Царапины на стоянке

  • На стоянке около дома, каждый имеет своё место, соседка слева несколько раз открывая свою правую дверь била по моей левой двери.
    Мы ей написали записку, что так и сяк. Меня не было дома когда она прискакала с криком, что это следы не от её машины.
    Где можно сделать экспертизу? Как можно доказать, что это она сделала?

  • позвонить в полицию и объяснить ситуацию. правда надо будет приводить факты - когда, в какое время, кто видел. наверное надо будет подъехать, оформить всё письменно.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • полицейских при bagatelschaden не вызывают, но это в том случае, если виновник аварии не пытается "срулить" с места аварии, т.е не признаёт своего участия в дтп. так и ваша соседка не признаёт, значит надо звонитъ.
    было как-то, приехали домой к брату, практически сразу за племянником. с претентзиями что он на parkplatz'e машину шоркнул и уехал. кто-то, с их слов, позвонил и сказал. так они определили что царапины на машине племянника подходят под царапины той машины которая на parkplatz'е осталась. брат был другого мнения, но изменить (с помощью адвоката) ничего не смог. единственно что fahrerflucht не засчитали.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Был подобный у меня случай. Твои шансы равны практически нулю , если ты не предоставишь двух независимых свидетеля которые видели как твоя соседка поцарапала твою машину и в суде смогут подтвердить этот факт . Но что бы всё было точно ,конкретное время и прочее. А общие фразы ни чего не значат. Ищи свидетелей и удача тебе улыбнётся.

  • была похожая ситуация на старой машине, стою на платной парковке, подъезжает такси мерин вито, водитель небрежно открывает дверь и бац, прям по моей тачке, а машина просто моя стояла, ни на скорости, ни на ручнике, я вышел начал на повышеных тонах свое недовольство высказывать, мол аккуратнее нужно быть, поставьте себя на мое место, а таксит сука даже ухом не ведет, мудк, короче попался, тут менты мимо проходили, так я их позвал, они посмотрели, вмятинку видно, но она не совпадала с тем местом куда дверь его попала, т.к. у меня машина просто стояла ни на скорости, ни на ручнике, да походу он еще бус свой тоже со скорости снял, по высоте, точка соприкосновения просматривалась, а вот как машины стояли, когда менты пришли уже нет, было см 20 разницы. таксист говорит ничего не было, такой козел, потом начали разбираться, остановились на том, что менты сказали, хотите, мельдуйте в страховку, они подпишутся, я письмо накатал в страховку ихнюю, у турков гутахтен сделал, в итоге получил ххх евро от его страховки. Ну это дело случая. :) Деньги были небольшие, не дело принципа было, пусть страховка таксиста ему мозги потрепит чуть-чуть.

  • Была похожая ситуация,один в один.Заявление в полицию,гутахтен (гутахтер подтвердил что вмятины от соседской машины),в результате 500 еврорублей от страховки.

  • позвонить в полицию и объяснить ситуацию. правда надо будет приводить факты - когда, в какое время, кто видел. наверное надо будет подъехать, оформить всё письменно.


    Ну разве можно на женщину в полицию жаловаться....она ж сама как полицист :D
    Прискакала, наорала...хорошо еще дубинки с собой у нее не было - повезло :D

  • спасибо за советы, просто сейчас нет времени на эти разборки, но следующий раз буду сразу звонить в полицию,
    а следующий раз я думаю будет т.к. у неё WV polo а размеры ну очень большие.

  • ещё несколько вопросов возникло у меня по этому поводу?
    Мою машину ударяет пассажир и может это оплатить хафтлих?
    Если я установлю столбик, как ограничитель, пусть стучит по нему, не буду ли я потом виноват,
    что она побила свою машину о мой столб?

  • Мою машину ударяет пассажир и может это оплатить хафтлих?
    Если я установлю столбик, как ограничитель, пусть стучит по нему, не буду ли я потом виноват,
    что она побила свою машину о мой столб?

    Мою машину ударяет пассажир и может это оплатить хафтлих? Как понимать твой вопрос?
    Если машину ударили и ты не знаешь кто - то оплачивает твоя страховка если у тебя есть VK (фолькаска).
    Если поставишь столбик и она повредит из за этого свою машину - открывай свой кошелёк. Ты можешь поставить "столбик" если это твой "приват" грюнштук.

  • У нас на работе ЛКВ поцарапала 2 ПКВ и уехал , так менты экспертизу провели, мол краска и всё такое...
    Разве по краске нельзя определить? Краска от чужой машины осталась на твоей?

  • это и есть приват паркплац около дома у каждого своё отчерченное место.
    Я имел ввиду, что бьёт мою машину пассажир, а водитель и его страховка вроде не причем.
    Кто должен нести ответственность в таких случаях?

  • это и есть приват паркплац около дома у каждого своё отчерченное место.
    Я имел ввиду, что бьёт мою машину пассажир, а водитель и его страховка вроде не причем.
    Кто должен нести ответственность в таких случаях?

    сам не имеешь право ставить столбик, только с разрешения фермитера (если живёшь при мите).
    Получается пассажир вышел из машины и при выходе ударил (поцарапал) твою машину? Я правильно понял? Если так то все предъявы пассажиру.
    ...........................................................................................................
    Ты за это место плотишь? Это место закреплено за квартирой и стоимость за паркплатц входит в Миту?

  • по остаткам краски делается экспертиза. берётся с обоих машин(там надо-то малость). Если краска совпадает, как мне сказал полицейский( год, роли не играет). Цвет ( мишунг) тоже не играет( в смысле краска от машин разного года выпуска). Красный за 90 год отличается от красного 2005 года ( состав). Экспертиза покажет точный показатель. Если нет- то пиши пропало, так как оплачивать всю работу придётся тебе.
    Например если не видел- не стоить подавать, а то может кто стукнул да свалил, а ты на соседку грешишь. У неё же ведь такой же цвет.


    Я так полицейского спросил: " Если я закрыл машину, иду домой , и слышу как моей машине бьют стекло или корябуют, бьют- то это не повод и не доказательство того что это делает имено тот чел что находиться рядом. " - Именно так, он мне ответил.
    Лучше если сам видишь глазами( в суде и это спорный вопрос-может вы врёте ?) а лучше свидетели , чем больше тем надёжней.


    Но если всё надёжно-100% смело делай экспертизу. Она как тест на ДНК выдаст кто " нагадил". :D

  • И мне сегодня "подфартило" :cursing: поцарапали машину(царапины белые) на стоянке у митвонунга,заметил вечером...рядом сегодня парковался белый бусик митарбайтера моего фермитара...фермитору звоню там автоответчик... предпологаю что этот бусик меня царапнул,из соседей никто не видил,только то что тот там парковался...Чё делать,куда стучатся? или всё это дохлый номер?

  • фактически дохлый номер. К сожалению..
    Не, если уверен, то можно мельдовать ментам и экспертизу, снача за свой счет, наверное, есло докажут, то деньги за это вернут с виновника.
    Нужно быть 100% уверенным....В этом проблема.