Установка Xtreamer Live! если нет (SDA1) !

  • Модель: Xtreamer. Включаю плеер значек наличее HDD горит но флешку невидит.Далее беру флешку достаю с гнезда и вставляю,она появляется. Потом иду в икстриминг на секунду загорается значок No HDD и захожу в меню. В мено загрузки нажимаю 1, просит подтвердить нажимаю да и ннечего не происходит.Захожу опять в икстриминг в раздел обновления выдает черный экран и ничего не происходит. Через веб видно что есть SDA,SDA1 и USB5.

  • Так а что это у тебя СДА, СДА1, УСБ5? У тебя внутри диск ещё подключен? Почему горит ХДД? если жёсткий диск не подключен, не должно гореть. Я думаю у тебя прошивка криво встала. перепрошейся с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вот описание (пункты 1-5)>


    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]

  • Вова спасибо.Установил прошивку заново. Поменял флешку на внешний HDD. Икслайф установил. Теперь проблемы в теме: Xtreamer & Dreambox - смотрим ТВ на Xtreamer-e! Перехожу туда

  • Сделал всё вроде по инструкции, ссылка sda1 появилась, но если на неё нажать, вылазит ошибка 404 - Not Found.
    Нужный внешний HDD у меня определился как USB4.Диск отформатирован в EXT3 и назван sda1. В телнете я написал ln -s /tmp/usbmounts/usb4 /tmp_orig/usbmounts/sda1 и нажал Enter на клаве. В меню плеера диск определяется как EXT3(C):.

  • Название SDA1, SDA2, итд. видно только через комп, а не на хтримере. Если у тебя Хтримеринг установился, то какойто из УСБ у тебя как СДА1 определился.

  • Название SDA1, SDA2, итд. видно только через комп, а не на хтримере. Если у тебя Хтримеринг установился, то какойто из УСБ у тебя как СДА1 определился.


    Понял, но всё равно не выходит. Через браузер диск определяется как sdc1.
    Написал так: ln -s /tmp/usbmounts/sdc1 /tmp_orig/usbmounts/sda1, но опять вылазит ошибка 404
    При проверке командой ls -la /tmp/usbmounts выходит следующее:


    drwxr-xr-x 3 500 500 0 Jan 1 00:00 .
    drwxr-xr-x 16 root root 0 Jan 1 00:00 ..
    lrwxrwxrwx 1 root root 19 Jan 1 00:00 sda1 -> /tmp/usbmounts/sda5
    drwxrwxrwx 9 root root 4096 Jan 1 1970 sdc1
    Может созданная вначале ссылка защищена от перезаписи и её сначала надо удалить? Какой командой это можно сделать?

  • Всё, сделал. Ссылку удалил командой rm /tmp_orig/usbmounts/sda1, потом ln -s /tmp/usbmounts/sdс1 /tmp_orig/usbmounts/sda1 и всё заработало:)

  • купил винт, как его форматнуть в ext3 ? В вине только нтфс и exfat.я уже форматирую в ексФАТ. ПРАВИЛЬНО ?