Права за границей и MPU

  • Да у них фиг поймёшь, в моём случае 7 пунктов и 5 лет остаютса по моему. И если в следующие 10 с алкоголем то дело будет выглядить намного хуже.
    Бардак короче, ничего конкретного.

  • c 200x кокоготто они всё изменили может у тебя ечё по старому было.
    я теперь максимально 3.5 тонн могу возить

  • [quote='$badboyНе свежак, дело прошлой осенью было. А изменения в 2009 летом по моему были.,index.php?page=Thread&postID=1826349#post1826349]Не свежак, дело прошлой осенью было. А изменения в 2009 летом по моему были.[/quote]
    Но одним словом мухоморы они )))

  • Будем поглядеть, если не разберусь направлю к нужному адвокату.
    А то слов понапридумывали, вроде по немецки, а сижу с толковым словарём перевожу.

  • Это в каком смысле не понял?


    Я имел в виду Antrag на выдачу прав в Führerscheinstelle не ставить.
    Но из твоих дальнейших сообщений понял, что такое письмо уже от них было.


    Как я примерно вижу этот вопрос по моей собраной инфе.
    Если сделать права в стране ЕС, живя там минимум полгода и по истечению срока на запрет вождения в Германии, то максимум что могут сделать в Германии то это всё таки заставят сделать MPU без каких либо дальнейших последствий.


    Думаю так-же, есть один пример, ждёт термин на МПО. Второй пример (делал в той же чешской конторе, что и первый) высудил чешские назад.


    Да кто такое рассказал. Если человека лишили прав на вождение в Германии то и пофиг где он их получит в Германии не поедет пока не получит новые права в той же Германии.


    Sperrfrist это срок в течении которого Führerscheinstelle не выдаст права на вождение. А делать MPU или нет решает суд а не Führerscheinstelle. ( При первом залёте )
    Ну а если 2 раза залетел воин то ходить те пешком. Там или наркота или алкоголь или же придурок на красный свет трогаетса или по городу под 100 в час летит.


    MPU выдают только если промилле 1.6 превышал ( при первом залёте )
    при этом Führerscheinstelle только с решения суда ( Amtsgericht ) это делает.
    При повторном залёте от 0.5 промиллей попадалово и Behörde может но не обязана MPU назначить.
    При этом вся твоя история штрафы, пункты, Führungszeugnis, изучаютса.



    Извини, но тебе надо было ник не mont, а pont выбрать!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    И вот ещё почитай, из-за чего могут дать идиота:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И дальше без ссылок:


    В Германии идиота можешь сдавать безконечно!


    Только суд вправе лишить тебя прав пожизненно.


    Ссылки сам поищешь, а то говоришь, что без прав, а такой бред пишешь.


    Желаю удачи в сдаче.

  • »$badboy$«


    нашёл свой файлик, но открыть не могу, может у тебя получится. Но там ссылки до конца 2007, если я не ошибаюсь.


    Я сам не в теме по новому законадательству, так как сам в сентябре 08 сдал идиота и этой тематикой больше не занимался.


    Сегодня пробежался по форумам, эти ссылки будут тебе/твоему знакомому интересны.
    Правда надо вчитываться.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    eu-fe - EU-Fahrerlaubnis



    Удачи

  • mont


    ещё для инфы, с сентября 2008 делают только новую карточку,
    категории ОСТАЮТСЯ старые,
    независимо от того как долго ты сидел без прав.


    Перездавать НЕ нужно.

  • Да что судитса возможно, но это долго и дорого.
    Короче за 500 европейских денег можно попробовать, а там уж как карта ляжет. Меня за 10 лет один раз проверяли. Если нормально и по правилам ездить то ничего страшного случитса не может я думаю.

  • До всего этого были розовые права, поменял на карту
    потерял права уже карточные 7.5 тонн мог возить.


    Да и Führerscheinstelle это Exekutive, суд же в моём случии был Judikative и то что суд решил то и исполняет Führerscheinstelle.

  • @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А ты в немецком не силён как я вижу :D

  • До всего этого были розовые права, поменял на карту
    потерял права уже карточные 7.5 тонн мог возить.


    Да и Führerscheinstelle это Exekutive, суд же в моём случии был Judikative и то что суд решил то и исполняет Führerscheinstelle.

    не стоит в решении суда ничего кроме 8 месячного запрета на вождение, по твоей логике тогда я могу тупо послать Führerscheinstelle опираясь на решение суда, но это к сожалению не так.
    Уже в который раз повторюсь насчёт MPU пришло от Führerscheinstelle и они это решают.
    Не думаю что это от земли к земле как то вариирует.

  • Халелуя )))) получил сегодня права назад
    Denkzettel вписали конечно 1,41 промилле = 8 мес и 25 дней пешеход )))) +30 дневных зряплатт.
    Но никаких MPU и тестов )))) Хотя TÜV всё ещё присылает приглашения на Freiwilige MPU

  • НЕ слушай! Я три года с Полскими правами ежу, пол года назат унфаль зделал я не уступил он с большим привышением ехал приехали палицаи карочи обоютку прелипили. а на счёт прав пришол бланк с полиции с вапросами, где палучил, когда номир и никоких проблем. есле зделаиш всё законно 6 месяцев прописка автошкола эгзамины и всё сам прайдёш.