Мне кажется , что дебилизм переходит все границы

  • @ понт 34
    Я в садике решал проблемы просто. Сделал так, чтобы дети были там полный день и с питанием и за это ничего не платил. Если что - то в садике не сросталось по - моему, я говорил спасибо вам за ваш доблестный труд, но мы как - нибудь сами дома справимся и с завтрашнего дня мы к вам больше не придем :D
    Самые лучшие адвокаты в таких ситуациях сами дети. Наша директриса садика была тоже дама грузная и властная и, как - то собрав группы, затеяла собрание и стала быковать... Младшая дочь подошла к ней и вцепилась зубами ей в руку :D Шуму было столько, будто началась новая мировая война :D Так до школьной поры она с ребенком и не ладила - осерчала бедняга :D

  • Короче pont, колотить понты в детском садике поверь беспонту... :):):) детям таких родителей которые считают что их ребёнок есть что то особенное не позавидуешь ни в садике ни в школе,гонимые будут по жизни...не нравится садик отдай в другой,дешевле будет и скромней......


    Если знаешь , что где и как колотить, то с этим проблем нет. Живя тут, нужно учиться постоять за себя, а не выполнять навязанные самодурами/ками идиотские правила. :D

  • Pont
    воюешь за своего ребёнка и правильно делаешь !
    не слушай всяких умных советчиков.
    на крайний случай,поищи другой садик.

  • дело все в том что ты уже соответствующую бумажку подписал, читал или нет, проблемма твоя. подписал и все! а родительский комитет имеет право на такие постановления. с каждой группы есть представители и они решают что хорошо для садика и что для детей. им конечно легче если все готовое привозят и возится не надо. а остальное твое дело. или смерится и плотить за ту еду или искать другой садик. ауснаме они не делают.

  • Понт34, я тоже прочитал твою тему и полностью тебя поддерживаю. Канечно глупо с мелко написанным получилось , но кто не пробует сам виноват, темболее кухня есть и всё работало.Тут ругаться сильно не любят , темболее ты уже верхинстанции подключил и анвальта можно на консюлтацию в. Крайнем случаии. К остальным, про себя и Ваше счастливое детствоВыигрывает тот кто знает а не тот кто думаеьт что у нас так было . Вы бы ещё царя гороха вспомнили.И почему он должен платить если ему не нужно и считает что домашнее лучше. Из практики знаю. Что у нас местные немцы были не довольны о работе продлёнки так как город хочет убрать их из садика и прекрепить к школе, казалось бы ну не всё ли равно. Но им нет. И собрав подписии обратились в ратхаус и вот с наступление школы будет решаться..Второй пример ,
    девушка водит сына в сад, она тоже выходец из СССР если что , и вот. Такой случай
    Она забирая пацана стала замечать. , что он постоянно раздеттый, ну и как то раз ко всему ,во время жары она забирала его без кепки хотя кепка у нас обязанность, так вот пацан был вялый и было не по себе, были посля у врача и диагноз перегрев. Когда спросив почему не одели пацану кепку , ответили мол детей много , а нас мало.Тогда она просто ответила что наймёт одваката и поднимет шум о не соблюдении надзора над детьми Aufsichtpflich verletzung и если как сказали тут. Выше. Что воспитатель не будет смотреть если чужие будут обижать то и на это есть управа и потерять хорошее имя у нас допустим боятся
    Пацана после этого одивают первого или по крайне мере такого больше не случалось, а знакомые мамашы тоже из наших ,сначало смеялись , мол ничего не выйдет , теперь говорят , вот мол знакомая дала им жару.
    . Если так должно быть, почему кто то может иначе?
    Всем успехов !!

  • Сделал так, чтобы дети были там полный день и с питанием и за это ничего не плат


    как это так сделать можно ? :thumbup:
    вот цена у нас


    KITABEITRAG CHRISTIAN ... 115,00
    VERPFLEGUNG CHRISTIAN ... 32,00
    GETRÄNKEGELD CHRISTIAN ... 2,50


    к теме, я бы перевел в "нормальный" садик. Где только его найдешь "нормальный" и как понять "нормальный" ли. Дочь ходила в католический садик, не очень, там не спят (может только там) если кто из детей захотел полежать то кинут матрас на по в угол и все лежи типо расслабляйся. По развивающей программе конечно хорошо ничего не скажешь. Решили не водить сына в тот же садик. Сейчас у сына все по другому и спят и горячая еду заказывают (стоит 32 евро всего).


    Зачем эти проблемы уйти и все, сказать так нас не устраивает. Если все уведут детей на что садик существовать будет ?


    Можно конечно проблему дальше разжевывать, но каждый день ходишь же водишь ребенка в садик, и видишь эти .... "полные" лица и как следствие с утра самого стресс и нервы зачем это нужно ? Что этой жизни той. Может кому то это и в кайф.

  • да пускай борится , но не наежает на родительский комитет.
    ему бумагу дали - дали
    он ее прочитал - да
    он ее обжаловал -нет
    он ее подписал - да
    так какие претензии к комитету? я не пойму.


    P.S я за двоих дететй (один школьник , другая ходит в садик ) плачу 30 евро в месяц за ГОРЯЧИЙ обед из биопродуктов(полезный для детского организма).KITABEITRAG- 0,00€

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • (один школьник


    за школька я плачу еще дополнительно отдельно, Kinderbetreuung до 16 часов, но говорили что Kinderbetreuung будет бесплатно. может обманули :)


    MAGISTRAT DER STADT ...
    Verwendungszweck
    VERPFLEGUNGSKO 42 EUR
    Betrag
    -42,00 EUR

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alexmagnitka ().

  • VERPFLEGUNGSKOSTEN für schulle 17 €


    VERPFLEGUNGSKOSTEN für kiga 13 €
    у нас выходит , что за сына за обед в день 1 € и за дочь 0,75€

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Цены здесь сравнивать бесполезно. Это зависит от многих факторов. От земель тоже зависит. Также зависит от доходов родителей, от количества детей в семье.

  • Цены здесь сравнивать бесполезно. Это зависит от многих факторов. От земель тоже зависит. Также зависит от доходов родителей, от количества детей в семье.


    да это понятно


    но к теме, сравнили и написали цифры


    Мы люди не богатые и нам это не подходит.


    а сколько вам подходит ? а что это вообще смертельно дорого ?


    Согласитесь на альтернативу . Как уже Бяша выше говорил.

  • 2 pont34: пока сам в садике не поработаешь слюнями можно брызгать очень далеко :) (мы тоже так делали пока жена там год не поработала)
    воспитателям при наличии 10 детей с дозами надо:
    - проследить чтобы у каждого ребенка еда не перегрелась (иначе ребенок обожгётся - отвечать им), а это значит периодически доставать её из печки и трогать либо рукой либо к губам подносить - и кто отважится на такое?
    - проследить чтобы дозы потом не валялись по кухне (детям обычно пофиг что с ними потом происходит), а распределить их по шкафчикам, при этом в разные дни дозы наверняка разные и расспрашивать детей где чья тоже кому-то надо; если доза пропадёт - иметь разговоры с особо настойчивыми родителями куда же она пропала
    - если дали что-то сыпучее или льючее - надо перекладывать из дозы в тарелку


    это есть суть нездоровые движения с возможными нехорошими последствиями


    поэтому большинство садиков проводит политику - с собой только что-то незатейливое типа печенья или яблок - съел и всё
    также большинство садиков имеет своё питьё и не рекомендует приносить с собой что тоже понятно - принесёт ребенок "капризоне" и не допьёт, другой схватит и выпьёт - получит аллергию, с последующими разборками с родителями, а так все пьют минералку и не жужжат; поэтому и еду заказывают на стороне
    в общем всё по армейскому принципу "что единобразно, то не безобразно" :)


    хочется тебе индивидуального подхода - ну так и корми ребенка дома, какие проблемы?

  • Ещё хороший детский садик ,(ребёнку еду подогревал ).В них обезонасти это не входит.
    Хотя я так понял что автор не разлечяет где холодная и горячее закуска .

  • ,а вообще..что за "заморочки" ребёнку с собой "горячее" давать,до двух часов дня он прекрасно и холодными закусками обойдётся,а заберёте домой и накормите,как хотите..И никакого вреда ребёнку от этого не будет..Мой сын сначала тоже не ел еду,которую давали в садике,пару раз отодвинул тарелку..а потом голод ведь не тётка..


    и не по теме..послушаешь так в германии только дебилизм везде и идиотизм...и что бы они без нас тут делали??? 8|

  • Удивительно даже... У нас никто в садиках горячими обедами не питается... и ниоткуда еду не привозят. Бутерброд и сок(минералка) из дома и все. Даже йогурт не везде разрешают приносить, как продукт скоропортящийся.. :) Ходит моя дочь тоже с 8 утра до 2 часов дня. Хотя, честно говоря, мне тоже это не нравится... Помню в России было с питанием отлично! И завтрак полноценный и обед горячий!

  • у нас тоже кардинально изменилось отношение к немецким садикам когда жена там практику проходила (лет пять назад) ,причём изменения произошли в лучшею сторону ,с детьми занимаются, пытаются найти к каждому подход, а разновозрастные группы дают возможность старшим помогать младшим что я думаю тоже неплохо.
    поэтому говорить что они нечего не делают неверно .у нас в садиках (были в двух) не кто не когда нечего не подогревал ,хочешь горячию еду плоти.а так неси что хочешь но некто не греет.

  • Ходит моя дочь тоже с 8 утра до 2 часов дня. Хотя, честно говоря, мне тоже это не нравится...

    Когда мы мелдовались сразу спрашивали,кормить будет или нет.Мой ребёнок с 9.00 до 15.00 в детском садике.
    С утра жена ложет в дозу холодную закуску , а 12.00 часов у них полноценный обед.