Хочу купить Olympus E 450 Стоит или нет?

  • Здравствуйте. Сегодня нафотал около 100 фоток. Все восновном дома при плохом свете, со вспышкой.
    И сравнил их с теми которые я делал на простом дигитальном фотоаппарате. Они по качеству одинаковые.


    Тепер Вопросик: Почему у меня получаются фотографии такова же качества, как и на дигитальном фотоаппарате простом? Что можно делать моим фотоаппаратом и моим обьективом?


    Или так: Возможно ли моим фотоаппаратом Nikon д3000 и тем обьективом зделать качественные фотографии на подобе тех которые находятся у КАРЕНА на его страничке? Профессиональные. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Возможно ли моим фотоаппаратом Никон д3000 и тем обьективом зделать качественные фотографии на подобе тех которые находятся у КАРЕНА на его страничке?


    вообше не возможно... это 2 разные категории стёкл....

  • честное слово Hrundik, я там не причём, это всё Вова и Сергей... а до моих фоток им ой как долго ещё шагать... Серёга аж учиться поехал :D:D:D


    по твоей проблеме, тебе много ликов давали, почитай.
    пока теорию не выучишь, мало что поймёшь :)

  • Ребят, а может кто жевёт не подалёку от меня. Может быть бы кто нибудь уделил бы мне на какких нибудь выходных часик , 1,5 часика времени, да покозал бы кто как своим Фотиком пользуется.


    Читать, я уже много прочитал. Нужна практика. А самое главное правильная настройка Фотоаппарата.


    Я сам с 58099 Hagen, Nortrein Westfalen.

  • Ребят, а может кто жевёт не подалёку от меня. Может быть бы кто нибудь уделил бы мне на какких нибудь выходных часик , 1,5 часика времени, да покозал бы кто как своим Фотиком пользуется.


    Читать, я уже много прочитал. Нужна практика. А самое главное правильная настройка Фотоаппарата.


    Я сам с 58099 Hagen, Nortrein Westfalen.


    Неуж то ты думаешь за пару часов научится фотографировать , что некоторые всю жизнь вкладывают ? Вот тебе и разница между твоим дигитальным коробком и твоей новой "мыльницей" . Навык приходит со временем ... Наберись его .Сегодня фотоают многие думая что дигитальная камера все сама делает . Это не так , хотя много облегчает . Когда то я прочитал мельком в журнале , даже про фотов много фото и про сортировать их не спеши сразу выкидывать , сделай анализ каждой . Тяжело имея пару сотен? Ну вот и будет начало ...

  • .....блин мужики вы чё так сразу чела в книжки и линки тыкаете? :D по линкам и ссылкам тоже самое как сеКс :D ну по теории понятно :D заиметь поДружку,раздеть её и.... :D блин ну окей он понял уже что пыт нужен! где блин ит24 и стрелка? у мужиков хоть и нема страниц там и братанов которых ДЯДИКИ Фотографы будут снимать :D но блин ит24 к примеру очень доходчиво мне както обьяснил что авто режим ежли ставить на АВ изо если нетак светло поднять не сто а скажем 400 зуум на 50 в глазке видим что снимаем ежли несовсем пьяны :D ну и ставим диафрагму 11 к примеру и БАБАХ! и............ как у карена шедэвр! :D



    что такое изо диафрагма выдержка надеюсь уже знаеш что се таке? а вопше книжку промуштруй как нить на ГАРШКЕ :D ну вместо крассворда её там держи и.......... :D

  • Hrundik, тебе сразу в руки автоматические фотоаппараты попались? т.е. ты в совке не фотографировал зенитом или фэдом?
    Блин неужели только я такой старый? 8|:D


    Если ты заинтересован развить это как хобби, то для этого и есть такие форумы и тебе люди помогут...
    Тяжело оценить чего ты ожидаешь, и как скоро надеешься на успех, но да же если с тобой сядет кто на час на выходных
    и объяснит твой фотиг, ты почти ничего не запомнишь... Делай шаг за шагом: ставь себе задачу т.е. снять то или оное фото спроси как это делается, тебе объяснят как, пробуй репродуцировать и т.д. Без чтения и поиска инфы тебе не обойтись! Если на это мотивации или
    времени нету, не парься... ведь можно видео снимать - там ничего знать не надо :D:D:D
    (давай Карэн, я уже каску одел) :D

  • Hrundik,привет.Страны Советов уже несуществует,но для этого видно и создали интэрнэт и форумы :)
    Поэтому от меня тебе такой совет.На этой страничке есть фотоснимки,обрати внимание на твой объектив там он присутствует.Под снимками описания настроек даного кадра для твоей камеры и стекла.Запиши на лесточек настройки и иди на улицу экспериментировай,незабывай про солнце,если светло с утра iso 100. После обеда 400.Начинает солнце заходить 800. :D Так же приобрети штатив хоть подержаный или самый по цене подходящий.Так же надо осваивать фотошоп и другие програмки для корекции фоток.
    здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасибо большое. Штатив я себе уже заказал.


    А посмотрев на страничке фотографии зделаные таким же обьективом как и у меня от НИКОН, я пришол к выводу что он не очень.
    А так же я посмотрел фотки зделаные с обективом Зенит. Они на много красивее. И резкость и заднии план размытий.
    Моим Обьективом так не зделаешь. Пробовал. Он делает задний план размытым но не да такой степени.


    Еше раз спосибо большое.

  • Еше один вопросик.
    Хотел бы фотографировать больше портреты, скоро у друга свадьба. Хочу там поучится у мастера.


    Вот хотел бы преобрести обьектив. Для начала не дорогой подержаный в еблаи. посмотрите посоветуйте какой лудше.


    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. <========= Ja dumal etot.
    2. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    3.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    4.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,
    5.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    6.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. < =========== ili etot.


    Kakoj ludshe? Posovetujte poschaluista.

  • Судя по твоему предыдущему посту, тебе не ведома зависимость глубины резкости от диафрагмы. И с таким багажом знаний ты хочешь снимать портреты, да ещё и на свадьбе? Ты, наверное, никогда не был на свадьбах, раз считаешь, что это подходящее место для портретной съёмки.
    Из тех объективов, которые ты отобрал, более-менее подходит первый, но не забывай, что он мануальный и величину диафрагмы, выдержку и наводку резкости будешь делать вручную. То есть приготовься к очередному разочарованию, так как большинство фоток будут либо тёмными, либо светлыми и почти все нерезкими :D

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Ето то что я вижу в обьективе фотоаппарата.




    Здравствуйте. Еше один вопросик. Можно ли делать фотки чтобы например лицо и тело человека было резко а всё что позади было мутно.
    Вот например как на картинке. Чтобы то что в красном кругу было резко а, то что в синем было мутно.


    Если да то как настроить фотоаппарат на такую фотографию?

  • Да но ведь сверху Nikon 50mm f/1.8


    С f/1.8 получаются же фотки резкие. А для размытых надо же f/22 примерно. Или я не прав. И не лудше ли когда обьектив например 70 - 200мм?
    Или когда обьектив 70 - 200мм на нем нельзя сделать f/1.8 ?

  • С ф/1.8 получаются же фотки резкие. А для размытых надо же ф/22 примерно.


    верно! но ты же написал что хочеш чтоб передний план был в резкости,а задний размыт,поэтаму дебе бленду надо ешё больше открывать, тоесть не 22 ставить ,а на всё что твой объектив способен (в данном случае 1,8).



    Цитата

    И не лудше ли когда обьектив например 70 - 200мм?


    может оно и лучше,но смотря какая дырка на нём.



    Цитата

    Или когда обьектив 70 - 200мм на нем нельзя сделать ф/1.8


    если у тебя удастся такое зделать,шитай что ты миллионер. :thumbup:
    нет такого объектива мошнёго.если то 70-200мм 2,8 :S
    или есть ешё белое ведро (на встрече его таскали) вот он 200мм 1,8 :D

  • чёт я недаганю, :P я делал и делаю чтоб передний план был резким а с зади и побакам мылился ставлю скажем изо на 200 колесо на Ав модус зоом гдето 50/ мм диафрагму поджимаю на 11 и всегда было перед резок ,всё остальное нерезкое... :D блин попробую чичяс да 22 зажать)))))))))

  • С f/1.8 получаются же фотки резкие. А для размытых надо же f/22 примерно. Или я не прав.


    Не прав. Чем больше число диафрагмы - тем больше глубина резкости. Вот очень примитивный пример, но достаточно понятный.


    Диафрагма 2,8


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Диафрагма 22
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • чёт я недаганю, :П я делал и делаю чтоб передний план был резким а с зади и побакам мылился ставлю скажем изо на 200 колесо на Ав модус зоом гдето 50/ мм диафрагму поджимаю на 11 и всегда было перед резок ,всё остальное нерезкое... :Д блин попробую чичяс да 22 зажать)))))))))


    ты где такую траву берёш? 8|?(:D


    ну я понимаю задний план может быть не резким,но по бокам....? аа,понял,у тебя тильт шиф...
    теперь следуюшее,изо хоть сколько ставь от этого глубина резкости не меняется.
    и хотел бы я посмотреть портрет зделанный при 50мм на дырке 11. как это у тебя удаётся зделать задний план не резким? такое возможно только при растоянии максимум 30-40см, ну типо макро,но портрет никак.