3d Телевизор

  • а ты отдачу сделай побольше,да и посиди--поотдавай ;)

    Да я не жмот :D
    Канал такой проста. В настройках ограничения не ставил. :S


    з.ы. На тфиле.ру давненько не был. А фильмы сидировал. Как зашёл и офигел рейтинг 3,4 :D

  • Канал такой проста. В настройках ограничения не ставил.


    На rutracker.org объявляется фрилич и снимаются ограничения на количество скачиваемых торрентов, с 1 по 13 января.
    Так что запасаемся 3D контентом. :thumbsup:

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем StasXP ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Правда ли это?
    Был в кино, действительно почувствовал дискомфорт.

  • Почитал тему, блин. А у меня ещё трубчатый Grundig.. никак не сломается.
    Хорошо, цветной хоть..

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Правда ли это?
    Был в кино, действительно почувствовал дискомфорт.


    Сын то же не в восторге.Говорит, какой-то весь уставший после фильмов...


    Сам не смотрю.Голова болит после просмотра 15-20 минут.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Цитата

    у меня xtreamer читает их без проблем.


    Многие железные плеера могут выдать картинку вертикальной или горизонтальной стереопары. Только чтобы смотреть нужен либо 3D телевизор , либо 3D монитор с очками.
    Анаглиф (зелёно-красные очки) это другое дело..


    Насчёт слабых здоровьем.
    Уже закономерно что дискомфорт и головные боли чуствуют люди не имеющие 3D телевизоров. Признаюсь у меня тоже начинает болеть голова когда я вижу мерс моего шефа. :D
    Помоему ни один из тех кто их имеет ещё не жаловался.
    Я лично ради проверки просмотрел подряд в 3D фильм и практически сразу за ним мультик,примерно 4 часа. Ни чего у меня не болело.
    Так же я бы не сравнивал кино и телевизор. Это другие размеры. Как в 2 так и в 3D.

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

  • Почитал тему, блин. А у меня ещё трубчатый Grundig.. никак не сломается.
    Хорошо, цветной хоть..


    Такая же беда тоже ещё трубчатый Grundig стоит и никак не сломается :thumbsup: Хочу новый прикупить,но как схожу в магазин или к друзьям посмотрю как эти новороченные телевизоры простые каналы показывают,так сразу сомнения появлвяются,мой по поему намного лучше кажет.

  • Насчёт слабых здоровьем.
    Уже закономерно что дискомфорт и головные боли чуствуют люди не имеющие 3D телевизоров. Признаюсь у меня тоже начинает болеть голова когда я вижу мерс моего шефа. :D
    Помоему ни один из тех кто их имеет ещё не жаловался.
    Я лично ради проверки просмотрел подряд в 3D фильм и практически сразу за ним мультик,примерно 4 часа. Ни чего у меня не болело.
    Так же я бы не сравнивал кино и телевизор. Это другие размеры. Как в 2 так и в 3D.


    Так и напиши: " У меня голово не болит",а то расписал.... за всех... :hiphop: И мне наплевать кто на чём рулит. Я авто беру чтобы мне нравилось,а не для того что бы сосед не спал ночами.Тем более "ящик".

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Сын то же не в восторге.Говорит, какой-то весь уставший после фильмов...


    Сам не смотрю.Голова болит после просмотра 15-20 минут.


    Я тоже испытывал дискомфорт.
    Потом вычислил три важных фактора.
    1. Качество просматриваемого фильма.
    Если не достигается качественного 3Д (поддваивается изображение) - ощущаешь дискомфорт.
    2. Правильный выбор расстояния от телевизора и затемнение помещения.
    Если в поле зрения попадает свет или экран больше или меньше сектора обзора - ощущаешь дискомфорт.
    3. И третье. Перед каждым просмотром протирайте очки специальными салфетками. Малейшее пятнышко вызывает дискомфорт.
    ИМХО.

  • 4. Настройки 3D самого телевизора или встроенного плеера.
    (имхо)

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.


  • Осталось добавить:


    4.Не рекомендуется:Людям со слабым здоровьем,со слабой психикой,после пьянки,после ночной смены...
    5.Размер комнаты должен ссответствовать техническим рекомендациям завода изготовителя.
    6.Во избежании дискомфорта,рекомендуется смотреть только ночью...
    7.Покупайте очки и салфетки только проверенных брендов...
    8.Смотреть только сидя,так как при лежачем или стоячем положении тела наблюдается разбалансировка вестибЮлярного аппарата.....


    :whistling::wacko::D:D:D


    Бред!

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Не надо драматизировать. Любой человек обладающий двумя глазами и так видит окружающий его мир в 3D.
    Если всё настроенно нормально , нет никаких побочных эффектов. В принцыпе производители 3D техники не сталибы выставлять на рынок не проверенную технику чтобы потом выплачивать многомиллионные иски клиентов за потерю здоровья.
    Единственное от чего я лично не в восторге, это 3D игры. Играть детям например в какую нибудь стрелялку с брызгающей из экрана кровищчей может действительно угрохать психику. Особенно у детей и молодых людей.

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

  • Единственное от чего я лично не в восторге, это 3D игры. Играть детям например в какую нибудь стрелялку с брызгающей из экрана кровищчей может действительно угрохать психику. Особенно у детей и молодых людей.


    А в фильмах кравищя не брызжет?

  • C't 11/2010, Seite 50: Krank durch 3D
    Welche Risiken birgt Stereoskopie?


    У меня к сожалению нет этой статьи в PDF. Найду - выложу. Или может кто другой найдёт и выложит - заранее мерси. Всё хорошо (безвредно) в меру. Проблема не в том, что мы видим двумя глазами окружающий мир в 3Д, проблема в том, как именно фокусируются глаза на окружающий мир и как на 3Д экран. Смотреть телек не в меру так и так вредно, (про это мы уже все как бы забыли и бросились спорить о 3Д ;)): во первых тупеешь от содержимого, а во вторых человеку никак не полезно часами фокусировать зрение на близко расположенном предмете - портится зрение.

  • ващето и простой телик много смотреть вредно! и курить вредно, ересть какуюто несёте, сотовые тож гавно! я те чичяс и о микровелках найду статьи и о мп3 плеерах и бог весть чяго! трахатся тож нужно тико при закрытых шторах,и чтоб Образа были прикрыты сукном а то ведь грех нестыданный :D я вас понимаю :S имели склонность буквально вот с полгода купить телик а он и не 3Д ;( мне и себя мля жалко очень ;( обидно мля :) ну вот газетка пришла а там с очками уже телик и на 650€ дешевле чем я себе брал!всего обидно млин :) те кто придставления о 3Д неимеет вы хоть фигню непишите всякую, сам бы купил себе но блин.........так что неслухайте берите не пожалеете! сейчяс и концэрты уже в 3д есть и кинохи уйма! смотрели тут у сваяка про охотников на динозавров в 3Д так шпас какой.............




    про очки написанно с боку что инклюзив идут


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • А в фильмах кравищя не брызжет?


    брызжет конечно, а в 3D фильмах ещё как. Смотрел на днях "пираньи 3D"- мясорубка полная,рыба, мясо, сиски из телека вываливаются. :D хотя сюжет конечно отстой. :thumbdown:
    Но фильм смотрят, а в игре участвуют и если игра в 3Д то это в принцыпе очень близко к визульной реальности.. Разница по мему большая..

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.