А нафига нужны ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ???


  • да и фиг с вами, я-то вообще тему о другом вёл... ну раз не клюёте , в чём тут соль,


    Да клюём мы соль. :hust:
    Мы разве против электромобилей, я дык обеими руками за! А про мороз буран, так это к примеру. :blush2: С бензиновым двигателем можно обогрев в салоне гонять всю ночь или возле выхлопной трубы погрется. А батарея на морозе быстро сдохнет. Сколько людей в этом году не смогли завести машины на морозе, а всё из-за батареи.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ;) а вы фсё заладили батарея сдохнет, батарея сдохнет, а с чего она сдохнет-то? если можно скоструировать так, чтобы она постоянно подзаряжалась:" реальность получения уровней энергии, которые превышают энергию, затраченную первичным источником." :D ...


    Цитата

    По расчетам Нобелевского лауреата Р. Фейнмана и Дж. Уилера, энергетический потенциал вакуума настолько огромен, что «в вакууме, заключенном в объеме обыкновенной электрической лампочки, энергии такое большое количество, что ее хватило бы, чтобы вскипятить все океаны на Земле».


    Цитата

    В настоящее время накоплено большое количество экспериментальных фактов, подтверждающих реальность получения уровней энергии, которые превышают энергию, затраченную первичным источником. Как правило подобные явления проявляются в исследованиях, связанных с физическим вакуумом.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • а вы фсё заладили батарея сдохнет, батарея сдохнет, а с чего она сдохнет-то? если можно скоструировать так, чтобы она постоянно подзаряжалась:"


    И почем,у же нету таких батарей на рынке, если все так просто?

  • Цитата

    И почем,у же нету таких батарей на рынке, если все так просто?


    потому что ... (читай посты 13 и 15 в этой же теме) ;):D

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Да не буду я больше твои сказки читать. ;)


    Я практикер и имею дело с долбаными батарейками каждый день.
    На работе более 100 сотрудников, у 80 нотбук (батарейка!!!) и по 1-2 мобилы (батарейки!!!) и у некоторых еще планшеты (тоже батарейки!!!) и наверное зя 7 лет практики знаю о чем говорю?
    Так же куча USV (маленькие и большие).


    Не думаю, что тут херштелеры не заинтересованы в том, что бы акушки смогли выжить хотя бы три-четрые года.
    Автомобильные аккамуляторы и то дольше держут, до 5-7 лет.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().


  • Не думаю, что тут херштелеры не заинтересованы в том, что бы акушки смогли выжить хотя бы три-четрые года.


    чем раньше ломается после гарантии, тем выгоднее херштеллеру , например на дрюкерах в совтине вводят счётчик печатанных листов, как дошёл счётчик до определённого значения, то тут два пути: либо дрюкер выкидывай, либо перепрограммируй... ты думаешь на "твоих" аккушках нет подобного Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ? ;) например в ранних моделях айподов: "сдох" акку - выкидывай айпод... доходило даже до судебных разбирательств....


    и причём тут ломаемость аккушек, если тема об альтернативной энергии? :D

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 6 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Так тобую преведеный генератор (велосипедное колесо) использует 2 акамулятора. :D
    Если аккамулятор не в порядке, а это колесо (дoпустим этот вечный двигатель возможен, но только допустим) дает энергию, то при неисправном аккамуляторе энергия будет теряться (хотя ей и так не откуда появляться).

  • Так тобую преведеный генератор (велосипедное колесо) использует 2 акамулятора. :D
    Если аккамулятор не в порядке, а это колесо (дoпустим этот вечный двигатель возможен, но только допустим) дает энергию, то при неисправном аккамуляторе энергия будет теряться (хотя ей и так не откуда появляться).


    еслиб ты повнимательней почитал документацию и посмотрел фильм, то наверняка б усёк один факт: от однго акку можно заряжать до 4-5 таких же аккушек... так что выход одного или двух аккушек это фигня.... короче технически решаемо ;)

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Извини меня, я смотрел, один аккамулятор крутит колесо, другой заряжается.
    Зделать на одном не возможно, cо слов презинтатора в видео.
    Левые чертяжи меня не интересует, кстати мисбастеры тоже делали на одном акку.


    Что хочешь сказать, что я глазами и ушами воспринимаю тобой же выложеный фильм по другому? :D


    Фактов на сколько хватает этого аккамулятора, тот что вертит колесо не давали.
    Так же фактов сколько можно зарядить других, тоже.
    А на словах - 4-5, не верю.


    Так же нету желания самому покупать все причиндалы и строить это колесо.



    Я верю законом физики, полученная энерия не может быть больше затраченой.


    Электрический ток (не помню как они его в фильме называют) это всего лишь электроны.
    Даже если их помазать медом или облить "святой" водой они такм и останутся электронами и будут бегать как им положено от минуса к плюсу.


    Видео меня не убедило, потому что противоречит всем законам физики.


    В глубине души я верю, что есть где то "вечный двигатель", ну работает от магнитного поля земли или фотонов солнца, но от батарейки нет...


    Там даже нес такой бред, что стaрый дефенткый аккамулятор зарядится этой суперэнергией без проблем.


    Извини, если в батареи замкнули пластин, негоден электролит, то батарея дохлая, ее ничем не оживить. :D

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • --- законы физики дающиеся в школе искажены и не полные. незнание некоторых законов природы не освобождает от их воздействия на наше бытие...


    --- система зарядки не замкнута сама на себя: энергия первого акку используется для захвата дополнительной энергии из физического вакуума, которая потом поддерживает ситему в работающем состоянии, по аналогии с обычным авто: энергия акку нужна чтоб завести мотор... но в нашем случае роль бензина выполняет энергия эфира - физического вакуума...


    ;):D:P


    про мисбастеров вообще молчу... их конструкция ближе к газонокосилке, чем к мотору Бедини... :D


    и помни 0 = бесконечности ........ ;)

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Если бы вакум имел столько сил, сколько ты говоришь, то разорвал бы нашу планету Земля в клочья.
    А нет мы живем, дышим воздухом.
    Выходит напростейшая сила тяжести сильнее любого вакума, так ведь?


    Что бы созаздать вакум близкий к обсолютному нулю, тоже нужна энергия, только соменваюсь, что она будет больше затраченой.


    А что делать с силами трения (механическое - колесо вертится на оси, сопротевление воздуха), нагревом транзисторов (электроника управления), теплом катушек (трансформаторов) итд.?
    Они исчезают безследно?


    Ты как то писал что собирал такое устройство и что конкретно показывают личные опыты?
    Перевeл дома уже все хозяство на этy энергию?

  • конечно, еслиб всё так просто было, то всю Вселенную замкнулоб нафиг, поэтому-то и требуются сложные преобразования этой энергии из одного вида в другой в несколько ступеней...
    да, я возился с моторчиком Бедини и качером Бровина в миниатюрных интерпретациях... есть интересные результаты, к примеру тикие как свечение свтодиода на каком-либо из устройств: как правило светодиоду чтоб светиться надо 3-5 Вольт и ток 20-30 мА, вот он и светился в полную силу, на выходе устройства, работающего от севшего акку (имеющего 1Вольт) и потребляющего от этого акку ток 1мА ...


    Цитата

    Выходит напростейшая сила тяжести сильнее любого вакума, так ведь?


    ты когданибудь задумывался что такое гравитация, что её вызывает и вообще что такое масса?

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Я не только задумывался что такая гравитация (по мимо гравитации, есть и еще и инерционные силы), но и эксперементировал, ты тоже попробуй.
    Берешь ведро воды и крутишь ведро за ручку, вода не выливается, теперь делаeм аналог планеты земля, разварачиваем ведро и крутим ведро за дно с обратной стороны!!!
    Почему же вода вылетает? А атмосфера земли, моря, океаны нет...
    Кончено эксперемент не 100% точен, но достаточен как наглядный пример.


    Хорошо, будем считать эксперемет неудачным, потому что крутили не в вакуме?
    Тогда еще пример, берешь сухой лоли (круглая конфета на палочке) и смочи водой, покрути за плаочку вокруг оси в вакуме, куда денется вода?


    Лучше не стоит на эту тему спорить, потому что тут преподаваемые в школе законы физки действуют правильно. :D


    Начинаешь искать оправдания - масса... :D
    По твоей теории вакум самое мощное что существует на свете, так какая масса его остановит, если вакум бескоооооооонечно всесильный?


    Тогда выходет, что силы вакума ограничены формулой, состоящих из известных как масса += сила притяжения, - сила инерции - гравитация...
    Точной формулы не знаю, но приблизительно так.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Ну теория существования эфира (физического вакуума) это не моя теория, она существует уже очень давно...
    Я так и не понял ты разве эту статью не читал? : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Не могу тебе сказать, читал до конца или нет.
    Если статья изначально не делает мне доверю, я ее не читаю (тоже самое с литературой).
    Но со временем вкусы и мышления меняются, будет время гляну еще раз.


    Однако много достоинств вакуму приписывают, а он даже не в состянии одолеть притяжение.
    Кончено маса роль играет, однако планете Марс это не помогло.
    Возьмем в пример газообразные планеты, масса не большая, но атмосфера никуда не делась.
    Да есть пример в тысячи раз проще, костюм космонавта защищает человек от вакума.


    Другими словами я не верю что вакум может принести реальною помощь человечеству.
    А то что колесо черпает энергию из вакума, увы не реально.


    Я не отрицаю что это не возможно, не отрицаю что возможно мое мировозрение ограничивает мое мышление, но есть такие вещи как логика. ;)

  • Может мы спорим о разных вещах?


    То что вселеная бесконечно, да ты прав, то что вакум очень силен - нет.
    Но если подсчитать силу вакума (она ограничена костюмом космонавта) и умножить на бесконечность, от ясен - бесконечность.
    Только какую реальную пользу это дает?
    сконцентрировать вакум нельзя, он уже сконцентрирован (я имею в виду разряженость).
    Человеческие способности ограничены размерами емкостей итд.

  • Да, о разных ...
    Ты говоришь о вакууме как об отсутствии вещества, а я говорю как о первичном веществе (эфире), заполняющем всё пространство и материю, включая и то , что находится между молекулами, атомами, электронами... Вакуум плотнее материи... Не нужно тратить энергию, чтоб его создавать, он уже есть везде, по нему проходят электромагнитные волны, как волны по поверхности воды, это носитель (проводник) и информации , и энергии...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Согласен что вакум уже есть, но не согласен что не нужна энергия его добывать.
    Возьми в руки кусок железа и как вытащить из него энергию вакума?

  • так его и не надо добывать, он уже есть везде и всегда, добывать надо только энергию, в нём заключённую. конечно нужен изначальный импульс или импульсы, для возбуждения эфира, но при резонансе с эфиром, энергия затраченная на эти импульсы намного меньше, чем энергия "выливающаяся" из эфира... и не обязательно брать кусок железа, это может быть и кусок воздушного пространства... вспомни слова Тесла, когда его спросили про его чемоданчик с электромобиля : "откуда же берётся энергия?" он и сказал: "из воздуха" . Главное, чтоб эта среда, откуда потом будет добыаться энергия эфира, подходила к условиям резонанса...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Вакум пронизан энергией. Вопрос в том : - какое количество вакума задействовано . 1 кубический метр?, 1 кубический километр? И в том и другом случае энергии будет на один пшик.
    Вакум действительно обладает колосальной энергией, но только в галактических и вселенских масштабах.


    P.S.Чемоданчик Тесло - это миф или умелый фокус.