Xtreamer + Rodnoe.tv PlugIn

  • Важно! Это описание установки только для прошивки (Firmware) 2.4.х! В новой прошивке (2.5.х) установка плагина делается прямо через Хтреамер!


    Установка плагина (на данный момент версия 0.1.1)


    1. Для того чтобы установить плагин, надо сначало установить на нашей приставке "Xtreamer Live!". Для этого нужно установить винчестер в плеер, либо подсоединить внешний диск/УСБ стик. Установка происходит автоматически, при первом включении "Xtreamer Live!", после подтверждения (нажав на кнопку "1" затем на "OK"). После установки зайдите и проверте, получилось ли всё. Нажав на Xtreamer Live!, вы должны попасть в меню каторое выглядет примерно вот так:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    2. Скачиваем плагин с сайта проэкта и распаковываем. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    3. Папку "RodnoeTV" надо положить в корень (SDA1) диска или флэшки.
    4. Заходим на наш диск или флэшку, затем в папку (...scripts/xLive), там у нас находится файл "menu.rss", это наше меню от Xtreamer Live!. Открываем это меню при помщи (Windows Editor или Notepad (Блокнот)).
    4.1 Измените первую строчку, дописав туда данные о кодировке:

    XML
    <?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>


    4.2 В разделе, где перечислены другие item'ы, добавьте следущие itemы плагина сразу после строки <title>Xtreamer Live! v9.1</title> :

    Исходный код
    <item>
        <title>Rodnoe.TV: Категории</title>
        <link>http://127.0.0.1/media/sda1/RodnoeTV/showCategories.php</link>
        <media:thumbnail url="/tmp/usbmounts/sda1/RodnoeTV/img/logo-rodnoetv.png" />
    </item>


    4.3 Выберите пункт "Сохранить как" в меню "Файл" и в открывшемся окне около кнопки "Сохранить" установите кодировку UTF-8. Обратите внимание, чтобы Notepad, как он это любит, не дописал расширение .txt к файлу! Файл должен остатся "menu.rss"!


    5. Зайдите заново в "Xtreamer Live!", теперь меню должно выглядеть примерно так:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    6. Свои данные абонемента (Логин/Пароль), каторые вы сделали на сайте Rodnoe.tv, вписываются в файл "auth.ini", каторый находится в папке "RodnoeTV"!


    Если всё получилось, тогда плагин установлен! :)
    _____________________________________________


    EPG канала вызывается кнопкой "на право"!
    _____________________________________________

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем agent_wowa ().

  • ВОВА какие именно появилися? у меня показывает 6 Кинозалов и 4 ХД или не это ты имел ввиду или я не так понял

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Незнаю, какие именно, сравнить немогу. Так как на картину акк закончился. Родное.тв назвал их ТЕСТ Кинозал1, ТЕСТ Кинозал2. Наверное простые 1 и 2 как у картины, не ХД.

  • Цитата

    6. Свои данные абонемента (Логин/Пароль), каторые вы сделали на сайте Rodnoe.tv, вписываются в файл "auth.ini", каторый находится в папке "RodnoeTV"!


    если я правильно понял,у них нет таких данных,как у картины :
    абонемент 123456
    пароль 654321


    там надо задавать
    абонемент- имя с которым заходишь в личный кабинет на странице
    пароль- пароль с которым заходишь в личный кабинет на странице


    так ли это,а то возможности проверить нету на данный момент...



    и второй вопрос:
    есть ли там как в картине список всех каналов,не по категориям?
    а то у меня только категории показывают...


  • там надо задавать
    абонемент- имя с которым заходишь в личный кабинет на странице
    пароль- пароль с которым заходишь в личный кабинет на странице


    так ли это,а то возможности проверить нету на данный момент...


    Да, это так. Правильно понял.


    и второй вопрос:
    есть ли там как в картине список всех каналов,не по категориям?
    а то у меня только категории показывают...


    Посмотри внимательно. Первая Категория это весь список каналов. А ниже уже другие категории, где все каналы раскинуты по категориям. ;)

  • Возможно ли в Родном настроить очередность каналов в разделе "Все" под себя.
    Напр.:
    ОРТ
    РТР
    СТС
    РенТВ
    ТНТ
    и т.д.


    если возможно, то где этот список лежит?

  • надо будет спросить разработчика плагина, почему так. Я так понимаю что порядок на сайте лучше, т.е. больше нравится?

    не эталон конечно, но уж лучше как на сайте чем как сейчас

  • надо будет спросить разработчика плагина, почему так. Я так понимаю что порядок на сайте лучше, т.е. больше нравится?

    На сайте более логичный порядок ,а в Икстримере сейчас такой порядок который был на сайте в самом начале их открытия. Сайт "Родного" потом этот порядок по моей просьбе поменял а в Икстримере всё осталось как и было.

  • Ребята всем привет. Проблема такая картинка и звук не совпадает, в чем может быть причина . Родное + XtreamerPro

  • Что то у меня ближе к вечеру Родное не идёт,список каналов грузит,выбираю канал - включаю ,какое то время чёрный экран а дальше выбрасывает назад в список каналов.
    Проверьте у кого идёт или тоже так...
    С сайта всё работает.

  • Что-то все молчат, может это только у меня Кинозалы примерно с неделю на Xtreamer,e не кажут. В веб браузере идут. Отпишитесь кто-нибудь

  • Поставил последнюю прошивку 2.6 знакомому с уже установленными внутри прошивки плагинами.Прописал его данные, все работает кроме взрослых каналов.Что и где надо прописать, что бы они стали показывать?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!