Настройка спутника Express-A4 -AM8 14° W.

  • Всем привет. У меня тарелка Gibertini 125 cm.

    Ресиверы Ustym 4k Pro и Denys, Denys 2.

    Это точно такие же ресиверы как и Octagon

    Ustym 4k Pro с OS Denys и Dual Boot

    Можно пользоваться как обычным ресивером

    или с энигмой. Просите продавца установить OS Denys или сами установите. Кому как удобно.

    После слепого поиска надо зайти в Список ТР

    И включить в ручную T2MI на 3 частотах

    Живу севернее Гамбурга 25358

    Полёт нормальный только НТВ МИР постоянно рвёт.

    Простые частоты 90 и больше %

    А частоты T2MI слабее 75 % качество.

    А теперь вопрос.

    Пробовал кто-нибудь C Band на этом спутнике настроить?

    Там находятся 20 федеральных каналов в Biss

    но люди пишут, что они открытые

  • Вчера перед дождем настроил все 3 трансп. на т2-ми каналы -было все нормально. А сегодня сигнал на этом трансп. 11647V-14180 3/4 (где первый, россия-1 итд.) упал и прыгает, остальные 2 прекрасно . Это у всех так?

    Gibertini 1m->19,2°E, 13°E; 4,9°E / Triax 1.2м->14°W; Dreambox 800HDse (OpenPLI;11.2/flodder 0.7.0 для увеличения памяти); 500HD V2 (Image: Merlin3 OE2.0/GP3); Samsung UE55JS9090; Panasonic plasma; SONY XR-65A80K

  • почитай тему и найдёшь ответы на свои вопросы

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)

  • 11647V-14180 3/4 (где первый, россия-1 итд.) упал и прыгает, остальные 2 прекрасно . Это у всех так?

    С этим транспондером проблемы, я уже писал об этом не один раз.

    Понять проблему не могу . Сигнал на нём сильнее двух других, но они идут стабильно. А этот постоянно колбасит.

  • Понять проблему не могу . Сигнал на нём сильнее двух других, но они идут стабильно. А этот постоянно колбасит.

    Сегодня настроил родителям на 1 метр Gibertini + octagon sx8. Этому транспондеру нужна очень точная настройка. Я когда другие мультистримы выловил те шли стабильно, этот колбасило. Начал ещё более точно подстраивать и пошло стабильно. Да забыл, голова Inverto IDLB-TWNL40-ULTRA. Эта голова обычно ещё держала сигнал, когда на других уже картинка начинала сыпаться(имеется ввиду опыт с прошлыми спутниками.)

  • 11647V-14180 3/4 (где первый, россия-1 итд.) упал и прыгает, остальные 2 прекрасно . Это у всех так?

    С этим транспондером проблемы, я уже писал об этом не один раз.

    Понять проблему не могу . Сигнал на нём сильнее двух других, но они идут стабильно. А этот постоянно колбасит.

    Я то был уверен, что ты сам догадаешься почему....

    Может потому что я намного севернее нахожусь, мне отчетливо видна помеха с соседнего борта 15В (ТП 11545), хотя в списке транспондеоров на спутнике такого ТП нет. Отклони тарелку в сторону 11В увидешь как поднимется сигнал на этом транспондере. Ясно что на остальных тп спутника сигнал падает. Поэтому:

    1. Размер тарелки должен быть от 1м (что бы была возможность настроить тарелку с учетом помехи для данном ТП

    2. Точная настройка антены. Попытаться добится хотябы 10 дБ на всех Т2ми частотах.

    Учесть что S/N у транспондеров (с учетом особенностей модуляции сигнала) 8дБ. Показания прибора к примеру 10дБ обозначают прием с малым запасом, 9 дБ практически на грани срыва. Показания ресиверов в процентах вообще ниочем.

    только показания S/N дБ!!!!

  • Замечена положительная тенденция возврата наших хороших спецов в области спутникового телевидения на форум. По моим скромным подсчётам четвёртый сегодня появился после 5ти летней паузы.


    Очень приятно видеть это.


    Хорошо что вы сумели отбросить свои амбиции и вернулись в родной коллектив.


    Удачи вам и приятного общения на форуме! А нам желаю хороших и дельных советов от вас!

  • мне просто интересно как долго это всё будет на этом спутнике? А то как часто бывае настроимся а потом всё уйдёт. Как это было и на 9Е и на 75Е. Ладно будем пробовать на таз 1м Гибертини. LNB в фокусе.

  • a_darik81 ...astra установил, после этого появился сигнал на канале Россия 1, скан m2ми не делал...

    Без слепого поиска частота тюнера(LNB) может не совпадать с частотой в конфиге и не раскроет Т2МИ. На двух тюнерах сканил, на третьем железо не поддерживает, скопировал по-простому, и заработало. Но это всё с одной тарелки.

    Привет,на ву дуо2 есть возможность просмотра.

  • Я то был уверен, что ты сам догадаешься почему....

    Может потому что я намного севернее нахожусь, мне отчетливо видна помеха с соседнего борта 15В (ТП 11545), хотя в списке транспондеоров на спутнике такого ТП нет.

    Если бы ты читал мои посты в этой теме, то не пришлось бы писать этот.

    То, что подстройка на определённый транспондер нужна, обсуждалось ещё неделю назад. Если тарелку выставить под этот транспондер, то начнут сыпаться слабые, а это тоже не есть гут.И настройка по этому транспондеру не решает проблемы.

    Так что ты опоздал со своими замечаниями .

    Показания ресиверов в процентах вообще ниочем.

    только показания S/N дБ!!!!

    Ниочём - это для тех, кто не понимает, как этим пользоваться.

  • Я думаю это бесполезная затея.

    У Антенны 1.20м угол рассеивания слишком большой и соседние спутники будут глушить слабые транспондеры.

    А взять поменьше Антенну с более точечным углом то резерва не хватит и тоже будет сыпаться... тут как не крути фигня получается.

    Или ограничится на двух-трёх надёжно принимаемых программах или просто смотреть иптв. 1,20м Антенны ставить не вижу смысла, ди не многие будут это делать.

    Надо в вгтрк письма писать, если им интересно пущай нам нормальный сигнал в Европу подадут, кому тут теперь этот T2-MI нужен, для снабжения чего ?

  • Я думаю это бесполезная затея.

    У Антенны 1.20м угол рассеивания слишком большой и соседние спутники будут глушить слабые транспондеры.

    А взять поменьше Антенну с более точечным углом то резерва не хватит и тоже будет сыпаться... тут как не крути фигня получается.

    Или ограничится на двух-трёх надёжно принимаемых программах или просто смотреть иптв. 1,20м Антенны ставить не вижу смысла, ди не многие будут это делать.

    Надо в вгтрк письма писать, если им интересно пущай нам нормальный сигнал в Европу подадут, кому тут теперь этот T2-MI нужен, для снабжения чего ?

    Как раз всё наоборот. Чем больше антенна, тем меньше влияние соседних спутников. Для наглядности достаточно сравнить настроенный мультифид на 60см и 120см антенне. Конвертеры на большей антенне будут стоять шире.


    Размер сказывается позитивно. Так что больше в этом случае лучше.

  • Наверно я перепутал, но кто будет на авось 1.20м Антенны ставить если проще иптв поставить и не морочится ?

    У тех у кого уже стоит тот сейчас рад поэкспериментировать и поиграться.. но боюсь что это даёт остальным иллюзию чего-то солидного и стоящего.

  • Сегодня мотор на дачи точно подстраивал, заметил если тм 2 сигнал настроить точно, то каналы для простого ресивера сигнал исчезает или слабый, и наоборот . Нтв мир настроил тогда мультистрим не всё идёт. Тарель 110 см , сх8 ресивер.

    Дома 130 см такая же история, показывает всё кроме нтв мир.