Ой, бяда приключилась.

  • А беда в следующем.Есть у меня Wlan Internetradio,года полтора как купил и до недавнего времени не было с ним проблем.


    А недавно, стал при каждом включении в сеть просит в вести WPA код,ну очень неудобно для меня а для жены так это просто невозможно. :)


    Что могло произоит,я предпологаю что это каким то образом связано с Фриц боксом так как я его поменял на 7270,в радио соответственно ввёл


    новый 16 ти значный WPA код от нового бокса и всё работало,а через пару дней жена говорит что радио неработает.Посмотрел все установки в боксе


    ничего такого что бы могло мешать соеденятся не нашол.Может кто с таким сталкивался,кто какие идеи имеет,буду презнателен за помощ.

  • может у тебя както SSID не совпадает или одиниковые
    вообщем сотри всу соединения и в боксе и радио и соединись по новой

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Сейчас глянул ешё раз в бокс,что интересно с радио соеденение показывает зелёная шкала,а в радио ,что он в поисках сети.

  • бокс сбрасывать не надо
    нужно только удалить соединение в боксе и всё

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • До но 7270 только 16 ти значный WPA+WPA2 ключ наклеен,а в меню я вижу возможность изминить на WEP что теперь мне надо WPA ключ в WEP перевести?

  • Поставь толко на WPA2. Потом попробуй соиденится радиом поновому. Некоторые вещи не дружат с этим миксом от фритцбоха (WPA+WPA2), у меня токая беда была.

  • твоя проблема заключается в следующем, неустойчивая связь Wi-Fi - соеденения.
    Возможные причины:
    1. В твоём окружении находятся другие сети Funk и даже не обязательно чтобы работали в одном диапазоне, они создают помехи и происходит обрыв связи.
    2. Твой Fritz-Box имеет более слабый сигнал по сравнению с прежним.
    3. Собрав два этих возможных варинта, у тебя и будет возникать подобная проблема.


    Решение: проверь как устойчиво работает радио рядом с Fritz-Box и поиграйся перекючением каналов Wlan в том же фрице.
    Ещё один вариант, обнови прошивку своего радио, удачи..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Impuls. ().

  • Радио от бокса в 5 метрах и в прямой видимости,при прверке сигнала на радио,есть там такая опция, сигнал очень хороший,тем неменее я поднёс его непосредственно к боксу,результат тот же.Да действительно в округе 4-5 сетей но они все на разных каналах насколько они мощные немогу сказат этого мне невидно,а вот один даже незакодирован,сигнал слабенький но с ним соеденился бес проблем.

  • Ты попробывал как я написал? :huh: Какой у тебя Verschlüsselung до этого на старом боксе был? WEP, WPA, WPA2? Да и какое у тебя радио, случайно не от NOXON?

  • Радио работает устойчево,сбоев никаких не происходит,это толь ко при в ключении в сет он просит "введите впа код" ,а дальше пашет целый день без проблем.На старом боксе кодировка была WEP 128 HEX.Каналы переключать ещё непробовал,называется ящик "INTEMPO GX 01" .Апдейт проверил,нового нет.

  • Попробуй перейти на WPA2 если не поможет решить проблему, тогда на WPA, ну а уж потом на WEP, хотя не советую, так как WEP самая слабая защита. Думаю проблема в этом, если с другим боксом всё работало без проблем.