Кельн стал городом-миллионником

• Немецкий Кельн в 2010 году официально стал городом-миллионником, сообщает телеканал ZDF со ссылкой на статистическую службу земли Северный Рейн - Вестфалия. Таким образом, городов-миллионников в ФРГ стало четыре – Берлин, Гамбург, Мюнхен и Кельн.
    По данным статистической службы, в конце мая этого года численность населения Кельна увеличилась на 443 человека, достигнув 1 миллиона 298 жителей. Главной причиной роста населения эксперты назвали позитивное сальдо миграции: в город приехало больше человек, чем его покинуло.

Как отмечает агентство DAPD, в ХХ веке Кельн уже входил в список немецких городов-миллионников на короткий период в начале 70-х годов. В последующие десятилетия численность горожан снова пошла на убыль вследствие низкой рождаемости и оттока населения. В 1986 году в Кельне проживали 914 тысяч человек, затем численность населения снова начала расти.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

• Ну и метро у них тоже строится, хорошо бы не завалилось до принятия в эксплуатацию :D

У них это типа у нас?
    Да не строится, а перестаивается.
    Мы вот катаемся и не боимся.
    До остановки метрошки 440метров....как жить, братцы?

Кёльн назвать милионником можно ток с огромной натяжкой.
    Все окружные деревушки за уши к городу притянуты

• Немецкий Кельн в 2010 году официально стал городом-миллионником, сообщает телеканал ZDF со ссылкой на статистическую службу земли Северный Рейн - Вестфалия. Таким образом, городов-миллионников в ФРГ стало четыре – Берлин, Гамбург, Мюнхен и Кельн.
    По данным статистической службы, в конце мая этого года численность населения Кельна увеличилась на 443 человека, достигнув 1 миллиона 298 жителей. Главной причиной роста населения эксперты назвали позитивное сальдо миграции: в город приехало больше человек, чем его покинуло.

Как отмечает агентство DAPD, в ХХ веке Кельн уже входил в список немецких городов-миллионников на короткий период в начале 70-х годов. В последующие десятилетия численность горожан снова пошла на убыль вследствие низкой рождаемости и оттока населения. В 1986 году в Кельне проживали 914 тысяч человек, затем численность населения снова начала расти.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Хотелось бы знать сколько осталось среди этого моллона немцев... Такого количества "черноты" я еще нигде не видел....

• похоже ты во франкфурте не бывал.
    и в берлине.....
    и наверно ты по кельну на "метро" ездил :)

Да не лечи меня.. живу я в Берлине. Просто у нас они как то Бецирками живут.. ну Веддинг там, Нойкелн, Шпандау... кучно короче... Но такого беспредела как в Кельне или в Мюнхене я не видел у нас.... там они просто ВЕЗДЕ....

• . живу я в Берлине. Просто у нас они как то Бецирками живут.. Но такого беспредела как в Кельне или в Мюнхене я не видел у нас.... там они просто ВЕЗДЕ....

нееее... ты ошибаешься, ты наверно по кельну на метро по бециркам ездил. :)
    я, когда бываю в кельне, их вижу не больше чем в моей деревне. :)
    потому–что я ни на метро, ни по бециркам не езжу :)

• Хотелось бы знать сколько осталось среди этого моллона немцев... Такого количества "черноты" я еще нигде не видел....

Я не в курсе по каким гетто ты шарился. Все путем в Кёльне.

Эх, Киса, мы чужие на этом празднике!(С)

• Да флаг в руки !!! :D У меня если бы на лестничной площадке папуасы жили бы, я бы может тоже лет через 10 не замечал бы что они не совсем белые... ^^

• Действительно, это смотря где шариться, я вот частенько в Köln-Portz наведываюсь, там у меня друг живет. Его дети ходят в школу, кого там только нет! Немцев в этой школе нет, ну разве что учителя. Сам хоть и живу в деревне Гадюкино, зато школа рядом и у дочери в классе только один бабайчик.
    Правда в последнее время наблюдается какая-то нехорошая тенденция- и наш тихий уголок потихоньку начинают осваивать братья и сёстры наши меньшие. :(

• У меня если бы на лестничной площадке папуасы жили бы, я бы может тоже лет через 10 не замечал бы что они не совсем белые... ^^

а ты не задумывался, что твои соседи, местные которые, на тебя как на папуаса смотрят ???
    папуас, он и в германии папуас.

:)

• а ты не задумывался, что твои соседи, местные которые, на тебя как на папуаса смотрят ???
    папуас, он и в германии папуас.

:)

Да нет дружище, кофе ко мне пить ходят, нормальные соседские отношения... Если у тебя напряги с местными - твои проблемы., тока хера флудить то не по теме....?

• Да нет дружище, кофе ко мне пить ходят, нормальные соседские отношения... Если у тебя напряги с местными - твои проблемы., тока хера флудить то не по теме....?

так они и к папуасам ходить будут.
    если люди нормальные... :)

а если нормальные, но не очень – то ни тебя ни папуаса не только на кофе, но и на чай не пригласят. :)

что касается меня, то я и к местным пойду, когда пригласят, и к папуасам, которые ничем некоторых русаков не хуже :)
    хотя, если честно, там где я живу, папуасов не наблюдается.

––––––––––
    чувствую, что сейчас у темы продолжение будет:
    про менталитет папуасский :) :) :)