Ремонт ресивера DRS 5003 с картой Старт (Триколор ТВ)????

  • День добрый !!!! новый рессивер DSR5003 , проблема в следующем 1 день проработал нормально на 2 день на экране кратковременно стала проскакивать черно белая картинка картинка а на 3 день вообще после 2 часов работы картинка переодически стала распадаться и звук тоже , софт еще не трогал , заметил что если вытащить из разетки а потом включить может работать нормально какое то время а потом опять разваливается изображение , причем сигналы 81% и 85% не падают когда его парить начинает ????
    Я смотрю все грешат на конденсаторы в БП , в моем случае что выходит что они проработав около 20 часов и сдулись или у меня какая то другая причина ???
    Вопрос: в моем случае из за кондеров может распадатся картинка и черно белая проскакивать ???

  • Сомневаюсь что он новый. Их уже наверное и не производят.
    А может это пишет телевизор что нет сигнала?

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Цитата

    Сомневаюсь что он новый. Их уже наверное и не производят.


    он действительно новый ( сделан написано в россии , но походу китай ) , вернуть не могу так как прошло 18 дней
    отвозил сегодня в в гарантийную мастерскую сказали что запчастей у них пока нет (они меняют все только платами) ,надо ждать месяц , вот сам решил попробовать отремонтировать кое что я соображаю в электронике , поэтому я и спрашивал может кто знает из за чего может распадается картинка и где искать ?????

  • спасибо всем кто давал советы , заменил конденсаторы теперь картинка не сыпится все OK , но через день возникла следующая проблема , пропал звук (через scart) , стало еле слышно и какой то треск , перезагрузка и вытаскивание из разетки не помогает ?????

  • День добрый !!!! новый рессивер DSR5003


    У меня есть подозрения,что ты модель перепутал..У тебя наверное ресивер DRS 5003 с картой Старт (Триколор ТВ)????
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • almil Да действительно перепутал DSR5003 с жестким Китаем DRS5003 за что дико извиняюсь что ввел всех в заблуждение :rolleyes:
    Вот Отчет о ремонте :
    1. рассыпалась картинка : Замена в БП 47мкф x 400вольт стоял CapXon поставил Jamicon !!!
    2. Через день появилась надпись КЗ на экране : сдох стабилизатор LM317T отвечающий за поляризацию 12в и 18 в
    поставил ON Semiconductor LM317 !!!
    3.Через несколько дней пропал звук по НЧ Scart : Благодаря помощи Jurij Portnjagin заменил мультиплексор 4053 звук появился !!!
    В обшем всем спасибо за помощь :thumbsup:
    Единственное осталось нерешенная проблема при включении в розетку если смотреть по антенному кабелю проскакивает черно белое изображение в течении минут 15 потом полностью цветное становится (сдается мне что опять какой то кондер сдох ,так как нет схемы ,поэтому пока не нашел на каком напряжении сидит изображение по ВЧ кабелю ), а так все в полном порядке!!!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем aleks_bmw528 ().

  • Здравствуйте!
    У меня такая проблема.Купил ресивер в комплекте с антенной триколор.Служил он мне верой и правдой пол года,пока маленькое рыжие существо(это мой кот) не решило сходить на него в туалет по маленькому.После этого перестали показывать каналы пишет нет сети.Захожу в настройки,а там уровень сигнала 85%,путаюсь настроить заново не находит ни одного канала,подключен через тюльпаны,через антенный вход не определяется.В первую очередь отнёс его друзьям(работают в ремонте сотовых телефонов),они его почистили от всекой ерунды,но ничего не изменилось.
    Знающие люди,подскажите пожалуйста,что необходимо заменить и где это можно заказать?