Проблема с авторским правом.

  • вот есть страничка, посвященная владельцу этого письма. там ниже интересные коментарии и мне кажется, не сам ли пострадавший их писал?
    Ваше мнение мне будет очень интересно.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Если дело дойдет до суда, и суд оценит общую компенсацию, например, в 50евро.
    В то время, как враг просил 400е.
    Значит стоимость суда поделят в пропорции:
    12,5% платиш ты.
    87,5% платит он.
    Это не входит в его планы, т.к. тогда он ничего не заработает, еще и заплатит.


    так сейчас суды. чуть ли не до 5000 присуждают.

  • так сейчас суды. чуть ли не до 5000 присуждают.


    У менч сложилось мнение, что не ты чужую фотографию использовал.
    А твое фото кто-то взял. :thumbdown:


    Читай линки судебных решений, которых сотни в интернете или хотя-бы посмотри те, которые я нашел навскид.


    Для унтерлассунгерклерунг нет формы.
    Особенно, если речь идет о мелком бюргере -непрофессионале и без адвоката


    Из этой писюльки просто должно быть видно, что человек осознал свое нарушение, и больше эту фотографию (указать какую) без согласия правообладателя использовать не будет.


    Это может выглядеть например так :


    Заголовки, от кого кому


    Unterlassungserklärung



    Hiermit verpflichte ich mich gegenüber .............. sein Foto ..... (описать) bei meinen Verkäufen nicht mehr zu verwenden.
    Sollte ich meine Verpflichtung nicht einhalten, dann verpflichte ich mich eine Vertragsstrafe in Höhe von 500 € an Herr _____ zu zahlen .
    Meine Verpflichtungserklärung gilt nur mit einem Vorbehalt, dass Herr .................. wirklich Urheberrechte für dieses Foto besitzt.


    Город, дата, подпись


    только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • спасибо, фото Я использовал, а не наоборот. просто выбит из колеи этим письмом, вот и задаю вопросы хаотично бросаясь из одной крайности в другую.
    линки читаю, от перевода всех этих юридических терминов голова кругом, поэтому и прошу разъяснений.
    есть люди, которым все понятно сразу и без проблем, а есть, которым надо разжевать, поддержать и добавить уверенности в своих силах.

  • поддержать и добавить уверенности в своих силах.

    По мне так без разницы ты стырил или с тебя стырили.
    Одно могу сказать если это правда как ты пишешь тебе боятся нечего .Игнорируй его и всё.
    -------------------------------------------------------
    А если хочешь сам замутить ? Завязывай ! Проиграешь с треском !


  • Одно могу сказать если это правда как ты пишешь тебе боятся нечего .Игнорируй его и всё.
    -------------------------------------------------------
    А если хочешь сам замутить ? Завязывай ! Проиграешь с треском !


    да нечего мне мутить, лишь бы проблем не было. слишком большими суммами оперируют судьи. боязно как-то

  • Вчера вечером перед работой торопился, сделал пару ошибок. Сейчас их подправил.
    Да и сейчас к сожалению некогда.
    ---------------
    Ткни пожалуйста пальцем, где суды присудили 5000 е штрафу ?
    Для унтерлассунгерклерунг в интернете есть много вариантов.


    Мой вариант я написал навскид, без претензии на точность.
    Важно только одно, - человек обязуется больше не использовать эту фотографию ни на ебай, и нигде вообще.


    Выше были высказаны разные варианты твоей реакции, выбирать тебе.


    - Не знаю как была остановена продажа.
    Если она еще существует, тогда удали фотографии. Чем раньше, тем лучше.


    Вернусь вечером, может еще какая идея клюнет.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • самый верный совет - все хорошо обдумать и только потом действовать.
    Т.е. не нужно торопить событий.



    Троник считает "наезд" не серьезным, я лично считаю серьезным.
    Сколько людей, столько и мнений.


    Указаные ссылки мною, в чьем то блоге могли быть созданы искуствено для "поднятия" испуга и "правдоподобности".
    Но на мой взгляд выглядят правдоподобно.
    И меня лично смущают такие вещи как имя анвальта (он указан и в АГБ на его странице), которое фигурирует в интернете, как и имя самого владельца этого шопа.
    Пускай сам человек не понимает в юристике (он и не обязан), но для этого есть анвальты.
    Да и фрист оплаты зделан на 14 дней (професионально).


    Думаю тут надо или огнорировать и ждать реакций с его стороны и потом действовать, но может принести неприятные неожидоности.
    Или заполнить модифицированую унтерласунгсэрклэрунг (Троник дал пример), но ничего не платить и вежливо изниться, однако в это слуаче это признание вашей вины.
    Либо послать только модифицированую унтерласунгсэрклэрунг и больше ничего.
    А потом ждать что будет.




    О постах в блоге.
    Если он выигрывал в Бранденбурге процесс в 2009году, значит может можно где инфу в инете найти, был ли такой процесс в самом деле.
    Хотя в инете может и не вся инфа иметься..


    Так же не совсем согласен с Троник по высказыванию, что суд делается по месту проживания "подозреваемого", по мойму по месту "пострадавшего".
    Спорить не буду, так как не имею практического опыта, кроме одного - против Арбайтсамта, но может это другая ситуация.

  • Ткни пожалуйста пальцем, где суды присудили 5000 е штрафу ?
    Для унтерлассунгерклерунг в интернете есть много вариантов.


    такое я ещё не встречал в реалии, но дня 4-5 назад видел по ТВ разъяснения Анвальта :whistling:
    один тип получил письмо на оплату в 5000€ с копейками , а Анвальта прокоментировал что
    нужно плотить :!: но я уверен что рехнунг был тоже от анвальта, хотя ничего не сказали
    от кого это было :whistling: во вторых думаю чтобы получить крупную сумму за использование
    чужого имущества нужно както регистрировать патент на это все :?: вот есть страничька
    где можно проверять патенты: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :whistling: а так по идее может каждый
    сказать что фото его, а как доказать :?: на одном суде хозяин предоставил флешку чтобы
    доказать что фото его,по этой флешке где были фотки присудили тому кто использовал
    эти фотки как свои 30€, но как доказать что фотки действительно его даже если они
    лежат на его флешке :?: ябы личьно и это решение опротестовал бы :whistling:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)


  • - Не знаю как была остановена продажа.
    Если она еще существует, тогда удали фотографии. Чем раньше, тем лучше.


    продажа была закончена еще до получения письма с эбай и до получения по почте.
    Письмо с эбай:
    "Die Verletzung von Urheberrechten ist gesetzeswidrig und verstößt gegen die eBay-Grundsätze. Das Urheberrecht schützt Autoren kreativer Werke, wie Filme, Musik, Software, Fotografien und Bücher, und bezieht sich sowohl auf veröffentlichtes als auch auf unveröffentlichtes Material. Inhaber von Urheberrechten besitzen das ausschließliche Recht, das urheberrechtlich geschützte Werk zu vervielfältigen (also Kopien herzustellen), Vervielfältigungsstücke zu verbreiten und das Werk öffentlich zugänglich zu machen, aufzuführen oder auszustellen.
    Ihre eBay-Gebühren für dieses Angebot wurden Ihrem Mitgliedskonto gutgeschrieben. Alle Bieter für dieses Angebot wurden von der Streichung informiert.Der Rechteinhaber gps-total.de oder ein von ihm beauftragter Vertreter hat eBay darüber informiert, dass durch Ihr Angebot seine/ihre immateriellen Rechte, wie Urheber-, Marken- oder sonstige gewerbliche Schutzrechte verletzt werden. Wenn Rechteinhaber eBay auf eine Verletzung derartiger Rechte hinweisen, sind wir unter Einhaltung bestimmter Kriterien gehalten, das betreffende Angebot zu entfernen. "


    На основании всего прочитанного я понимаю эту ситуацию так:
    Я получаю письмо от кого-то, где утверждается, что я без его согласия использовал фото, при этом, не прилагается ни каких доказательств его авторства. и я должен в 14 дневный срок оплатить им названную сумму, в противном случае он обратится к адвокату.
    Далее мои действия:
    1.Так как нет доказательств его права на это фото, то прошу его предоставить мне их. Если он предоставляет, то я пишу просто модифицированую унтерласунгсэрклэрунг и больше ничего. никаких извинений и никаких компенсаций. Далее жду ответной реакции.
    2.Прошу прислать мне доказательства, если да, то пишу модифицированую унтерласунгсэрклэрунг, извинения и предлагаю ему 38 евро за обеспечение доказательств + 5 евро почта.
    3. Просто сижу и жду развития событий.

  • Я не считаю этот наезд несерьезным.
    В отличии, например, от обсуждения в соседней тебе о тете крузе и монолит, этот наезд серьезней.
    Т.к. тут на лицо явное нарушение авторского права, все ясно и понятно.
    По фотографиям в интеренете много судебных решений, т.е. эти дела чаще доводят до суда.
    В отличии от ситуации с крузе, труднее сказать, что манунг не получал, т.к. дело связано с ебай.


    Из последних мнений в теме, мне болше всего нравится вариант, отправить унтерлассунгерклерунг (если за основу взять мой вариант, то его нужно подправить, добавить слово унтелассе и что обязуешься не использовать фото не только на ебай, а вообще и везде)
    Правонарушение уже совершено, и тут все ясно. Отдав такое обязательство, себе хуже не делаешь, тем более что оно мит форбехальт)
    Или взять образец из интернета, но там обязательно должна быть вставлена фраза, что речь идет только об этой фотографии


    Относительно шаденерзатц, - вариант с "подождать" что будет дальше и какие доказательства предоставит враг мне тоже нравится.
    Я думаю , что прессинг будет продолжаться и нужно смотреть что будет дальше.


    Я остаюсь при своем мнении, что простая лицензия на фото стоит 20евро + небольши едобавки
    --------------------
    Мне кажется, что товар был куплен этим врагом, если товар небыл куплен, тогда он специально ждал окончания аукциона, чтоб попытаться больше скассировать.


    .........................
    ушел на работу

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • (если за основу взять мой вариант, то его нужно подправить, добавить слово унтелассе и что обязуешься не использовать фото не только на ебай, а вообще и везде)


    Unterlassungserklärung
    Hiermit verpflichte ich mich gegenüber Herr Torsten Sanio sein Foto:" JPEG Image, 3,93 kB (4 021 bytes), 150px × 128px, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу." bei meinen Verkäufen nicht mehr zu verwenden.
    Sollte ich meine Verpflichtung nicht einhalten, dann verpflichte ich mich eine Vertragsstrafe in Höhe von 500 € an Herr Torsten Sanio, An der Tränke23, 16321 Bernau, Deutschland zu zahlen .
    Meine Verpflichtungserklärung gilt nur unter einem Vorbehalt, dass Herr Herr Torsten Sanio wirklich Urheberrechte für dieses Foto besitzt. Sowie verpflichte ich mich, diese Fotografie nirgends zu verwenden.


    Вот что получилось.
    Только я не понял насчет Unterlasse, что за отсрочка и как правильно сформулировать?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lakis77 ().

  • Unterlassungserklärung


    Hiermit verpflichte ich mich gegenüber Herrn ----- sein Foto:" JPEG Image, 3,93 kB (4 021 bytes), 150px × 128px, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу." bei meinen Verkäufen nicht mehr zu verwenden.
    Sollte ich meine Verpflichtung nicht einhalten, dann verpflichte ich mich eine Vertragsstrafe in Höhe von 500 € an Herrn Torsten Sanio,.................... zu zahlen .
    Meine Verpflichtungserklärung gilt nur unter einem Vorbehalt, dass Herr Torsten Sanio wirklich Urheberrechte für dieses Foto besitzt. Sowie verpflichte ich mich, dieses Foto nirgends zu verwenden.


    еще раз спасибо за помощь

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем lakis77 ().

  • два раза Herr Herr в последней строчке + не выставляй тут адрес этого человека (либо сам сотри, либо пусть модеры сотрут)

  • und noch was


    Fotografie - это какбы сам процес фотографирования а не фото.


    пиши лучше


    Цитата

    Sowie verpflichte ich mich diese Fotografie dieses Foto nirgends zu verwenden.


    на счёт запятой не уверен, помоему она не нужна. оставь тут текст, пусть и другие почитают.