Как можно съездить в отпуск обманув арбайтсамт ???

  • Мне доплачивает арбайтсамт ,
    собрались в Казахстан на 4 недели, жена не работает пока, по закону положено кажется 2 недели отпуска.
    У меня нет проблем на фирме, а вот что будет с женой ????
    У нас ребёнок школьник, как можно уболтать арбайтсамт чтоб дали 4 недели жене. ?(

  • Элементарно, никого обманывать не надо, идешь и типа оформляешь себе отпуск недели на 3-по закону положено, а то что уезжаешь за пределы страны говорить не обязательно, а то вдруг они на этом попытаются сэкономить.

  • просто меньше получите когда приедите, или просто что законом положено возьмите, а про остальное время просто промолчать,
    а там будет что будет, может и прокатит, до отпуска желательно в кабинет сходить, что мол был и в течении этого срока может вам термины и не пришлют
    и тогда всё прокатит

  • и точно положено 3 недели


    точно
    сам всегда мельдуюсь если еду ------но они говорят чтобы по приезду на следующий день явился --что ты прибыл


    а на 4 неделе тоже можно-только они 1 неделю денюжку снимут

  • а на 4 неделе тоже можно-только они 1 неделю денюжку снимут


    На 4ю неделю берёшь жене больничный в Казахстане.Приезжаешь,переводишь и сдаёшь в арбайтсамт и всё.

  • и ещё надо перзонлих идти или хватит


    Идти надо. С паспортом.
    Получишь бамажку. А после отпуска надо опять прийти и сказать: "Опа! А вот и я!!!". Причем не позднее последующего дня после окончания отпуска.

  • Идти надо. С паспортом.
    Получишь бамажку.


    Не понял,куда идтив АРГЕ?
    1 раз слышу..Заяву на отпуск в информацион..Можно по почте..
    С паспортом на стрелку к бератору - если у тебя не немецкий паспорт.. ;)
    Штемпель прибыл убыл - для отчета.. :D

  • 21 календарный день положенный отпуск!
    Жена летала в Павлодар на 2 недели хотя могла бы и на 3 и 4 полететь!(но опаздывала бы на один день , а в таком случае бератор предупредил что срежут бабки!)
    но бабки срезали бы с жены а это не великие деньги!:)


    а насчёт убалтать то ничего не выйдет!

  • 1 раз слышу..


    Разницу между "слышал" и "знаю" понимаешь???


    Процедура такова: приходишь в АА, подходишь к "Kundentheke" (в "Information" можешь только поинтересоваться размером бюста Барышни, если она там есть) и спрашиваешь про отпуск. Затем движешься в направлении указанного Кабинета, садишься на стул и читаешь газету. В Кабинете Бератор составляет бамажку и дает подписать. Все, отпуск оформлен.
    А вот после отпуска надо просто прийти в "Kundentheke" и показать свою морду лица вместе с паспортом. В компютере делается пометка что с отпуска ты вернулся вовремя.


    Цитата

    Заяву на отпуск в информацион..Можно по почте..


    Ошибочка вырисовывается. Не Клиент АА ставит своего работодателя (коим является АА) в известность, а АА разрешает если у АА по отношению к Клиенту нет никаких планов на ближайшее время - провести Отпуск.


    Можно, конечно и "по почте". А потом открыть тему "Как отбиться от АА".

  • Разницу между "слышал" и "знаю" понимаешь???


    Ты пальцы то не загибай..
    Я как раз точно и говорю как сам делал..


    Ты не путай,хоть и одна контора Ар.агентур фюр Арбайт и АРГЕ - правила разные..
    Если ты речь ведешь о Ар.агентур - может ТЫ и прав,я сказал про АРГЕ..
    Но судя по теме - жена у Эдика получает доплату не от Ар.агентур а от АРГЕ.. ;)



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем baikonur ().

  • Но судя по теме - жена у Эдика получает доплату не от Ар.агентур а от АРГЕ..


    Судя по теме - можно понять что Семья едет в Отпуск.


    А вот прочитав тему - можно увидеть следующее:

    Цитата

    ведь мы приравневаемся к харц4


    Так что я как раз и не путаю. Ни Эдика, ни тем более тебя.


    Что такое "Einen „Urlaubsanspruch“ " ? Это есть "заявка на Отпуск", а не "поставить в известность".


  • Так что я как раз и не путаю. Ни Эдика, ни тем более тебя.


    Меня не надо путать..Так что увы..как я делал так я и написал..
    Поэтому бы удивлен твоим..персонально..У вас так - у нас по другому..В чем проблема то? ?(


    Что такое "Einen „Urlaubsanspruch“ " ? Это есть "заявка на Отпуск", а не "поставить в известность".


    Вот только учить немецкому меня не надо..Как нибудь сам хорошо? ;)

  • В чем проблема то?


    Проблемы абсолютно никакой.


    Просто нехочется чтобы Эдик потом открывал Тему "Как отбиться от АА" :hutab:
    Чем меньше проблем с АА - тем больше рыбы Эдик поймает в Норвегии :D