А нафига нужны ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ???

  • попробую описать суть моих настольных экспериментов, которыми я увлекался года 2 назад...
    начинал я с изучения работы качера (блокинггенератора) Бровина. чтоб собрать наипростейши качер нам необходимы такие детали:
    -светодиод
    -1,5 В батарейка
    -и потроха от отработавшей свой ресурс сберегающей лампы (Sparlampe) ... оттуда выпаиваем трансформатор на колечке, транзисторы, резисторы и диоды, перед сборкой схем полупроводники в обязательном порядке проверить на исправность...
    Схему можно взять например вот эту:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или эту:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    но если покопаться в интернете, то можно и другие варианты исполнений найти...
    для упрощения кондёры и резисторы можно выкинуть из схемы, работать всё равно будет, по крайней мере у меня работало отлично
    на оставшуюся 3-ю обмотку транса вешаем светодиод, импулсы на этой обмотке будут выходить однополярные, поэтому если светодиод не будет гореть, то нужно поменять местами выводы обмотки...
    по идее должно получиться что-то вроде этого:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    резистор у меня там потом появился для оптимизации тока потребления...


    НУ и ? скажут многие ... вот я просто с этого и начинал, учился делать эти качеры, так чтоб они с полпинка заводились на практически любых элементах, попавшихся под руку... а поооотооом уже начал оптимизировать процессы, которые в них протекают и получать доволно странные эфекты, когда схема потребляла практически доли микроватт от батарейки в 1,5 В , а светодиод на выходе схемы, которому всё-же нужен определённый ток (20 мА) и напряжение (3,2 В) светитлся в полную мощь...
    об этом напишу ниже...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Да, уважаемый Meike, Вы хорошо изучили первый закон термодинамики, действительно, получить КПД больше 1 в замкнутой системе не возможно(двигатель внутреннего сгорания прекрасный пример), но все генераторы Бедини, Капанадзе, Тесла, Малышева и ..... являются системами открытого типа, а значит получают дополнительную энергию из эфира.
    Вот школьное видео:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Попробуйте самостоятельно ответить на два вопроса:
    1. Где нам откровенно врут?
    2. Что нам не договаривают.
    Желаю удачи, ответы напишу позже.
    С увжением,
    Сергей.

  • во втором эксперименте нужно иметь тороид от изжившего себя электронного трансформарора для 12 Вольтовых галогенок , с тремя обмотками - одна первичка и две вторички, в крайнем случае вторую вторичку можно домотать самим, что не так уж и сложно.
    свтодиод я брал с Conrad Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ток потребления 20 мА при 3,8 В для полной яркости свечения
    транзистор вроде как близкий аналог нашему КТ315
    вот схемка:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    так выглядит конструкция:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    вот резултат:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    за качество фоток не обессудьте, делал для себя и друзей, даже не думал, что через пару лет буду тут выкладывать :D
    кто знает закон Ома может посчитать сколко потребляет схема, если на резисторе R1 в 22 Ома, происходит падение напряжения в 1 миллиВольт...
    есть ещё пара фотографий с других экспериментов, если хотите выложу...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • romantik, пример прекрасный, желательно зделать фото с измерительными приборами, где хорошо будет видно потребление на входе, иначе скептики назовут качер повышающим трансформатором и успокоются.) :pfeifen:

  • Попробуйте самостоятельно ответить на два вопроса:
    1. Где нам откровенно врут?
    2. Что нам не договаривают.

    Вобще-то я думал, что вы будете давать ответы на вопросы.

  • Цитата

    romantik, пример прекрасный, желательно зделать фото с измерительными приборами, где хорошо будет видно потребление на входе, иначе скептики назовут качер повышающим трансформатором и успокоются


    да мне пофиг, пусть называют как хотят :D , не я это изобрёл, я всего-лишь попробовал на практике... , к сожалению у меня тогда осцилографа ещё небыло, потом позже повторял этот эксперимент с осцилографом, всё равно результат тот же - на вход подаётся меньше энергии, чем мы имеем на выходе...
    кто-то думает как так? откуда энергия берётся? да очень просто: представте себе ведро полное воды, вы по нему слегка пнёте, а вода чуток чез край и выплеснулась. вот тоже самое и тут: ведро это пространство эфира на которое мы воздействуем нашим прибором, будь то качер или мотор Бедини - всё равно..., вода это энергия эфира, пинок - это очччень короткий в нашем случае магнитный импульс... а эфир имеет способность заполнять всё и всегда, поэтому сколько тут не пинайте, наше ведро с эфиром не опустеет, я уже приводил пример в этой теме с ямкой в песке уморя (пост N 61)...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • кто-то думает как так? откуда энергия берётся?

    romantik, не держи нас за идиотов. Есть батарейка, есть светодиод. Дальше что?
    Вот если бы ты отсоединил батарейку, а светодиод продолжал бы гореть ...........

  • romantik, не держи нас за идиотов. Есть батарейка, есть светодиод. Дальше что?
    Вот если бы ты отсоединил батарейку, а светодиод продолжал бы гореть ...........


    :thumbsup: somm, я тебя обажаю))))))))))))))))))) насмешил до слез)))))))))))))))))) если romantik добавит еще одну обмотку и зделает заземление, то получит генератор Капанадзе с самозапиткой и батарейку можно будет убрать.

  • Цитата

    romantik, не держи нас за идиотов


    ну не держу я вас , бегайте на здоровье где хотите :D ...
    для меня это был эксперимент, результат которого очевиден... получился так сказать - вечный фанарик на одной батарейке... :D:D:D
    ну не всем же вечные двигатели изобретать, ктот и вечные фонарики изобретать должен ;)

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • кто знает закон Ома может посчитать сколко потребляет схема, если на резисторе R1 в 22 Ома, происходит падение напряжения в 1 миллиВольт...


    Токи потребления соответственно равны:


    Для качера I = 45 mkA (микроампер) или 0,000045 A;
    Для светодиода при полной яркости I = 20 mA (миллиампер) или 0,02 A.
    Другими словами - ток потребляемый диодом через качер в 444! раза меньше, чем при нормальной запитке диода от батареи!
    :P

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем bayer2008 ().

  • Другими словами - потребляет энергии диодом при полной яркости снижается в 444! раза меньше!


    Умница, только забыл еще одну мелочь, напряжение диода в два раза больше батарейки, 444 надо умножить на 2 и получаем увеличение энергии в 888 раз. :)

  • Forexcz, на вашем месте я бы так не радовался. Пока вы не сказали ничего заслуживающего внимания.


    Конешно не сказал, я ведь не философ, а практик, мой язык общения - это мои практические результаты. Если чемто Вас обидел, простите.

  • эта банка с цинковым шурупом и 1 центом, выдавала (жаль тогда показания вольтметра не сфотал) примерно 0,4 В
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот схема, работавшая на этой банке, до сих пор не ясно , каким образом кремниевый транзистор, может работать при таких низких напряжениях?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а это так, просто ещё одна из разновидностей моих низковольтовых качеров
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Не смотря на количество изобретателей вечного двигателя, его так и не изобрели. ;)


    ну да с замкнутым контуром нет, а с разомкнутым: с подпиткой энергией эфира есть штук 5 разновидностей, если уже не больше...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Не смотря на количество изобретателей вечного двигателя, его так и не изобрели.


    ох как Вы ошибаетесь:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    В этих роликах речь даже не идет о энергии эфира, только о привычной и понятной для большенства энергии рычага-гравитации и магнитное поле-гравитация.

  • Цитата

    Доказательства в студию!!!


    ну не дома же они у меня лежат, а у тех, кто их изобрёл, повторил, ну или там на худой конец выкупил, выкрал.... :D мне например больше всего Репульсин Шаубергера нравится. Вот бы такое повторить...
    А Forexcz , ты молодец, что не останавливаешься, я вон поигрался, понял что работает этот принцип и всё лежит теперь гдет в коробке, если её ещё супруга не выкинула... с моторчиками Бедини конечно поинтересней возится, но надо конечно и мастерить уметь, точность исполнения немаловажную роль играет...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.