FINKE МАФИЯ ИЛИ КАК НАРОД ДУРЯТ

  • Решили с женой диванчик угловой поменять.
    Поехали на той неделе в ФИНКЕ -приглянулся один--подошла Мадам-ну и давай с ней всё что нам надо договариватся и общитывать.
    Дивнчик стоил 1899 евров +дацу шлаф функцион-материал -какой нам понравился--и немного для нашей комнаты -одна сторона была длинновата-укоротили из других компонентов.
    Ок она всё прикинула --посчитала---ЦЕНУ сложила 2380 евро.
    Мы ей сказали -что подумаем и поехали домой-решили ещё где нибудь посмотретью.
    ТУТ приходит реклама-и наш дивнчик-уценили на 999 евро.
    Поехали сегодня- смотрим точно--999
    Подходит Мартышка--мы ей так вот и так надо--ну всё как в прошлый раз.
    Она давай считать---И тут я чуть на попу не упал---2995 евров.
    Я ей говорю-это цена 3 х диванов-чо на той неделе без ангебота цена была 2380
    А с ангеботом подросла НЕМНОГО у другог продовца.


    Начал на неё накатывать--что дураков нашла-один диван за 3 цены втюхать..
    Ладно -говорит пойду шефу позвоню--зашла за угол-через минуту идёт.
    20 проц. шеф скидку дал говорит-2550
    Ну я снова ей -что не пойдёт----
    Снова за угол-----цена ---2380----
    Мы опять что многовато---не куда не ходила-----2300
    Короче-допёк я её-она ещё 70 скинула.
    Жена на меня поначалу-----Ты чё как на рынке торгущся--но потом и до неё дошло -----что Дурят нас как хотят.
    за 2230 сговорились----подписали.
    Магазин огромный -а продовцы видимо бабки получают с продажи-ЛОХОТРОНА.
    БЛИН 17 ЛЕТ ТУТ--МЕБЕЛЬ ПОКУПАЛ---А С ТАКОЙ РАСПРОДАЖЕЙ СТОЛКНУЛСЯ ВПЕРВЫЕ да и в таком Гешефте :tommy:

  • не то что бабки они получают с продажи, а всё больше не профессиональных продавцов. Особенно если дело касается спецзаказа. Они просто не знают как правильно считать, не умеют пользоваться правильно софтом на компе, не знают всех скидок и процентов..........

  • Цитата

    ТУТ приходит реклама-и наш дивнчик-уценили на 999 евро.
    Поехали сегодня- смотрим точно--999


    это ей не пробовали под нос сувать. Обычно прокатывает

  • Да ничего удивительного я не вижу.
    Поговорка в действии:
    Хошь чё продать-ищи дурака,
    хошь чё купить-ищи дурака...


  • Я тупой ?( за 999 .. но сговорились за 2230 ;)

  • На прошлой неделе спальню заказывал, которая была выставлена шла со скидкой за 1399, а именно в той комплекции в которой мне надо было насчитали, прямо при мне из каталога, на 2300, так как в данном случае всё считается по отдельности!

  • Я тупой за 999 .. но сговорились за 2230


    шлаф функц.+500 евров в ценнике стояла цена


    +другие размеры
    +штоф с гарантией 5 лет
    А вся проблема --что до этого магазинчика 50 км
    И к аждый раз мотатся -нет желания
    А жёнам всё и сразу подавай -и их цены мало интересует

  • Мне как-то объясняли в мебельном магазине по поводу кухни. Стоит кухня в магазине, цена вроде привлекательная. Но это, если в кухне ничего не менять. Производитель в минусе останется, если кухню у него за указанную цену купят. Но кухня в том виде, в каком она стоит в магазине, вряд ли кому подойдет. Покупатель захочет изменений - и тут продавец начинает наворачивать плюсы для себя и для производителя. Я думаю с диванами почти та же история. Сначала завлечь клиента ангеботом, ценой. А потом уже за счет изменений наворотить цену.

  • сам работаю с диванами... скажу от себя...
    во первых,диваны у нас стандартные идут. тоесть есть от каждой модели к примеру 1 вид кресла,3 вида дивана 1 местный,2-ух местный,3-ёх местный.
    думаю каждый знает что, инженеры и изобретатели долго подгоняли сам корпус,потом губку что под диван идёт,и потом кожу надобыло так подгонять,чтобы не моршинки небыло когда это всё сошётся и натянится на диван....
    если идёт малейшее изменение,то меняется всё... длина дивана другая,значит и сам корпус надо подгонять,но это не так сложно,патамучто шрайнеры зделали например на 20см короче и всё на этом,а потом подгоняй матрас,но тоже не проблема,зделали 20см короче и ладно,теперь этот матрас наклеить на диван,тоже не проблема,наклеил и всё,потом швея шъёт кожу как ей нарезали,но вот теперь когда польстерер начинает натягивать кожу на диван,и если это с первого раза получится,то можно сказать он в лотто выйграл...
    ворде всё легко,но чтобы зделать изменения,это надо столько шаблонов менять... что цена полюбому бывает зачистую в 2х больше...


    у нас тоже диван если идёт в ангеботе 10.000€,то именно так как он есть, если брать другую кожу,то сразу начинается 12-15.000€ ,не говоря что если какието изминения...

  • Мне как-то объясняли в мебельном магазине по поводу кухни. Стоит кухня в магазине, цена вроде привлекательная. Но это, если в кухне ничего не менять. Производитель в минусе останется, если кухню у него за указанную цену купят. Но кухня в том виде, в каком она стоит в магазине, вряд ли кому подойдет. Покупатель захочет изменений - и тут продавец начинает наворачивать плюсы для себя и для производителя. Я думаю с диванами почти та же история. Сначала завлечь клиента ангеботом, ценой. А потом уже за счет изменений наворотить цену.




    С этим я согласен,но лучше взять эту кухню,заказать отдельно в баумаркте арбайтсплатту какая тебе подойдёт,А шкафы потом устанавливай как тебе подходят,если лищние можешь продать.На много будет дешевле.

  • Надо спрашивать у консультанта сразу. Вы случайно не падали в детстве на голову? А потом можно и о деле...

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.