Xoro HRS 8500, Comag SL40 HD, Botech BC-2ххх HD собратья и клоны .

  • Твой способ читал, но ещё не пробовал. Конечно удобней нажать одну кнопку чем вводить два раза пинкод.


    В смысле гарантия? Пологаю ты имеешь ввиду гарантию того что это поможет. Поможет! Просто возьми камеру или фотик и посмотри как светит родной светодиод, и сравни с другим нормальным пультом. У меня разница была существенная. Потом взял старый универсальный пульт (кстати тоже китайский, но с нормальным светодиодом) и поменял местами светодиоды. Лучше чтоб светодиод немного торчал из пульта, тогда угол становится больше, родной сидит довольно глубоко. Также на всякий случай впаял конденсатор который отсутствовал, стоит в цепи питания. Сомневаюсь в его необходимости, равно как и китайцы, но всё же впаял. Пульт вскрыть проще всего просто ногтём, пластмассу не покоцаешь да и защелки легче вскрыть. Ну и не пперепутай "+" и "-" на светодиоде! ;) Вот собственно и всё, делов на полчаса а удовольствия на всю жизнь! :) шутка :thumbsup:


    Ага, только сейчас прочёл. Ну собственно Almil прав, если ты его аккуратно вскроешь ногтем или чем то подходящим, и при (возможном) возврате не скажешь что ты его вскрывал, и заливал левый софт, то как они узнают об этом? Я обещаю, никому ничего не скажу!

  • Хм... народ умудряется впихать в новокупленный ресивер целиком плату от такого же нерабочего, и обменять под видом заводского брака! А ты говоришь пульт :D


    А на счёт твоего способа, что то не прокатил 8| Я так понял "Романтику" ты имеешь ввиду ту что на Астра(Сириус), дык у меня его уже нету. Но ведь шифрование там Cryptoworks, так я нашёл на 9Е другой канал с той же кодировкой- не фига. Пробовал даже DRE-Crypt, такая же фигня. :huh: Другие кодировки не пробовал. Может что нитак делаю? Ну ставлю этот канал первым, вырубаю рес на любом другом канале, врубаю, жму одЫн, потом начинаю клацать на БИССовские и тишина 8|
    Есть какие нибудь мысли? :huh:

  • Всмысле? Нет конечно, он же в crypt, как же он откроется? :huh:
    Объясни поподробней, как для особо одарённых ;)

  • Упс, прошу прощения :rolleyes: Поиск же рулит!
    Всё работает! Благодарю за помощь! :thumbsup: Так конечно удобней, хоть и не идеально.
    Будем ждать, может исправят... ;)

  • Ребята подскажите пожалуйста а то я почитал так и не понял можно прошить сей девайс что бы открылись каналы бис или нет

    можно


    1 Закинь это MTC_MSD7828_DH2836.AP
    2 Потом закинь это BC2010_HD_S2.0.22_W_20110318.AP(педварительно переименовав в MTC_MSD7828_DH2836.AP)
    3.вклучи девайс набери 9878 появится CODE EDIT ENABLE
    4.Закинь это update.key (MENU-SYSTEM-там должна появится дополнительная строка KEY EDIT или KEY UPDATE не помну)


    У меня заработало

  • ded
    Софт с эмулятором только от Botech BC-2010 HD софт валяется на каждом углу, если с первого прошития не пошло , то можеш забыть там чёто с железякоми не то!

  • ded
    Софт с эмулятором только от Botech BC-2010 HD софт валяется на каждом углу, если с первого прошития не пошло , то можеш забыть там чёто с железякоми не то!


    Можно попробывать еще раз прошиться. Я игрался с этим аппаратом, с первого раза не получилось, даже реанимировать пришлось. Потом решил еще раз попробывать и прокатило. :thumbup:

  • ded
    Софт с эмулятором только от Botech BC-2010 HD софт валяется на каждом углу, если с первого прошития не пошло , то можеш забыть там чёто с железякоми не то!

    Прежде чем закидывать ПО от Botech нужно поставить какую-нибудь старую версию от Xoro (например Xoro HRS 8500-S2.1.2H).Если получится(у меня с3-4 раза),
    то последняя от Botech залетит как родная.
    Открывает каналы в BISS+ORF HD+ORF2 HD.
    Всё есть на официальном сайте. 8)

  • Да люблю я его.Просто люди нахватались их из-за цены,а теперь головы ломают и не могут с ними ничего сделать.

  • Так он как ФТА ресивер без проблемный! Все хотят халявы! Ну и русского меню нету! (((( На штронговском софте вроди есть русский, но прошится на него, у меня пока не получилось.

  • Парни, заметил у себя такой неприятный момент. На скарте для видика, звук регулируется с пульта 8| Я понимаю на выходах к телеку (HDMI & ScartTV) но на Scart VCR ведь не должен! Т.е. при записи на видик если вдруг с пульта уберёшь звук, то запишется без звука! :cursing:
    Я вобщемто видиком не пользуюсь, но использую этот выход для второго телека в спальне, и стрёмно как то, что приходится постоянно следить за уровнем.
    Если не трудно, проверьте у себя, у всех так (китайцы :thumbdown: ) или только у меня ?(