))


    Из советуемых програм конечно Astrid, FahrplanDE, Astro FileManager еще скачал Smart Keyboard, так как очень хотелось иметь возможность переключения русской на немецкую клаву одной кнопкой. Ну и игрушки типа Shazam, A Online Radio, Last FM, Aldiko и RealCalc.


    Насчет кодов на Desire так их немало, вот скопирую с другого форума (андроидпит) все коды (не перевел на русский заранее сорри):
    Комбинации кнопок
    Перезагрузка: Volume Down + optischer Trackball +
    Power

    Bootmenu (HBOOT) (im
    ausgeschalteten Zustand): Volume Down + Power
    Fastboot (im ausgeschalteten Zustand): Back +
    Power


    nützliche Codes (in der Telefonapplikation
    eingeben)
    Eigene Rufnummer anzeigen *135#
    (funktioniert nicht mit allen Telefonen/Providern)
    Erweiterte Informationen
    *#*#4636#*#*

    Hardreset *2767*3855# - стираются все данные (осторожно!)
    FieldTest *#*#7262626#*#*


    HTC Function Test Program *#*#3424#*#*


    GTalk Service Monitor *#*#8255#*#

  • Воо вроде как скоро получим root на 2.03 прошиву для Легенды.


    Ну и HTC кричит что в 3 ем квартале 2.2 на легенду выпустит

  • а инфу в студию можно? (ссылки)


    Про роот для легенды на Модако форуме или твиттере смотри.


    а Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • прикольная штукаПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Только что протестировал - картинка для теста в подвеске..

    Файлы

    • qrcode.png

      (583 Byte, скачали 600 раз, последнее скачивание: )