Viessmann Vitodens 200 Gastherme

  • Наверника многие знают этот апарат. У нас два с половиной года назад поставили этот [Heizung]. Воду греет хорошо и на первом этаже Fußbodenheizung нормально работает. так как втарым и третем этажом мы до сих пор не пользывались, и не заметили что там батареи нормально не греют. Они все были всегда на 1 включины и там как бы всегда нормальная температура была. Я только один раз был 2 года назад уже заметил что в одной комнате [Fitnessraum] батарея почти никогда не грела. Я даумал это просто чтото не так настроина.


    Сейчас позвал сантехника и мы с ним начали проверять всё. Если все батареи включины, греют только две и то не сильно, хотя температура в кесселе высокая, и насос работает. Если те две закрываеш, другии две начинают немного греть. Проблема что не цыркулирует как надо. Напор нормальный.


    Вопрос из за чего не нормально церкулирует!? Пумпе новоя, только вчера поставил, она работает. Все кранчики открыты.

  • напишу здесь как устранил проблему, может кому поможет. Пока сантехник был в отпуске, я разобрал всю [Heizanlage] на запчасти. Оказалась что все трубы и вся анлага забиты какойто ерундой типо как кальк, только чёрное. Я думаю это чтото вроде [Schlacke] которое образовалось внутри батарей при сварке на заводе. По идеи их промывают, но может ктото поленился и не промыл.


    На самой [Gastherme] два резиновых шланга, они тоже были очень сильно забиты. Я всё почистил и промыл всю систему. При этом вышла наверника полтора ведра этой ерунды. После всего этого всё собрал и все батареи начали греть отлично. Нагриваюца через минуту.


    Проверить забита ваша анлага или нет, можно легко. Нажмите пальзами на резиновые шланги, если хрустит какбутто по снегу идёш, то значит трубка изнутри забита а с ней и вся система. [Fußbodenheizung] работоет потому что сопратевление меньше чем в батареях. Но полюбому лучше всё прочистить чтобы еффективно грело.


    На картинки видна эта ерунда которая в трубке была.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.