Отображение кирилицы в архивах

  • Привет всем.


    Кто нибудь уже встречался с проблеммой отображение кирилицы в архивах? Вместо букв отображаются козябры.


    Буду благодарен за помощь.

  • короче автор ушел в оборону...


    имеем такую бяку
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • попробуй другой архиватор... 7zip например, я стопудово уверен, его можно за 2 минуты поставить пакет-менеджером

  • Спасибо за ссылку zlojkloun.
    Снес rar в Software-centrum и выполнил sudo apt-get install p7zip-rar p7zip-full p7zip
    Теперь все работает как надо.
    Тема закрыта.

  • так как был викинут [rar], то наверно реставрация битых архивов не будет работать, тоесть типа:

    Цитата


    rar r musterarch.part01.rar


    у самого были тоже кряко3яблики, и викинув [rar] (а остальные уже были) проблема с ними ушла, но вот репарировать не идет...
    почемуто [unrar] етого не может...так вот чтобы не гонять для етого винрар под вайном (что кстати работает), я в3ял бинарики винрара для линукса с ихней страницы
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    , и теперь все идет как и было:

    Цитата


    rar r musterarch.part01.rar


    и кряко3ябликов нет
    :)

    NULL

  • идея
    спасибо
    хотя, востановлением не пользовался никогда,акромя видны когдато,но помню что оно там работало криво

  • Я думаю хозяин темы не обидтся если я задам сдес вопрос. У меня похожая проблема скажем ест видео или музыкалный фаил с отбражением вместо букв как уже и говорили КОЗЯБРЫ. И ве бы нечего но стоит перебросит этот фаил на другой насител выдает ошибку не переносит все из за кракозыбр в имени файла.

  • Вопрос в том что как с этим боротся может гдето в насроиках можно пометитъ чтобы система кракозябры распознавала ну не дело же скажем мп3 албом каждый фаил переписывать