Xtreamer + Radio Akado PlugIn (сборник русского радио)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Установка плагина:


    1. Скачиваем вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., распаковываем и закидываем папку "radio-logos" и файл "radioakado.rss" в папку "Scripts", каторая у вас должна была появится после установки "Xtreamering". Затем установите через Xtreamer "Xtreamer Live".


    2. В menu.rss вставляем новый item.


    Готово! Заходим в "Xtreamer Live!" и слушаем радио. :)
    _______________________________________________________
    Кому не понравится логотип в меню "Xtreamer Live!", может использовать мною сделанную "radioakado.png" картинку или изменить на свою.


    Для этого надо:


    Закинуть картинку в папку "radio-logos" и в итеме вместо "radioakado.jpg" прописать на "radioakado.png".


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    _______________________________________________________


    Алтернативный вариант прослушивания, например своего любимого радио.


    Делается плэйлист для хтримера.


    Открываем Editor (notepad), и вставляем следущий код.


    Исходный код
    [playlist]
    File1=http://stream.loveradio.ru:8000/radiodacha_high.mp3
    Title1= RadioDacha
    NumberOfEntries=1
    Length1=-1
    Version=2


    Меняем ссылку на свою и сохраняем как .plsx файл. Это тот-же .pls файл только с х-ом на конце.


    Закидывем на HDD или USB-Stick, куда угодно. Находим через Хтреамер этот файл и проигрываем.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вторая версия плагина на радио Акадо!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Установка:


    Качаем плагин Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., затем распаковываем и закидываем папку "radioakado" в свою папку "scripts".


    Как обычно вставляем новый item в наш меню (menu.rss) от xlive.


    item:


    Исходный код
    <item>
         <title>Radio Akado</title>
         <link>rss_file:///tmp/usbmounts/sda1/scripts/radioakado/radioakado.rss</link> 
         <media:thumbnail url="/tmp/usbmounts/sda1/scripts/radioakado/radio-logos/radioakado.jpg" />    
       </item>


    Готово! :)


    П.С.: Первую версию можно тоже оставить. Её не обязательно удалять.


    Да, вот моя картинка на вторую версию. Кто хочет может заменить.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Агент Вова подскажите пожалуйста как в палагине образуется строчка (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) Где ее брать. Дело в том что нашел сайтик Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. с радиостанциями и хотел бы загнать в свой Xtreamer. Но не знаю как прописать правильно адрес.

  • Ссылки на радиостанции надо брать с твоей страницы. В плагине они сами не образуются, их тоже просто прописали.
    С твоего сайта есть возможность адрес взять. Скачай файл м3у и открой его блокнотом, там увидишь ссылку.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Спасибо за помощь. Я это и имел ввиду. Я не знал где на сайте найти адрес потока. А то что в палагине все надо ручками делать так это понятно....

  • Может ктонибудь описать по подробнее как загнать, например "радиодача", на Xtreamer? Буду очень благодарен

  • Чем тебя не устраивает АКАДО? Там есть радио дача. Или в первом сообщение также описан Алтернативный вариант прослушивания, например своего любимого радио.

  • Меня очень устраивало АКАДО, но после того как я сделал Update плеера на новую версию, всё исчезло и это описание стало не актуально. Не могу найти menu.rss так-как вся маска изменилась. ?( Было бы ни плохо, если бы меня кто нибудь просветил в этом деле. :blush2:

  • Было бы ниплохо на счёт itema по подробней.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alfaman ().

  • Всё также осталось, только "menu.rss" файл надо немного подругому редактировать. Снял видео. Посмотри. Этот файл лежит в папке "xLive". Описание установки АКАДО немного подправил, под новую прошивку. Первое сообщение в этой теме.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Походу дела научился еще и делать plsx файлы. Но отсюда появились некоторые вопросы:
    1 . Почему название исполнителя и песни есть не на всех радиостанциях?
    2. Почему там где это название есть, при проигрывании русских песен название песни и исполнителя невозможно прочитать, вместо букв какие-то кракозябры?


    3. Почему не проигрываеться вот эта радиостанция? Что не так в файле?

  • Может ктонибудь описать по подробнее как загнать, например "радиодача", на Xtreamer? Буду очень благодарен


    Лови Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Только разрешение txt поменяй на plsx.

  • У тебя ссылка не рабочая...


    Вот с рамблера Авторадио например.


    Исходный код
    http://audio.rambler.ru/radio.html


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Если русские буквы в файле, тогда сохраняй как UTF-8 а не ANSI.


  • Понял.Спасибо.
    Кстати Авторадио я уже прикрутил до этого, а ссылку для него я взял в Radio Akado, из файла radioakado.rss