Украли машину.....страховка...

  • такая хрень,приехал я с путешествия а машину украли,заявил я в полицай,в страховку сообщил,
    бабло должны выплатить уже скоро... а вот вопрос: если я получу страховку а машина найдется,
    что потом ? заберут машину страховка или как :?::?::?:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Эта тема не канает уже с середины девяностых, дешевле быстро найти машину и заявить в полицию что произошло недоразумение, типа там друг взял покататься и не предупредил.. и.т.д.

  • А какая страховка была ?


    фолькаско естественно :!:

    Цитата

    Эта тема не канает уже с середины девяностых, дешевле быстро найти машину и заявить в полицию что произошло недоразумение, типа там друг взял покататься и не предупредил.. и.т.д.


    если ты говоришь о шарлатанстве то может и не канает,у меня внатуре свиснули тачьку,
    просто я знаю кто это зделал,правда не уверен,вот и думаю,найду после выплаты денеХ :D

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Да не думаю что страховка быстро заплатит. А найдётся будут проверять на угон, отпечатки , взлом , ключики и т.д и т. п

  • Так где проблема ? И страховку получить и тачку найти- так не бывает, выбирай что тебе выгоднее. :)


    слушай,я задал вопрос,ты на него не ответил а выбор предлагаешь :verrueckt:

    Цитата

    Да не думаю что страховка быстро заплатит.


    они мне прислали уже бумагу что заплотят, но какоето время им нужно, сначало полицай им должен сообщить что её не нашли,
    хотя наверное это продлится пару месяцев(я так думаю)...

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Даже и не знаю что сказать, потому что не знаю срока давности по таким делам, например ситуация: машину нашли лет через 5 , всю убитую, и что, страховку возвращать ? Тут я не в курсе...

  • многие водители дубликаты ключей под низом прячут( на случай потери или кражи первых). Если машину найдут- и с ней окажутся реально оригиналы ключей-быть беде. у нас так одного поляка посадили( на фирме работал). Его знаковый увёз тачку в Польшу( по обоюдному договору-типа украли-Тогда ещё евро не ввели, марки были). Ну там его взяли- проверку провели. С тем кто в Польше-не в курсе, а нашему срок дали, теперь " отдыхает" по полной.
    Если всё чисто-бояться нечего. Страховка быстро не решает-но на месте не стоит. Выплатят не сомневайтесь.
    Про обратно вернуть- моё мнение не пройдёт, тачка получила износ и возможно ущерб... Поэтому её реальная стоимость упала.
    Только моё мнение.

  • если не ошибаюсь, то 1 месяц занимается поиском полиция. потом если не нашли машину , то передают дело в страховку. Страховка пробивает ешё всё точно , подготавливает доки и ещё через 1. месяц уже должна выплатить деньги. (будут стараться конечно срок оттянуть, но имееш полное право требовать незамедлительный перевод денег. )
    Если всё ровно и тебе перевели деньги а через какое- то время машина нашлась, то это уже не твоя забота. В тот момент, когда страховка перевела тебе деньги, она становится обладателем "твоей" машины. Все бумаги и ключи ты им отдаеш. Так что найдя машину , страховка будет её сама продовать (скорее всего с молотка), чтобы хоть какую часть суммы, которую выплатили тебе, вернуть назад.
    Если конечно машину найдут, до того как тебе перевели деньки, то получеш свою машину назад. Не зависеммо от её состояния.

  • полицист сказал что через месяц они передадут в страховку что машина не найдена и они должны будут заплотить,
    если грит найдут за это время то отбой, если найдут разбитой то страховка по любому оплотит ремонт или всю стоимость
    если востановлению не подлежит, страховка поролельно тоже ищет машину,у них есть оказывается свои детективы,потомучто
    говорят что многие клиенты обманывают говоря что украли :verrueckt: если найдут после выплаты то продадут с молотка её сами :blush2:
    вот ждемс :keeporder:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • У нас тут у парня, мерс S класса год назад дёрнули... А может продал.. Фиг знает. Полицаи пол года расследование вели, ничего не доказали (на счёт продажи). Но страховка с денюшкой не торопится. :S

  • У нас тут у парня, мерс S класса год назад дёрнули... А может продал.. Фиг знает. Полицаи пол года расследование вели, ничего не доказали (на счёт продажи). Но страховка с денюшкой не торопится. :S

    Правильно говоришь .После воровства машины если не нашлась,страховка через год выплачивает деньги ,после пожара сколько помню пол года.

  • навскидку помню что на лекции такое проходили. в деталях не могу сказать но суть такая.
    после того как страховка тебе деньги переведет, если не найдут машину и т.д., то права на машину (Eigentum) переходят на страховку. я думаю они попросят бумаги от машины, тех. паспорт, fahrzeugbrief,.
    а получить деньги а потом машину это не прокатит.

  • у знакомого тоже дёрнули тачку , нашли через несколько месяцев в литве , но с машины уже кое что сняли , знакомый котегорический от неё отказался и ему страховка выплатила стоимость машины , а машина перешла к страховке , я незнаю что они потом делают с такими тачками .. продают их может..

  • Цитата

    А можно как то узнать какой размер компенсации за угон?


    оценка машины ведётся по Schwacke Liste. На сколько она там оцененна, столько и получиш. Если на / в машине были какие-то ехтренные прибамбасы (литые диски на 20 ", музыкальный центер с навигационной системмой и 4 мониторами, ... ) то надо предоставить все счета что это точно там было и тогда и за это заплатят. Отнимут конечно кое-что за потребление (Restwert) и разницу заплатят.