AMC посуда

  • Сравнивать AMC и посуду из супермаркета это глупость. При сравнении AMC и WMF ( тоже не дёшево) последний проигрывает,


    Я сразу скажу, что не могу непредвзято рассуждать насчёт АМС, потому что ненавижу сетевой маркетинг во всех его ипостасях и не жалую людей, занимающихся подобным. Просто мне интересно, какими же космическими нанотехнологиями в изготовлении кастрюль обладает АМС, что другие изготовители посуды премиум-класса (а WMF однозначно изготовитель посуды премиум-класса, но за цену, объяснимую рынком) не в состоянии приблизиться к АМС? Если у адекватного, технически подкованного человека за две минуты не возникает ответ на этот вопрос, то ответа скорее всего не существует. В конкретных тестах (скажем от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) WMF по результатам лучше АМС, а победителем теста вышла посуда от Tschibo :D Я к подобным тестам тоже отношусь предвзято и знаю, как их "оптимируют", моя личная интерпретация: кастрюли АМС и WMF по ТТХ практически одинаковые +/-, а по цене АМС почти в четыре раза (!) дороже. Чем это объяснить? Если человек покупает себе телефон Vertu, то он возможно не знает, что это Нокия, но там брюлики приклеены, то есть это больше не телефон, а украшение, поэтому легитимно. Но ведь к кастрюлям брюлики не приклеены, какстрюли остаются кастрюлями в четыре раза дороже самых дорогих и продвинутых.

  • AMC....бывал несколько раз на презентациях у соседей и знакомых, слушал, смотрел и пробовал все то, что во время презентации готовят. Ничего не купил. Во - первых, не устраивает меню, во - вторых, не устраивают режимы приготовления еды, а в третьих, сама цена на посуду тоже не устраивает. Одним соседям в подарок дали сковородку...Я предложил проверить ее на моей плите и с моими режимами приготовления : приготовил стейк без масла и делал это так, как делал бы на чугунной сковородке. В итоге сковородка от AMC взяла и посинела :D
    Лет 7 назад попался мне один шустрик, который ходил по дому и предлагал посуду...Он сам мне в дверь позвонил :D Предлагал он посуду от Fischner. sg, говорил, что она дорогая, показывал бумаги. Короче говоря, я ему предложил тест. На сковородку. Он согласился, даже глазом не моргнул и ни один мускул на лице его не дрогнул. Тестом я оказался очень доволен и вместо 250 евро заплатил 150 евро за комплект из 12 -и предметов, мотивируя тем, что он у него последний...


    Вот этот комплект. Не принимать за рекламу, ни в коем случае



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Хочу сказать, что такого качества посуды, как эта, я не видел давно. Буквально ничто не пригорает, не приклеивается ко дну, к стенкам и т.д. А самая главная фишка в 7-и дисковом дне. Дно это является накопителем тепла. Как только закипит бульон, далее суп можно варить на самом минимальном огне, а это уже экономия энергии и ощутимая. металл тоже хороший, в этой посуде что-либо приготовленное долго не прокисает. А цена на этот комплект как бы тоже UVP 1 500 или больше. Еще подарил мне этот шустрик чемоданчик с ножами, типа устал он уже таскать его :D Но они оказались ни то, ни се

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Хм... готовить в посуде практически со свалки это говорит о многом. Прежде всего об отношении к себе. Тогда уж лучше альди чем после кого-то .... Мне придарили наборчик AMC. Пользуюсь 10 лет. Сравнивать AMC и посуду из супермаркета это глупость. При сравнении AMC и WMF ( тоже не дёшево) последний проигрывает, также проигрывает и Tefal ( Jamie Oliver) и много других производителей. Всем сомневающимся предлагаю проверить себя следующим образом: Перед вами набор посуды от выше перечисленных производителей. Вам говорят "возьмите только один набор посуды бесплатно". Думаю что редкая рука потянется к посуде из Альди...))) всем приятного вечера :) :)


    Мне хотелось бы узнать, чем отличается на вкус например яичница приготовленаая в алди сковородке от сковордки АМС?
    Есть у мане обе сковородки, но на вкус отличий нету, а вот греть сковородку АМС андо дольше и "глазунья" почти невозможна.
    Или чем отличается кипяченая вода в чайнике или отваренный картофель?
    Могу дальше продолжать. :D
    Я например люблю борщь, но из нашей АМС скороварки была всегда с привкусом резины (писал про это выше), поэтому запретил жене борщь делать в скороварке, делает в нормальной кастрюле (даже не алди, а НОНАМЕ) и мне нравится.
    От еды у меня первое требование - должно быть вкусно и только потом здоровое и/или полезное. :D
    Что на практике не меашет комбинировать эти качества.


    Так что на вкус и цвет товарищей нет. ;)


    П.С.
    И я не буду покупать себе мерцедес, потому что статусно, а буду ездить на ФВ (мне надо лишь попасть с нужным мне комфортом с пункта А в пункт Б), так как аншпрухи надо держать на уровне своих возможностей, есть куда более высшие цели в жизни, чем дорогая шуба, крутая тачка, дорогие кустрюли или позолоченый айфон итд... ;)
    Сорри если кого задел, не было задумано, а все мною написаное плод больного воображения, растоптаного ниже плинтуса практической жизнью. :D
    Остаюсь при своем мнение - цена не оправдано высока.

  • Мне хотелось бы узнать, чем отличается на вкус например яичница приготовленаая в алди сковородке от сковордки АМС?


    Так что на вкус и цвет товарищей нет. ;)

    Для начала нужно уметь разбираться в самих яйцах :D Как бы это странно не звучало, но это так и есть. Так же нужно учитывать, смотря на чем яйца жарить: на растительном масле, на сливочном, на топленом или на свином сале. Говоря за борщ, скажу так, что скороварка не пригодна для того, чтобы в ней борщ варили. Приготовление супов несет в себе приготовление без крышки вообще. От начала и до конца

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • покажи саму крышку ? на ней есть высокий бортик? и еше если посуда как ты считаеш тебя устраивает,то не обращай внимания на всех кто гадят и т.д


    камен борш в скороварке да, он не то что если вне скороварки варить. там изза капусты такой вкус, не ризины а именно капуста в пару такой преобретаеты вкус.. давно борш не варю в скороварке .....



    так у тебя можно поставить? пер раз о твоей фирме слышу



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ой палишься, Фронтовик, ой палишься... :hust:

  • так у тебя можно поставить? пер раз о твоей фирме слышу



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    У меня вот так можно. Что безусловно намного круче распиаренной AMC. При такой постановке крышки, она не теряет свою температуру, что снижает энергозатраты на ее нагревание, кроме того она перекрывает на 34,7% площадь открытую для испарения, что опять таки снижает испаряемость ценного бульона и оставляет большиство витаминов внутри. А вы говорите AMC, WMF...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Наверное ничем ))) Мне как раз сковородка AMC для жарки не очень нравится. Овощи потушить, да супер. А картошку или что другое пожарить предпочитаю тефлоновое покрытие тефали.
    То есть вещь сделана качественно, но политика AMC питаться здорово, а жарка не самый здоровый способ приготовления...

  • Я сразу скажу, что не могу непредвзято рассуждать насчёт АМС, потому что ненавижу сетевой маркетинг во всех его ипостасях и не жалую людей, занимающихся подобным. Просто мне интересно, какими же космическими нанотехнологиями в изготовлении кастрюль обладает АМС, что другие изготовители посуды премиум-класса (а WMF однозначно изготовитель посуды премиум-класса, но за цену, объяснимую рынком) не в состоянии приблизиться к АМС? Если у адекватного, технически подкованного человека за две минуты не возникает ответ на этот вопрос, то ответа скорее всего не существует. В конкретных тестах (скажем от Stiftung Warentest) WMF по результатам лучше АМС, а победителем теста вышла посуда от Tschibo :D Я к подобным тестам тоже отношусь предвзято и знаю, как их "оптимируют", моя личная интерпретация: кастрюли АМС и WMF по ТТХ практически одинаковые +/-, а по цене АМС почти в четыре раза (!) дороже. Чем это объяснить? Если человек покупает себе телефон Vertu, то он возможно не знает, что это Нокия, но там брюлики приклеены, то есть это больше не телефон, а украшение, поэтому легитимно. Но ведь к кастрюлям брюлики не приклеены, какстрюли остаются кастрюлями в четыре раза дороже самых дорогих и продвинутых.

    Я тоже очень не люблю сетевой маркетинг.. И у сетевиков НИКОГДА ничего не покупаю ))) На вопрос представителям упомянутой фирмы, почему AMC не продаётся в обычных магазинах, следует ответ, что они продают концепт здорового питания и т.д. и т.п.. Все ответы представителей этой фирмы для меня малоубедительны)))), тем более, что русскоговорящие представители в ФРГ особой реторикой не отличаются (которых я встречал). :) Но было бы не справедливо только на основании странного способа продажи судить о качестве посуды. Приведённые тобой тесты конечно хороши, но никто не тестирует посуду годами.
    У меня в ходу и WMF и AMC, причём WMF лет 6-7, а AMC 10-11 (условия эксплуатации одинаковые) На стеклянной крышке WMF следы износа от мытья в посудомоечной машине, ручка на крышке, закреплённая болтом под небольшим усилием, может прокручиваться, т.к. промежуточное пластиковое кольцо подсело. У AMC существенного износа не заметил. Вероятно ТТХ у этих производителей одинаковы. (на бумаге) Но в условиях длительной эксплуатации WMF объективно изнашивается быстрее. Оправдывает ли это разницу в цене в 4 раза? Решать тому кто покупает. Я предлагал ответить каждому на ворос:
    Что возьмёшь если проигнорировать вопрос цены? Вероятно кто то возьмёт Альди ))). Не буду лукавить, возьму AMC.
    Кстати соотношение цены Vertu и Nokia не в 4 раза. :) Я как то много лет назад смотрел тесты в Warenstiftung Test на мужские рубашки. После того, как рубашки Olymp проиграли рубашкам из Альди, этот журнал без улыбки смотреть не могу.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • Оправдывает ли это разницу в цене в 4 раза? Решать тому кто покупает.


    Ну, всё таки ты сможешь теоретически за время пользования купить эти кастрюли от WMF четыре раза. Это ли не аргумент? Ты можешь гарантировать, что твой "долговременный тест" объективен? Может ты всё-таки юзал кастрюли от WMF интенсивнее, потому AMC дороже и их жалко? :D


    убашки Olymp проиграли рубашкам из Альди


    Вот пропустил, повеселился бы. Ссылку можешь кинуть? Рубашки Olymp можно как раз сравнить с WMF, но никак не с AMC. Евро так по 120-160 ни ты ни я бы их не покупал бы ;)

  • Ну, всё таки ты сможешь теоретически за время пользования купить эти кастрюли от WMF четыре раза. Это ли не аргумент? Ты можешь гарантировать, что твой "долговременный тест" объективен? Может ты всё-таки юзал кастрюли от WMF интенсивнее, потому AMC дороже и их жалко? :D

    Теоретически можно за ту же капусту и альди кастрюли каждый год менять, в течении 10 лет. Мне WMF тоже нравится и их продукцию приятно брать в руки, как любой другой хороший инструмент, и я с удовольствием захожу в Метцингене в их аутлет.. :)

    Цитата


    Вот пропустил, повеселился бы. Ссылку можешь кинуть? Рубашки Olymp можно
    как раз сравнить с WMF, но никак не с AMC. Евро так по 120-160 ни ты ни
    я бы их не покупал бы ;)

    ссылки нет. Читал бумажное издание. Суть была в том, что якобы после скажем так после 40й стирки рубашки Олимп сильнее изнашиваются, чем из народного магаза. Посему был защитан проигрыш.
    полтинник за level 5 body fit тоже не даром, но тут другие критерии... :)

  • здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. а тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., что рубашки Royal Class- это олимповские с другим лэйблом.

  • Более дешёвый/бюджетный сегмент/бренд Olympa это фирма Mervelis. В среднем хорошая бизнес рубаха 19-30 евро (body fit). Сидит отлично, но качество не то...(проверено опытным путём на 5-6 рубашках)
    И так почти во всём куда не кинься.. :) Все хотят бабок за качество... С чего бы это?? :D

  • Не принимать за рекламу


    Да какая уж реклама, вот тут тоже рекламируют :pfeifen:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • никакого бетруга нет..сами подписуют сами плотят сами ходят на презентации все сами,а за набор дешевых ножиков,илиу толкушек за 3 евро здают всю родню ....так что никакого бетрюга не вижу. мне по телефону через день предлогают что нибуть, посла или сразу ...русо туристо нихт ферштэе... как бабка пошептала))

  • всем привет,поделитесь инфо где заказываете комплект резинок для амц крышки- скороварки 24 см,желательно подешевле,заранее спасибо

  • Цитата

    Приготовление супов несет в себе приготовление без крышки вообще. От начала и до конца



    Все супы и Eintopf варим в скороварке от АМС


    Получается изумительно

  • Цитата

    Все супы и Eintopf варим в скороварке от АМСну

    Цитата
    Цитата
    Цитата

    они изумительные с изюминкой))) получаютса и в самой простой кастрюлине, а супчик с такой выше всех похвал!Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в мультиварке он тоже получаетса на ура! о скороварке и феноменном вкусе уже писали выше, и что получаетса в итоге? быстро варит только скороварка! в виду ее особенности именно крышки! и строжа и т.д и как добротно сделанные ручки,она безусловно лучше всех вмф мнп ело и т.д сейчас мерса а200д 2 литра турбодизеля отгонял,круть все авто и даж ручник автоматический и все навароты и т.д прет 7 ступенчатая коробка просто фантастик! расход ужас как мал но! обзора в авто нихрена нет двворник махонький заднее стекло ваще пипец боковины тоже но мерс! лично я бы такой не взял себе а кастрюльки амц неоправданно дороги,как и ваши термомиксы и корби пылесосы и т.д но люди берут не смотря что могли бы ляптом мак бок про купить место кучи ненужных амц кастрюль

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().