Хоккей - общая тема

  • Да уж,и забить никто не смог,с такими то именами.Не хватило,наверное,одного известного форварда,дедульку Вову,который перед чемпионатом,играючи,10 шайб положил,не напрягаясь :D

  • Кто знает , кто знает , Фины для России всегда не удобный соперник , не раз Фины выигрывали Россию , обычно со Шведами наши легче играют. Бидим смотреть кто кого ;) но хотелось бы конечно Канаду и Россию в финале видеть.

    Ты как в воду смотрел.

  • Ты как в воду смотрел.


    Так давно известно как фины играют , наши наступили на те же самые грабли что и шведы .


    Плотная игра в обороне , длинные пасы и броски он синей линии во входе в зонну , один игрок на пяточке закрывая видимость вратарю , добивание у варот,такая тактика была


    бы успешней для наших , а не бодатся с финиками по бортикам (тут их никто не переиграет) и кружить в ихнеий зоне с шайбой , они вяжут каждого игрока по рукам и ногам...



    Воробья нужно уберать из сборной :thumbdown:

  • Я бы сказал что что нужно молодёжи давать дорогу а не тащить старопердий звездных.



    Так в основном молодые и играли , кроме Ковальчука , Овечкина и Малкина ну Анисимов ешё но он трудяга и много черновой работы проделывал , самое забивное звено Анисимов ,Гусев , Кучеров . Просто перебор с НХЛ немного был .

  • Канадцы с чехами по статистике тоже играть не могут Но я надеюсь что сегодня произойдёт чудо.
    И кстати у Канадцев тоже полно игроков НХЛ Но это им не мешает

  • Все повторяется.Одни и те же ошибки.И главная ошибка,это ошибка руководства и тренеров.Во первых,вызывает вопросы тренерский штаб сборной.Свою квалификацию они не смогли подтвердить в СКА.И все это при тех финансовых и организационных возможностях.Ну а в сборной они просто незнали,что и как использовать всех звезд из НХЛ.Такой звездный состав не всегда команда победитель.Поставленной игры не было.Кстати у шведов была похожая проблема.Понаехали звезды,а показать ничего не смогли.И совсем по другому подошли к этому чемпионату финны.Все молодые,голодные,мотивированные.Наших они очень хорошо изучили.Да и просто перебегали.Хотя по индивидуальному мастерству наверное уступают России.А в российской сборной лучшими были вратарь и хоккеисты из КХЛ.Нет,упрекнуть остальных язык не поворачивается.Все бились как могли.Верю так же,что все хотели выиграть.Но чего то этой команде не хватило.Видно было,что многие просто физически и психологически не в лучшем состоянии.Отсюда и масса ненужных ошибок при передачах,а так же неверных решений.Зачем нужен был этой сборной Ковальчук?Ничего не показал.Думаю Михеев был бы более полезен.Это все вопросы к тренерам сборной.Понадеялись на имена.А это было ошибкой.Вот и результат.Хотя бы 3 место выиграли.А то полный провал.Для меня ЧМ закончился.Всем удачи!

  • Канадцы с чехами по статистике тоже играть не могут Но я надеюсь что сегодня произойдёт чудо.
    И кстати у Канадцев тоже полно игроков НХЛ Но это им не мешает



    Так понятно где ж им других игроков то брать? :) НХЛ это Канадская лига , это хорошо что у них игроки все с НХЛ они все между собой сыгранны и играют в один хоккей. В


    европе всё подругуму , игроки играют и в НХЛ и КХЛ и в своих лигах. Почему ты думаешь Швайц чуть Канаду не грохнули? да потому что у них многие игроки со своей лиги и только 3-4 игрока с НХЛ тоже самое и у немцев.

  • началась вторая полуфинальная игра,
    надеюсь что канадцы продуют, что бы завтра посмотреть маленький финал Россия-Канада

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Никого не хочется винить, даже тренеров. Просто куча " звёзд" есть ещё не полноценная команда. А когда у тебя всё "прёт", то сильно не углубляешься в стиль игры каждого соперника. А финны два месяца со сборов не вылезали, наигрывали составы и очень скурпулёзно изучали игру команд- фаворитов. Вот и получилось, что почти весь первый период финны нас " возили", иногда складывалось впечатление, что они порой в большинстве играли. Честь и хвала нам за то, что уже к концу периода игру выровняли. Вот только атака наша гасла в организованной вязкой защите финнов. Уже к концу второго периода стало ясно, что в этой игре решит всё один гол. Не наш это был день. " Звёзды" дружно взяли голевую паузу, остальные наши игроки их тоже поддержали к сожалению. Кстати, финская супер-пупер восходящая звезда Какко себя также ничем не проявил. Всё на поле решают обычные люди, а приложение к ним типа " звезда" есть только на бумаге.
    Жизнь на этом не кончилась. Это всего лишь шоу, развлечение для людей, как мы с вами. А хоккеисты не Боги - им тоже свойственно проигрывать. Кто больше работал, кто больше хотел добиться результата, тот и победил. Закон жизни.
    PS. Во втором полуфинале за чехов болею. Ибо всё равно хочу увидеть игру Россия - Канада. Это, как ни крути, классика хоккея. Замуштрованность финнов режет глаз. Мне их игра не приносит эстетического наслаждения. Этакая линия Маннергейма. Оборона, которую мы никак не можем преодолеть.

  • Канада - Чехия 3:0. И тут не повезло. Не увидим мы игру Россия - Канада. А у одного и того же соперника за один турнир дважды выиграть тяжело... Как бы вообще без медалей не остаться...

  • Я бы сказал что что нужно молодёжи давать дорогу а не тащить старопердий звездных.

    Ну началось полоскание команды. До этого играли идеально. Стоило пропустить одну шайбу, и всё. Тренера поменять, команду расформировать. По мне, так сборная состоялась, играли хорошо, чуть не повезло.
    Финны вообще для нас, как злой рок. В который раз нас с ЧМ выкидывают.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • Вот вы злые сразу все в хлам.....это игра ребята.как в карты :rolleyes:

  • В том то и дело -надо в ответственных матчах собираться,сегодня считаю надо было жёстко играть против финов ,прессинг но этого небыло за исключением последних 4 минут,жалко думал будет финал... :thumbdown:

  • Ну началось полоскание команды. До этого играли идеально. Стоило пропустить одну шайбу, и всё. Тренера поменять, команду расформировать. По мне, так сборная состоялась, играли хорошо, чуть не повезло.
    Финны вообще для нас, как злой рок. В который раз нас с ЧМ выкидывают.

    Согласен на все сто.

  • und täglich grüßt das Murmeltier....
    мы постояно выигрываем все игры в Vorrunde, а дальше ..., как всегда
    я всё же того мнения, что не надо было созывать в сборную Овечкина (он только в Вашингтоне играть умеет) Кову(он пенсионер и своё уже давно сделал)...


    очень обидно.....

  • und täglich grüßt das Murmeltier....
    мы постояно выигрываем все игры в Vorrunde, а дальше ..., как всегда
    я всё же того мнения, что не надо было созывать в сборную Овечкина (он только в Вашингтоне играть умеет) Кову(он пенсионер и своё уже давно сделал)...


    очень обидно.....

    Согласен, Овечкин и Ковальчук практически ничего не показали. Но команда проиграла не из-за них. Проиграли потому что действовали плохо ВСЕЙ командой.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©