Нахцалюнг. Что делать?

  • Спасибо, tronik! Очунь полезная инфа...А нельзя ли как нибудь то письмецо твое выложить здесь? Думаю многим будет полезно... :)

  • в последней Русской Германии про рассчёт отопления много написано, как я понял даже летом хрень из трубочки испаряется и чем жарче лето, тем быстрее, т.к. реагирует она не на тепло от батареи, а на комнатную температуру, но мне побарабану у меня газтерма :P
    а вообще надо переезжать из старых домов в новые или после модернизации и будите одни гутшрифты получать :pfeifen:

  • [quote='лонш',index.php?page=Thread&postID=1874293#post1874293]А вообще, есть какой то срок давностипо выплатам?


    В течении одного года после окончания расчетного периода хозяин может выставить счет
    Если не выставил, тогда на доплату он больше не имеет права.


    Значит, если я по выставленному счету не заплатил ( по каким то причинам) в течении ,например, 1,5 лет то с меня еще можно спросить, а если хозяин забыл выставить счет в течении напр.1,5 лет, то поезд ушел...Так? :)

  • Значит, если я по выставленному счету не заплатил ( по каким то причинам) в течении ,например, 1,5 лет то с меня еще можно спросить, а если хозяин забыл выставить счет в течении напр.1,5 лет, то поезд ушел...Так? :)


    Да, если был счет и ты не заплатил, то нужно платить.
    Для этого тоже есть максимальные сроки, но я их не помню.


    Если против счета в течении 1 месяца был написан видершпрух, тогда тоже платит не надо, до тех пор, пока не будут доказаны все позиции из абрехнунга.
    Если в абрехнунге были ошибки, тогда видершпрух обоснован. Окончательный,( правильный) абрехнунг должен поступить до окончания этого годового срока. Если фермитер не успел, тогда он в пролете.
    Причем фермитер имеет право требовать доплаты и дальше, но митер больше не обязан это оплачивать. Но нужно иметь доказательства, что видершпрух был вручен вовремя.


    письмо ищу, если найду, тогда выставлю

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • письмо нашел, но там много лишнего не по твоей ситуации.
    Только по срокам есть совпадение.
    Если действительно будет нужно, напиши позже в личке.


    Сейчас у меня проблема со временем

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Вот и мне сегодня пришёл счёт, нужно платить ~360 евро. Но не пойму почему...


    Всегда за Betriebskosten мы доплачивали примерно 200 евро, а за отопление всегда были в плюсе.
    Пользовались в прошлый год отоплением как и всегда, а тут на тебе - Betriebskosten всего 60 евро доплатить нужно, а за отопление 300.
    Написали какой то "Wartung" в счёт ещё, не пойму что такое, смотрел счета за прошлые годы, ничего такого небыло, а тут стоит. И не знаю что это такое!? Никто не подскажет?


    Если что, могу выставить тут счёт.

  • Эх, МаКСиК ! Мне бы твои заботы.. :) 360 это не 1250...А вообще Wartung означает, что фирма провела какие то профилактические работы , в связи с чем вам надбавили плату. Я бы поинтересовался у соседей( если возможно) получали ли они такой же счет за "Wartung". По хорошему плата должна распределяться равномерно между жильцами. Сам же по прежнему буду рад комментарию к моему вопросу :)