Не придуманные истории из жизни настройщиков.

  • Звонит бабушка первый канал перестал. показывать тарелку лет 7 назад ставил проверил ресивер все в порядки кабель целый подымаюсь на крышу и вижу как осы падлюки в головку залитают да так шустро туда сюда :) видать от старости пластк на крышке рассыпался в пыль и они там себе гнездышко устроили :)

  • Хочу рассказать ещё одну историю. Правда, не очень веселую. Или, очень невеселую.
    Года 4 назад познакомился с одной пожилой семейной парой. Люди, скажем так, с небольшим доходом. Вообщем, от пенсии - до пенсии.
    Я тогда ещё хаусмастером работал. И их дом был одним из моих объектов. Позже смотрю, у них прямо около окна сателиточка небольшая появилась. Зашел, вижу НВ смотрят. Оба довольны. Видишь, говорят, мы теперь тоже русское ТВ смотрим. Это нам парень один сделал, Колей зовут.
    Через некоторое время захожу опять, вижу, что нет сигнала. Давайте, говорю, посмотрю-подправлю. Хозяин в штыки, чуть не с кулаками на меня. -"Ты что, не лезь. Сейчас, Коля приедет, все сделает. Уже позвонили ему." Да хрен с вами, ждите своего Колю.
    Буквально через месяц, история повторилась один-в один. А на третий раз, все же удалось мне разобраться в чем дело. Оказывается, этот падла-настройщик, никогда не затягивал гайки на креплении антены до конца. После хорошего ветра, антена "съезжала" в сторону.
    Эти пенсионеры, ни грамма не понимающие в этом, думали, что так и должно быть. А он ещё загружал их всякими словечками - типа корректировка, подстройка... Он "поколдует" с тарелкой 15 мин. и опять все ОКейно - до следующего ветра. Отстегивали ему из своего небогатого бюджета по 25-30 евро за визит.
    Поговорил с ним, конечно, после этого. Не знаю, только - понял ли?
    Вот такую знаю историю из жизни настройщика.


  • Такой вот живой моторчик.
    Позже, когда курили на балконе, увидел на трубе и на креплении антены риски. Ребенку только надо было совместить их.


    Есть у меня один знакомый дедок. Всё у меня спутниковыми новостями интересуется. Смотрит всё, от 53Е до 4W. Мотора нэт, дайсика нэт. Был у него раз. На трубе накарябаны риски. Не только по горизонтали крутит, но и элевацию подправляет и поворот головки правильно ставит. Да так лихо это делает!
    Уходя от него я понял, почему он всегда распрашивал меня, как наводится тарелка на спутник.

  • не затягивал гайки на креплении антены до конца.


    мдааа, есть такие люди.


    у меня была история, чел.. купил дом и говорит настрить ему сателитку, я ему говорю где ставить будешь? он мне на земле, гут думаю, ща я на крашах не берусь по состоянию здоровья, говорю битанируи трубу сам илу я приеду, он говорит все зделает сам, ну я попросил чтобы по ваге зделал, ну вроде договорились, приезжаю, стоит труба метра 2, к неи тарелка, рядом вторая труба и держит штангу с головками, я спрашиваю а ето что?. он говорит иначе тарелка провисает и не выходит по ваге, а трубы просто вбил в землю без бетона, ну я привязал на веревочке ето дело, и говорю, до встречи после первого ветерка, но уже три месяца прошло, не звонит, видать веревочка крепкая попалась)))

  • бежит опять на балкон. Делает все манипуляции, и на телике светится желаемый канал.
    Такой вот живой моторчик.
    .


    ой вспомнила папку своего в 2002 годах)) :D когда дазик накрылся...а до базара неделю ждать))тоже бегал на секунды какие то переключал спутники))


    Хочу рассказать ещё одну историю. Правда, не очень веселую. Или, очень невеселую.
    Года 4 назад познакомился с одной пожилой семейной парой. Люди, скажем так, с небольшим доходом. Вообщем, от пенсии - до пенсии.
    Я тогда ещё хаусмастером работал. И их дом был одним из моих объектов. Позже смотрю, у них прямо около окна сателиточка небольшая появилась. Зашел, вижу НВ смотрят. Оба довольны. Видишь, говорят, мы теперь тоже русское ТВ смотрим. Это нам парень один сделал, Колей зовут.


    мда...как так можно :( слов нет просто((

  • Шутки шутками, а мне когда-то настройщик роутера сказал "чтобы работало, нужно убрать все металлические предметы из комнаты!" Я с перепугу спросила - а вибратор считается, если он не включен? ...блин....в общем очень дурацкая ситуация вышла))

  • я у вас телек 100Гц покупал, а вы меня обманули на задней крышки стоит 220В 50Гц .


    Только щас начал читать, теперь воообще в полном ;( я думал что это только у меня такие клиенты ?( 8| :thumbdown: а их полно :thumbup: 8o
    Не далее как вчера один заявил что в Германии в розетке две фазы, в каждой по 125 вольт, потому в обычной розетке получаеться 250 вольт, а если трёхфазное, то будет 380
    120+120+120 = 380 :whistling: :wacko:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ivanivan ().

  • Звонит один клиент. Не работают каналы с Сириуса.
    Приезжаю, проверяю тарелку, головки. Плохо настроино, но работает. Довожу сигналы на всех спутниках до максимума, иду проверять в комнату. Подключаю свой ресивер, всё работает. Подключаю его ресивер, Сириуса нет.
    Ну всё понятно! разводка по парталам. Захожу в меню Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.......... всё правильно. Не могу понять. Подключаю свой расивер, всё работает. Подключаю его, не работает. Меняю порталы местами, всё работает, кроме Сириуса. Мозги начинают закипать. :cursing:
    Спрашиваю : что было до того, как перестал работать Сириус?
    - Да мы хотели один канал задать и просканировать. Всей семьёй пытались два дня, и даже кум приезжал. После этого не работает.


    Захожу опять в меню настройки антены и проверяю всё подряд.
    И тут у меня начинает отвисать челюсть. Там где должны стоять частоты гетеродина LNB High/Low Band , прописаны частоты украинского канала. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Моему изумлению небыло предела. Этож надо было додуматся!!!!! это ж каким "профи" надо было быть!!!!
    Я поправил все значения, всё заработало, а на последок сказал домочадцам : в этот раздел меню, больше не ногой. :rtfm::beaengstigend::tot:
    :D

  • Интересная история, только непонятно где смеятся или плакать нужно


    в следущий раз тебя Soom с собой возьмет ты и попытаешся настроить такой ресивер .тогда Soom смеятца будет.

  • в этот раздел меню, больше не ногой

    не поможет. Из сссерии все умные и великие. Кнопочки умеют нажимать все.
    Таким закрывал доступ к настроечным меню паролем. Когда заколебывался кататься исправлять художества кнопкодавов.

  • Есть ещё один вариант, слышал от знакомого:
    ... а перед уходом я попросил у стариков скотч и аккуратно замотал им ВСЕ кнопки кроме сетевой и ценрального креста - хватит переключить каналы и звук добавить - убавить...

  • меня один такой однажды сам попросил клеем заклеить пару кнопок на пульте(что б не было соблазна в настройках порыться),а если что поправить надо будет,так ты говорит со своим пультом приходи:) :) :)

  • Там где должны стоять частоты гетеродина LNB High/Low Band , прописаны частоты украинского канала.

    Знакомая ситуация . А ещё одним старикам уже сколько раз настраивал . Как только перестанет что нибудь показывать , так старик начинает тарелку крутить . Ну и естественно расстраивает её . Как то раз я им батарейки в пульту поменял . Видать запомнили , что батарейки иногда менять надо . Последний раз и батарейки наоборот были вставлены . А что тарелку не надо трогать запомнить не могут .

  • Телефонный звонок:
    -Ты ресивер настроить можешь?
    Приезжаю,на экране "НЕТ СИГНАЛА"
    -А где тарелка стоит?
    Ведут на крышу.Стоит тарель с 4-мя головками,но направлена почему-то на север.
    -Кто тарелку ставил?
    -Сами.
    -Почему в этом направлении?
    Далее выдали перл.
    -А при чём здесь направление? Ты ресивер настрой.Спутники-то везде летают.