Ребенок с женой в больнице

  • Привет ,
    Такая ситуация , ребенок (4 Года) лежит с женой в Больнице, у нас есть есче один ребенок (8 Лет) и мне завтра в школу (каникулы кончились) .
    за сыном смотреть некому .
    что делать?

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Привет, у меня такая же ситуация была.Жену положили в больницу с ребенком было некому сидеть. Тебе надо обратиться в AOK и сказать .что жена в больнице а тебе надо смотреть за ребенком тут же они тебе дают бумаги для твоей работы отвозишь их на работу и сидишь дома пока жена не выйдет из больнице. А эти дни тебе будет оплачивать AOK.
    Удачи тебе. И скорого выздоровления .

  • Точно не помню как это делается...давно было такое... Звони в кранкенкассу,тебе положен что то вроде больничного,который оплачивается

  • А я бы не советовал в кранкенкассу обрашатся сходи и возьми больничный на себя . В противном случае кранкенкаса заплотит только около 50% от твоего нармального зароботка. :( Знаю точно так как сам был в похожей ситуации. Мои колеги по работе сказали "не будь дебилом пусть шеф плотит больничный тебе" ;)

  • Вот тут то и загвоздка , я учусь (учебу оплачивает Агентур фюр арбаит) , как тут быть ?
    звонить в агенство и им говорить или в школу?


    П.С. Спасибо всем за пожелание

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Добрый день. Недавно была ситуация, жена лежала в больнице, у нас двое детей, 13 и 11 лет, от кранкенкассы получил больничный, посчитал, получилось практически 90% от заработка, почему так много не знаю, расчитывал на 70%, по-моему, кранкенкасса переймёт в таком же процентном соотношении и выплаты за учёбу.

  • 90% быть не может
    тебе какая разница, тебе надо для школы и аа, так и бери, до 12 лет можешь брать.
    берешь в клинике справку, едишь к хаусарц и всё.

  • Добрый день. Недавно была ситуация, жена лежала в больнице, у нас двое детей, 13 и 11 лет, от кранкенкассы получил больничный, посчитал, получилось практически 90% от заработка, почему так много не знаю, расчитывал на 70%, по-моему, кранкенкасса переймёт в таком же процентном соотношении и выплаты за учёбу.


    кранкенкасса плотит 7 дней в неделе

  • Была тоже такая история у меня.


    Жена на роликах порвала связки на ноге.Сидел 3 месяца дома с детьми.


    1,5 месяца плотил арбайтсгебер,потом полтора кранкенкасса 90 процентов от зарплаты

  • 90% быть не может

    может

    Цитата

    кранкенкасса плотит 7 дней в неделе

    не совсем так, за рабочие дни, если рабочие дни со вторника по субботу, значит заплатит со ввторника по субботу, если с понедельника по четверг, то и заплатит только с понедельника по четверг


    Цитата

    1,5 месяца плотил арбайтсгебер,потом полтора кранкенкасса 90 процентов от зарплаты

    ты путаешь с больничным. Haushaltshilfe работадатель не оплачивает, только больничная страховка, ну или другие страховки в зависимости от того, чья Zuständigkeit.

  • не совсем так, за рабочие дни, если рабочие дни со вторника по субботу, значит заплатит со ввторника по субботу, если с понедельника по четверг, то и заплатит только с понедельника по четверг


    Работаю на Алстом
    Болел с январь-Июль етого года
    первые 6 недель платил Алстом(фирма), после БКК она мне платила 30дней в месяц или 31 день

  • после БКК она мне платила 30дней в месяц или 31 день

    Всё правильно ,даже урлаб и тот оплачивается .


    Haushaltshilfe ( Definition ) ist in Deutschland eine Sozialleistung, die von der gesetzlichen Krankenversicherung oder der Gesetzlichen Rentenversicherung gewährt wird. Zuständig für die Leistungserbringung sind die Krankenkassen bzw. die jeweils für den Versicherten zuständigen Rentenversicherungsträger.


    Die Haushaltshilfe umfasst alle Tätigkeiten, die zum Führen eines Haushaltes gehören, wie z.B. Kinderbetreuung, Essenszubereitung, Wohnungsreinigung, Kleiderpflege etc. Der Umfang der Leistung richtet sich nach dem jeweils individuellen, tatsächlichen Hilfebedarf. Kann der Haushalt noch teilweise weitergeführt werden oder ist zu bestimmten Zeiten die Haushaltsführung durch eine andere Person des Haushalts möglich (z.B. Wochenende, Urlaub des Lebenspartners), so können die Leistungen nur in eingeschränktem Umfang gewährt werden.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Kann der Haushalt noch teilweise weitergeführt werden oder ist zu bestimmten Zeiten die Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. durch eine andere Person des Haushalts möglich (z.B. Wochenende, Urlaub des Lebenspartners), so können die Leistungen nur in eingeschränktem Umfang gewährt werden.


    с той же ссылки.


    Цитата

    Болел с январь-Июль етого года
    первые 6 недель платил Алстом(фирма), после БКК она мне платила 30дней в месяц или 31 день

    Виктор, ты путаешь больничный с Haushaltshilfe, это две разные вещи, если ты сам болеешь, то 6 недель больничный оплачивает работадатель, потом до 78 недель больничная страховка 70% от брутто или 90% от нетто в зависимости от того что ниже.
    Haushaltshilfe оплачиватеся с первого дня страховкой. Есть 2 возможности, вы нанимаете себе помощь (соседка, подружка или ещё кто-либо, но только не близкие родственники), тогда страховка оплачивает, не помню точную сумму, чтото около 60,00 евро в день максимум и только 8 часов. Если муж на выходные дома, то выходные оплачиваться не будут. Если же муж остаётся с детьми дома и берёт неоплачиваемый отпуск на работе, то страховка возвращает нетто за этот период за минусом 10% Eigenanteil. Но, есть страховки, которые и в таких случаях возвращают только эти 60,00 евро, о которых я писала выше. Поэтому прежде, чем брать неоплачиваемый отпуск и ставить антраг на Haushaltshilfe, лиучшае узнать в страховке, что она возвращает.