баклажаны, кабачки, патисоны.

  • Так вот мои наблюдения! Так как особых спетцов, как в помидорах, в баклажанах я не заметил, поэтому наблюдал сам. Я показывал фотки как начинали пропадать баклажаны. Как писал поливал раствором против всяких вредителей, в итоге те два куста отлично живут, цветут и развиваются. Те что не успел полить пока на костылях залезть в теплицу не мог, выглядят теперь так:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    прошу заметить это сорт ГАЛИНЭ Ф1, а вот филимон простой не гебридный растёт без проблем! буду садить его!

  • У меня такая фигню на одном сорте была в телице. black beauty вроде. Второй наоборот хорошо рос. Зависит от сорта больше. В следующем году буду другие садить.

  • У меня в этом году был урожай не плохой. Для первого года сойдёт. Но вот у меня были огромные проблемы с баклажанами. Дело в том , что они у меня выскачили из земли где то на 1 месяц позже , чем должны ,только к августу стали цвести . Но как только отцветали , то сразу же цветы отпадали. Из 10 растений я не получил не единого баклажанчика. В чём дело ? может кто подскажет ? Не хочу в следующем году на те же грабли наступать. Может в этом году купить просто немецкие местные семена и не выделываться ? :(

  • В чём дело ? может кто подскажет ? Не хочу в следующем году на те же грабли наступать. Может в этом году купить просто немецкие местные семена и не выделываться ? :(


    привет огородникам!
    у меня была такая фигня в 2010 году. Посаветовали другой сорт. в этом году был просто обалденный урожай. давал рассаду брату у него тоже было много баклажан.

  • У меня в теплице такая же фигня была, сначало завязались несколько пока погода хорошая была, а потом цветы отцветали и опадали. Погода стояла не очень и пчел не было, попробуй кисточкой сам поопыляй цветки, и баклажаны появятся. Кстати один сорт прям на кусту гнили, незнаю почему, может солнца мало, может ещё что. Хорошо 2 сорта садил. В этом году несколько сортов опять посажу. Чтоб уж наверняка.

  • Но вот у меня были огромные проблемы с баклажанами.


    Выбор сортов играет второстепенную роль .Важно , чтобы условия выращивания были оптимальные.
    1. Семена баклажан нужно раньше высеевать , чем помидоры. Они медленее ратут.
    2. Баклажаны очень любят тепло и не любят повышенную влажность(дождь) и холодные ночи , завязи не будет.
    3. Баклажаны самоопыляющиеся растения и им пчелы по барабану , в теплице их так же , как и помидоры нужно потрясывать, на улице это делает ветер. Можно для этий целей взять вентилятор.
    4. Поливать с чусвом меры, иначе они получат корневую гниль.
    5. Баклажаны также , как и помидоры нужно пасынковать, иначе сильно много энергии уходить на развитие куста, а не на плоды.

  • »W'Henry« - спасибо большое ! Но что выше перечисленно ничего под моё описание не подходит. Хотя может я ещё рассаду сильно поливал ? Но вообщем не знаю.

  • Цитата

    Выбор сортов играет второстепенную роль .Важно , чтобы условия выращивания были оптимальные.

    W'Henry,я стобой несогласна,сорт играет большую роль.Это лично моё наблюдение.Я разные сорта садила,остановилась на двух,я весной их уже советовала.Так вот они уже несколько лет растут у меня и урожай всегда,хотя растут в ог.В сентябре уже ничего у меня небыло,а они без укрытия цвели и ещё быстрей росли баклажаны,понятно природа торопится.

  • W'Henry,я стобой несогласна,сорт играет большую роль.Это лично моё наблюдение.Я разные сорта садила,остановилась на двух,я весной их уже советовала.


    Цитата

    Важно , чтобы условия выращивания были оптимальные.


    Каждый сорт требует своих оптимальных условий и это важно в первую очередь, а не сам сорт. Ты не смогла другим сортам дать то что им нужно и результат на лицо, нет урожая. По этому и выводят разные сорта для разных климатических зон. По этому сначало нужно определить какие условия ты можешь создать растению и уж потом выберать сорт, а не на оборот. Хотя многие это делают и в результате разочерование.

  • Цитата

    По этому сначало нужно определить какие условия ты можешь создать растению

    W'Henry,вот здесь я полностью согласна,я подобрала сорта имено с которыми мне легко работать,сорт для лентяев. :D

  • посадил два сорта, GALINE, хотя имело место быть проблеме с этим сортом в прошлом году, болели и Madonna, решил попробывать :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.