Предметная фотография.

  • Решил открыть такую тему, может кому-то ещё интересна такая фотография..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Первая интересная ! А как красный цвет делал ?


    А там красная жидкость налита

    Вторая без ножки так и хател ?


    да я и без ножки, я и просто половину оставлял и с жидкостью делал. Эксперементировал вобщем.
    Для идеального контура нужны идеальные стаканы, а у меня все кривые на просвет, так вроде ничего а сфотографируешь всё и вылазит. Можно конечно отрисовать потом, но это уже другая история.

  • Это чистая фотография, фотошоп только уменьшение, контраст наверное и всё. Всё просто, между источником и стаканом чёрная картонка, размер её подбирается, да когда выставляешь, если в комнате темно то сразу все видно.
    Мне когдато лампочку надо было сфотографировать - вот я помучился-то, надо было свет так поставить чтобы неровности внутри лампы (стенки) спрятать.

  • так морковку не любит народ, может чесночку?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Свежий, только что из камеры.

  • Кому морковку?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Слава , можно мой вкус?
    Мне кажется чуток много света бокового , слишком видно линию света в доль , и может быть тёрку немного развернуть , ну немного градусов на 45 ?
    А чеснок ? Ну пару напаловину почищенный зубков может быть и от этой головы рядом? Ну мысли в слух как бы . ;)

  • Eсли ты имеешь ввиду полоска света на морковки, то это специально было сделано, я доплнительный отражатель ставил. А с чесноком у меня много разных и с зубчиками и каких только нет. Я просто пошол на перекур между сьёмкой, сняв этот кадр последним, посмотрел на большом мониторе заодно и выставил .

  • Слава мне не марковка не чеснок не понравились.


    Марковка скадрирована не удачно да эта тёрка с порезаной марковкой не к месту.


    Чеснок скадрирован лучше но на заднем плане оващи как бутто с холодилника просто положили, помидоры как в могазине продоютца так и положил.


    Ну и самое што мне на обоих фотографиях не понравилась это не истествиный свет.

  • С кадрированием пожалуй можно согласится, а по свету я не понял. Что там не естественного и что в твоём понятие естественный свет, он должен под каким-то определённым углом быть или темпиратура другая или тени не глубокие, я не понял? Если можешь обьясни это будет мне полезно.
    Овощи на заднем фоне просто как фон и естественно они просто были положены из холодильника. ;)
    За комментарии спасибо, всегда рад конструктивной критике. :thumbup:

  • Ну и самое што мне на обоих фотографиях не понравилась это не истествиный свет.


    вся продуктфотография подсвечивается.
    я как-то снимал для проморолика одного местного ресторана с естессвенным светом, 100 раз пожалел! лучше бы светил! Клиенту понравилось а мне не очень!

  • о морковке )


    дело в том что ты компонируешь кадр как будто снимаешь пейзаж, с учетом правила третей


    мне кажется нужно проще в предметке: хороший свет, центральная композиция и один акцент. А так непонятно что ты снял, морковку или терку? или какое блюдо из этого получится.... Ну типа задавать себе вопрос что я рекламирую?


    вот такие мысли

  • Цитата

    я не понял? Если можешь обьясни это будет мне полезно.


    Студийный свет сразу в глаза бросаетца незнаю как лучше обяснить вот пример на фото покажу как свет естествиней выгледит.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.