басейн

  • Я хоть и не строитель, но книжки разные читал.
    Думаю так:
    Выкопать яму.
    Сколотить опалубку из деревянных щитов.
    Наполнить опалубку металлической арматурой (сеткой) и залить бетоном. Пол (Днище) заливать без опалубки, но тоже с арматурой.
    Как засохнет, опалубку удалить.
    Потом покрыть каким нибудь водонепроницаемым покрытием (Продаются разные, на базе битума, гудрона или просто специальная пленка). А сверху наклеить морозоустойчивую кафельную плитку .


    А о своей службе в Афгане, Чечне и Югославии мог-бы ведь нам еще что-нибудь в топике "Военное воспитание" рассказать. ?(
    (Я не шучу )

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуй сварю кесон из металла 6x3 и зарою в землю С наружи покрою битумом ,а внутреннию поверхность покрою плиткой ,Пол метра от земли выложу из тесанного бута и колонны тоже из бута и застеклю.Крышу сделаю стеклянной.Вот и все.

  • Цитата

    По словам пользователя demjan2 ...
    Пожалуй сварю кесон из металла 6x3 и зарою в землю С наружи покрою битумом ,а внутреннию поверхность покрою плиткой ,Пол метра от земли выложу из тесанного бута и колонны тоже из бута и застеклю.Крышу сделаю стеклянной.Вот и все.


    Только нужно как-то от мороза защитить.
    У меня грунтовые воды плохо уходят, так уже при минус 10-15 град земля вместе с выложенными камнями перед гаражом вспучивается.
    Но и на сухой почве, плитки могут посыпаться.
    Вода она везде есть.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Пожалуй сварю кесон из металла 6x3 и зарою в землю С наружи покрою битумом ,а внутреннию поверхность покрою плиткой ,Пол метра от земли выложу из тесанного бута и колонны тоже из бута и застеклю.Крышу сделаю стеклянной.Вот и все.


    Был у меня такой, была проблема в том что грунтовая вода просто выдавила весь бассейн наверх, когда на зиму я выкачал с него воду,
    придется держать его всегда полным.

  • Мужики! А некто не в курсе для верталетной площадки какой грунд брать? Только асфальт или достаточно будет плитами выложить?

  • Цитата

    По словам пользователя barsuk ...
    Мужики! А некто не в курсе для верталетной площадки какой грунд брать? Только асфальт или достаточно будет плитами выложить?



    ja snaü tolka dlja posadki US Schuttle prosto plitki hwataet
    :D:D:D:D



  • К кесону привариваю арматуру и бетонирую 50 см в глубину и 40см в ширину вокруг кесона на уровне с землей,а затем ложу камень на бетонный пояс.Грунт у меня песчаный и вода уходит хоршо. Существует специальная фарфоровая плитка для бассейнов. Например, продукция турецкой фирмы Sera Pool Фарфоровая плитка - большей плотности (чем керамическая) и гораздо меньше впитывает влагу (кстати, коэффициент водопоглощения плитки для бассейнов должен быть не более 3%.Или пленку ПВХ это-новое покрытие для бассейнов. Этот легкий материал - хороший гидроизолятор, дешевле керамической плитки и мозаики. Толщина - от 1 до 1,5 мм. Обычно состоит из четырех слоев. Между вторым и третьим слоем проложена ткань-сетка из полиэстерола или кевлара (очень прочного синтетического материала, из которого, кстати, шьют пуленепробиваемые жилеты.Вот такие дела.

  • Цитата

    По словам пользователя demjan2 ...



    К кесону привариваю арматуру и бетонирую 50 см в глубину и 40см в ширину вокруг кесона на уровне с землей,а затем ложу камень на бетонный пояс.Грунт у меня песчаный и вода уходит хоршо. Существует специальная фарфоровая плитка для бассейнов. Например, продукция турецкой фирмы Sera Pool Фарфоровая плитка - большей плотности (чем керамическая) и гораздо меньше впитывает влагу (кстати, коэффициент водопоглощения плитки для бассейнов должен быть не более 3%.Или пленку ПВХ это-новое покрытие для бассейнов. Этот легкий материал - хороший гидроизолятор, дешевле керамической плитки и мозаики. Толщина - от 1 до 1,5 мм. Обычно состоит из четырех слоев. Между вторым и третьим слоем проложена ткань-сетка из полиэстерола или кевлара (очень прочного синтетического материала, из которого, кстати, шьют пуленепробиваемые жилеты.Вот такие дела.


    Пуленепробиваемые стены уже почти построили.


    Если еще крышу сделать из свинцовой плиты (Например от остывшего ядерного реактора) то получится не плохое бомбоубежище. :D
    Да и вертолетная площадка тоже хорошая :D :D

    Мы все умрем. Но это не точно.