Настройка спутника Express-A4 -AM8 14° W.

  • Здесь обсуждаем все вопросы связанные с настройкой этого спутника.


    1.На каком транспондере настраивать данный спутник : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.2.Элевация (угол наклона) антенны :Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    3.Не забудьте про Skew: 15,1 градусов(наклон LNB):Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Актуальная таблица частот данного спутника на 08.06.2022:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • В данный момент сам проверить не могу, нужно " тазик" отдельно на этот спутник ставить,а мотора нет,чтобы проверить.

  • 11 ок, доехал по древней настройке позиционера залочилчся сразу, покрутил дальше - с 14 сигнала пока не увидел.
    там точно мпег4? смотрел на дм7000, но намёка на сигнал не видел, спектранализатора нет и владелец в отпуске.
    место южное подфранкфуртье

  • Юстас Алексу
    Отель 11 добрался ок, дальше не хватило карты.
    Прошу подтвердить, правильно ли вы указали маяки? Бинокль забыли, а лоцман в отпуске.
    Место прежнее, в ж..., но о грустном не не буду.


    Ребята, ну нельзя же так, ничего конкретного, какая тарель, что залочил, Дримом 7000 МПЕГ-4, это что, шутка такая?

  • Или сигнал слабоват или ничего нету , хотя спутник видно колбасит поютому не нашол ничего ?(


    слабоват наверное я тоже R-Pfalz 220 cm повернул попробовал по шкале Humax 5300 было 25-26 процентов хотя долго с пластинами штырями не возился. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • слабоват наверное я тоже R-Pfalz 220 cm повернул попробовал по шкале Humax 5300 было 25-26 процентов хотя долго с пластинами штырями не возился. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Стою на асфальте
    я в лыжи обутый,
    Или лыжи не едут,
    или я........


    Пакет идёт в МПЕГ-4. Тут написано "по шкале Humax 5300 было 25-26", это ресивер, который в принципе не может принимать МПЕГ-4...
    Да собсно и картинка, где качество 39% (?) показана от реса Октагон, или его клона....
    Единственное во что можно поверить, это размер тарелки, живущие в Африке и Южной Америке это подтверждают.
    Никаких доказательств приводить не буду, не хочу.
    Почему?
    См. выше.


    Стою на асфальте.... :D


    Интересно, хоть кто-то понимает, что это смешно, нет?

  • правильно ты говоришь про лыжи. я это для тех писал кто по асфальту в лыжах не ходит вообщем. объясняю .указал уровень по шкале Humax для того чтобы допустим тот же Net мог сравнить для сравнения понимаешь потому как у этого ресивера объективно показан уровень сигнала по сравнению с другими большинством ресиверов и люди это знают. тарелку я настраивал ресивером Humax сигнал он будет показывать и каналы будут настраиваться только изображение ты не увидишь будет только звук.это тоже всем понятно.ну а когда настроил уже тогда подключил к октагону и сделал фото.ключи биссовские на ртр1 и ртр2 подходят.лови вот ещё одну картинку. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем бармалей ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. может на хумакси ты неувидеш картинке но сигнал поймать можно,может человек паймал нахумакси а фото выстови по октагопу.

  • правильно ты говоришь про лыжи. я это для тех писал кто по асфальту в лыжах не ходит вообщем. объясняю .указал уровень по шкале Humax для того чтобы допустим тот же Net мог сравнить для сравнения понимаешь потому как у этого ресивера объективно показан уровень сигнала по сравнению с другими большинством ресиверов и люди это знают. тарелку я настраивал ресивером Humax сигнал он будет показывать и каналы будут настраиваться только изображение ты не увидишь будет только звук.это тоже всем понятно.ну а когда настроил уже тогда подключил к октагону и сделал фото.

    Тогда и пиши так, что мол поймал по Хумаксу, а на картинке вот, от другого.
    Вы ж людей путаете непадецЦки!
    Тазик нужен для приёма неслабый, вот что главное. Хотя присмотреться стОит, кто знает, как повернётся ситуация в связи потерей бортов российских....

  • Вы ж людей путаете непадецЦки!


    не согласен с тобой я. каких людей ты о чём говоришь?все остальные как раз поняли всё же очень просто потому и поняли. у тебя картинка перед глазами,ты ж пойми ты не сможешь ты такое фото смастерить я думаю. если чего-то не знаешь пиши в телеграмму , зачем так сразу про лыжи , вы все здесь не догоняете смотрите внимательно и т.д .не правильно это

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я его прекрасно понял, и про мпег 4 знаю что на каком рессивере идет, много читаю твои посты на разных форумах и знаю про твою подкованность в этои сфере, только не стоит человека ковырныть тем что ты умнее его, даже если это и так .................