Ubuntu 10.04 Загрузочный диск

  • Привет всем! такая проблема летит фесплата с загрузочный диск с ubuntu 10.04 lts, вот преобрел себе новую фесплату как все досканално переписатъ на новую фесплату чтобы она была загрузочной не переустанавливая системы, Заранее благадарю!

  • попробую, поставил пакет на закачку а каким имено акрониксом?


    True Image Можешь сделать бутовский диск с Acronis True Image и Acronis Disk Director будет тебе универсальное чудо на все случии жизни, если не хочешь возиться могу готовый образ диска залить, правда у меня 6-я версия вроде, но для этого за глаза хватит


    PS: клон фестплаты можешь сделать только директором, а образ платы true imagem и потом загнать этот образ на другую фестплату, я щас точно не скажу потому что они оба у меня на диске

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sloty ().

  • Болшое спасибо за готовый образ, попробую сам если что еше раз обрашус спасибо!


    так что залить или сам сделаешь бутовский диск, чтоб с на голом компе можнобыло ставить

  • Блин, а диск загрузочный на что? Загрузись с него выбери программа Gparted, она для разметки дисков и копирования образов.
    Разметь новый диск, создай основной раздел чуть побольше, тем копируемый и сопи-пасте его!!!! + устновить "метку" что загрузочный ....
    И все в графике, и не надо никаких терминалов :)


    P.S. Блин... на дату не посмотрел... :(

  • я не Linux -сист, работаю с VirtualBox-4.0.4, немогу подcепить GastOrdner ? Что в нете и в help -Е прописано, ...непомогает ? Может есть народные варианты ?
    С девяткой небыло проблеm а с "U 10.10 "

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем bitburger ().

  • я не Linux -сист, работаю с VirtualBox-4.0.4, немогу подcепить GastOrdner ? Что в нете и в help -Е прописано, ...непомогает ? Может есть народные варианты ?
    С девяткой небыло проблеm а с "U 10.10 "

    Что такое "я не Linux -сис "???? Не фига не понял.. Что у тебя не получается ?
    Какая гостевая система? Какая хостовая? Плагин скачал, установил?
    Он с "четверки" только пошел..

  • Почему чего неясно ?
    Незнаком я с Linux -м как с Windows.
    Есть Virtualbox 4... на нём несколько систем в том числе ubuntu 10.10.
    Вот и спросил -Как подцепить папку с Windows, нечерез netzwerk а напрямую, со старой версией U9 и VB3 всё получалось.
    ________________________
    Делаю так:
    папку в Ubuntu (Windowsshare), делаю папку в Windows (ubuntushare)


    #sudo nano /etc/rc.local ................
    .............................
    .............................
    .............................
    mount -t vboxsf -o rw,uid=1000,gid=1000 vbox /home/моё имя/ windowsshare
    .................
    ......................
    ...........................


    Старт Ubuntu по новой...и нифига ?(

  • Всё сделал сам.
    Делается гораздо проще чем думается, с одной единственной командой : "mount -t vboxsf папка /home/имя/папка"
    Спасибо за помощь :thumbdown: