Настройка спутника Express-A4 -AM8 14° W.

  • Верь словам если человек гаварит что поимал значет он поймал я думаю что отнего только что и можно было ждать первых успехов,а паимат можно хоть на хорберти забил фригвенц и вперёт.

  • Дело в том земляк,что для уточнения вопроса приходиться писать еще один пост.Который, можно бы было и не писать,будь информация корректная.А так Sommu,конечно спасибо за его труд.Мне пока с моей 1м Гибертини ничего не светит.Но все равно интересно,как ребята этот спутник собираются смотреть.

  • Ну и что,что написанно Ямал.Я пробовал в воскресенье на 1,50 Гибертини Лнб от Альяно квад Абсолют вытянул тоже 27-28%.А ловил на Ямале,чтоб настройки Лнб в ресивере не делать,вбил фрегвенци и крути...

  • Вот что пишут на другом форуме.


    Автор Needle
    Это технологические перегоны. Расчитаны на приём
    антеннами большого (>7 м) диаметра....Станция подъёма в Дубне, станция приёма - в Гусе
    Хрустальном. Из Гуся этот пакет через 103Е подаётся в Хабаровск для
    ретрансляции на АМ3.

  • Нет almil, крестик на нём ставить не будем. Я этот спутник на чёрный день отложу, мало ли что. :D



    ...Станция подъёма в Дубне, станция приёма - в Гусе
    Хрустальном.


    А нам какая разница? На 40Е MPEG-4 тоже не по нашу душу вещает, а сколько лет наслаждаемся.


    Uroshaj Только ты один не понял, почему Ямал? Верь глазам своим. Такого траспондера на Ямале нет. А прописывать этот спутник специально, ради тестов, пока рановато.

  • 40Е другой компот, там было тестовое вещание, которое из-за аварий с другими бортами перешло в разряд чуть не постоянного.
    А здесь технологические перегоны, дубль пакета, подстраховка, тысазать...
    Но вот то что получилось зацепить на 1,40 уже приятно!


    А Ямал там подставлен был как шаблон, или какой другой спутник из менюшки ресивера, какая разница.
    Интересно глянуть, кто ещё попробует, цыфирки подвесит.

  • "Протон" со спутником связи "Экспресс-АМ8" стартовал с Байконура.
    "Старт "Протона" состоялся в расчетное время. Отделение головной космической части в составе разгонного блока "ДМ-03" и космического аппарата намечено в 22.09 мск. Отделение "Экспресса-АМ8" от "разгонника" ожидается уже 15 сентября в 04.37 мск", — отметил собеседник агентства.
    Запланированная позиция 14° W


    РИА Новости Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Информация о спутнике Экспресс-АМ8, карты покрытия.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Самый интересный для нас луч - Европейский Ku-band...
    Ввод в эксплуатацию спутника "Экспресс-АМ8" планируется в декабре.


    В Центре имени Хруничева сообщили, что управление выведенным на орбиту российским спутником осуществляется в штатном режиме. В настоящий момент раскрыты все антенны аппарата.



    Выведенный 14 сентября на расчетную орбиту российский спутник связи "Экспресс-АМ8" планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2015 года, говорится в сообщении Центра имени Хруничева.



    "По данным специалистов, управление космическим аппаратом "Экспресс-АМ8" осуществляется в штатном режиме. На настоящий момент проведено раскрытие солнечных батарей, завершена подготовка двигателей ориентации. Спутник переведен в режим ориентации на Солнце, включен блок управления полезной нагрузкой, раскрыты все антенны", — отмечается в сообщении.



    В Центре имени Хруничева добавили, что "ввод в эксплуатацию спутника "Экспресс-АМ8" планируется в декабре 2015 года".


    На время орбитальных испытаний "Экспресс-АМ8" будет размещаться в орбитальной позиции 80,15 градуса восточной долготы. Испытания будут проводиться компанией "Информационные спутниковые системы им. академика М.Ф. Решетнева" при поддержке Thales Alenia Space (France) с использованием технических средств и с участием других российских специалистов.


    Космический аппарат "Экспресс-АМ8" создан в соответствии с федеральной целевой программой "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы" и Федеральной космической программой России на 2006-2015 годы. Спутник предназначен для предоставления услуг телерадиовещания, передачи данных, услуг мультимедиа, обеспечения президентской и правительственной связи, телефонии, подвижной связи на территории западной и центральной России, стран Европы, Африки, Ближнего Востока, Южной и Северной Америки.


    Сообщает:ria.ru




    Ну и по непотдвержденным сплетням на нем

    Цитата

    в планах ГП КС организовать пакеты российских программ для трансляции на зарубежные страны в зонах обслуживания спутника "Экспресс-АМ8"

  • в планах ГП КС организовать пакеты российских программ для трансляции на зарубежные страны в зонах обслуживания спутника "Экспресс-АМ8"


    Было бы не плохо, если запустят опять пакет типа платформы. Подождём может к новому году и сделают сюрприз.

  • Планируемое покрытие интересующих нас лучей
    Фиксированный луч No1 C-диапазон
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Фиксированный луч No1 Ku-диапазон
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Специалисты ГП КС завершили испытания нового КА «Экспресс-АМ8» и приступили к переводу спутника в рабочую орбитальную позицию 14° з.д


    Летные испытания рабочих систем и полезной нагрузки космического аппарата «Экспресс-АМ8» завершены без замечаний. 16 октября 2015 года специалисты ГП КС приступили к переводу спутника «Экспресс-АМ8» в рабочую точку 14 градусов з.д. – самую западную орбитальную позицию ФГУП «Космическая связь». Планируется, что новый космический аппарат «Экспресс-АМ8» будет введен в эксплуатацию в первых числах декабря 2015 года.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спутник движетса 3 градуса в сутки , сеичас уже 5.0°W. Ксередине ноября должен стоять на своем месте ... будем ждать что там появитса ?( , хотя наверное ничего существенного кроме межд. версии 2 каналов. Но посмотрим, всетаки сплетни ходят что что то запустят ... но с финансовои ситуацие страны, сегодня наврядли.

  • Спутник движетса 3 градуса в сутки , сеичас уже 5.0°W. Ксередине ноября должен стоять на своем месте ... будем ждать что там появитса ?( , хотя наверное ничего существенного кроме межд. версии 2 каналов. Но посмотрим, всетаки сплетни ходят что что то запустят ... но с финансовои ситуацие страны, сегодня наврядли.


    Финансовая ситуация страны тут не причём, а сплетни ходят, ещё как ходят! :D

  • Колитесь какие сплетни ходят ? нам же тоже интерессно :D

    Сплетни такие, что определённая группа лиц планирует организовать на данном спутнике пакет каналов специально для русскоговорящих в Европе. Пока только слухи... :D
    а вот упоминание от net о

    Цитата

    финансовои ситуацие страны,

    считаю крайне неуместным в этой теме! :thumbdown: Ракеты летают (тфу, тфу, тфу...), группировка спутников планово расширяется и тд итп. Ему пох... Он в техническом разделе свою обиду на ВВП выливает...Осадочек неприятный.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Да, пока только слухи. Посмотрим... Время такое, перед праздниками, могут растянуть аж до второй половины января...

  • Цитата

    Он в техническом разделе свою обиду на ВВП выливает...Осадочек неприятный.


    Понимаи как хочеш :( , но я не имел ввиду то что ты тут накатал :thumbdown:

  • Вот уже находитса на12,19 W. завтра наверное встанет на место.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.