А нафига нужны ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ???

  • А Forexcz , ты молодец, что не останавливаешься, я вон поигрался, понял что работает этот принцип и всё лежит теперь гдет в коробке,


    Паразиты на это и расчитывают, что народ поиграется, поймет что это возможно да и бросит, а если не бросит, приготовлены другие ловушки такие как - недостаток финансирования, родственники, жены, коммитеты по лже науке, скептики. А если и это не помагает и человек продолжает двигаться дальше очередная порция ловушек, подкуп, угрозы и пули. :)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.
    1. Где нам откровенно врут?

    В ролике, голос за кадром объесняет, что эффект вспыхивания лампочки основан на накоплении энергии катушкой(индуктивностью) -ВРАНЬЁ- катушка не конденсатор и не аккумулятор, накапливать энергию НЕ МОЖЕТ! По логике лектора, чем дольше включен ист. питания тем ярче будет вспыхивать лампочка, лампочка свегда вспыхивает одинаково, при отключении источника питания, независимо от длительности включения. Можете включать и выключать хоть со скоростью света, эффект меняться не будет, яркость вспыхивания лампочки при отключении питания всегда будет постоянной.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.
    2. Что нам не договаривают.


    Если из катушки удалить железный сердечник, эффект вспыхивания лампочки исчезнет, колличество энергии которое получит лампочка зависит от числа витков катушки и размеров сердечника. Этот не хитрый опыт Вы можете повторить дома и убедиться, что я прав.
    Всем спокойной ночи и до встречи.


  • Паразиты на это и расчитывают, что народ поиграется, поймет что это возможно да и бросит, а если не бросит, приготовлены другие ловушки такие как - недостаток финансирования, родственники, жены, коммитеты по лже науке, скептики. А если и это не помагает и человек продолжает двигаться дальше очередная порция ловушек, подкуп, угрозы и пули. :)

    Технический прогресс остановить нельзя. На мой взгляд все эти страхи придуманы, чтобы оправдать не состоятельность своих идей.


    Возмём к примеру космонавтику. Для орбитальной МКС нужен дешёвый источник энергии. Солнечные батареи вещь хорошая но не надёжная, тем более зависимая от источника света. Многие институты, в этой отрасли, просто мечтают получить такой источник энергии, (о катором вы рассуждаете сдесь) и сидят там далеко не глупые люди. Любой спутник, имеющий такой источник энергии становится практически вечноработающим. Марсоходы могут годами, десятилетиями работать на Марсе. Подводные лодки с таким источником энергии гораздо ценней, чем с атомным реактором.


    Я ещё могу поверить с натяжкой, что нефтяные магнаты помешают вам создать подобный источник энергии, но космическая промышленость и атомные подводные лодки в не компитэнции нефтяных магнатов. Военно промышленый комплекс США или Росси или Китая запугать врят ли им удастся.


    Япония, целая страна, не имеющая ни каких энергоресурсов, разве бы отказалась от подобных изобретений?
    Создай подобную электростанцию и продавай энергию, не тратясь ни на что. Качай энергию из эфира и деньги из потребителей.


    Что-то тут не так гаспода изобретатели! Чего-то вы не договариваете.

  • Япония, целая страна, не имеющая ни каких энергоресурсов, разве бы отказалась от подобных изобретений?
    Создай подобную электростанцию и продавай энергию, не тратясь ни на что. Качай энергию из эфира и деньги из потребителей.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Может Вы и эти видео сможете объяснить?

  • Может Вы и эти видео сможете объяснить?

    Заметте Forexcz, не я это предложил. ;)
    Первый ролик достаточно посмотреть один раз, чтобы понять что это бред сивой кабылы. Мне жаль, что в России есть такие "учёные".
    Разработку электро мотоциклов он приплёл с боку, чтобы расказать о мировом правительстве и отказе японцев платить не понятно за что. Он собрал всё в кучу, цунами, аварию на Факусиме, американскую установку харп, не подченение мировому правительству, и прозомбировал мозги россиянам. Вы хоть понимаете, как работает эта американская установка харп? Не смотрите российское телевидиние, тем более в интернете. Последнее время это стало вредно для психики.


    По второму ролику ничего сказать не могу. К сожалению я не владею японским языком.
    Об этом электро мотоцикле я слышал, но там озвучивалась совсем другая версия о запуске в серию.

  • помню в далёком прошлом собирал детекторный радио приёмник, так вот ему для работы даже батарейки не надо было. Не поленился нашел даже схему такого приёмника
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    из чего же он черпает свою энергию? Из Эфира? Ни какой фантастики, всё объясняется законами физики.
    приемник берёт питанием от энергии радиоволн. Для нормальной работы приемника обязательно применение хорошей наружной антенны и заземления.


    в видео из пост 69 для большей наглядности мне бы хотелось увидеть 2 амперметра, один в цепи с лампочкой, другой в цепи от генератора к аккумулятору. Все эти схемы работают с очень малыми токами (миллиампер), и применять их в быту не возможно. Somm уже приводил пример с электроплитой, предложение перейти на газ это не серьёзно. Я даже не говорю о снабжении энергией дома. Это не возможно. Столько энергии ваши установки не дают, хотя тут писалось о неограниченой энергии вакуума. Попробовал читать то, что выложил romantik, там речь идёт во сновном о подзарядке аккумуляторов и не больше.
    И ещё пару слов о нефтяной мафии. Производители электроэнергии хотели бы не зависить от различных энергоносителей, зачем им тратить деньги на закупку мазута, газа или угля если энергию можно качать из воздуха.
    насчёт автомобилей, Автопром продаёт автомобили а не бензин и дизель, и им может быть до барабана нужен машине бензин или электроэнергия, они будут производить автомобили и дальше. Автомобильные концерны тратят миллионы на создание экологически чистых автомобилей. Вопрос зачем тратить деньги если можно, хвала интернету, качать энергию из воздуха.


    не забываем темы называется "А нафига нужны ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ???" а не как заставить светится светодиод. Не те мощности.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Somm уже приводил пример с электроплитой,

    evgen66, так я ж не зря привёл этот пример! :D Он губит на корню все эти генераторы.
    Когда после миллиампер речь заходит о коловатах, становится понятно что эфир то пуст. Это мы ещё не говорили о напряжении в миллион киловат, что приравнивается к обычной электростанции.


    Цитата

    Попробовал читать то, что выложил romantik, там речь идёт во сновном о подзарядке аккумуляторов и не больше.

    Вот именно!!! Все эксперементы Бедини завязаны на аккумуляторах.

  • Все эксперементы Бедини завязаны на аккумуляторах.


    Да завязаны и почему это так, Бедини говорил в своём фильме и я уже один или два раза упомянул в этой теме.
    Да пусть у меня дармовой энергии хватает только на запитку светодиода, но нафига мне сразу строить генераторы внушительных размеров, не испробовав это на крошечных моделях, к тому же все известные схемы уже запатентованы их авторами и предназначены только для личных ознакомлений...
    Хотите нагреть электроплиту - собирайте генератор Капанадзе из фильма в посту N3 и будет вам счастье...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Когда после миллиампер речь заходит о коловатах, становится понятно что эфир то пуст. Это мы ещё не говорили о напряжении в миллион киловат, что приравнивается к обычной электростанции.


    :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayer2008 ().

  • Хотите нагреть электроплиту - собирайте генератор Капанадзе из фильма в посту N3 и будет вам счастье...

    Я думаю, Капанадзе тоже не потянет кухоную плиту.



    :)

    Ну а что ты улыбаешся! Вы же сами утверждали, что энергия эфира безгранична. Если ведро с эфиром вечно полное, осталось выяснить сколько миллионов вольт мы можем с него взять.

  • Ну что, правильно он улыбается, ведь напряжение не в Ваттах измеряют, да и определись сначала что ты от эфира иметь хочешь миллионы вольт, ватт или ампер... или может лучше литров? 8)


    Цитата

    Я думаю, Капанадзе тоже не потянет кухоную плиту


    Ага онаж не светится, плита эта... , а лампочки на 5 кВт светятся ... В этом чтоли разница 5 кВт плиты, от 5 кВт лампочек? 8)

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Ну что, правильно он улыбается, ведь напряжение не в Ваттах измеряют

    Да хоть в колограмах!
    Я понимаю, вы пытаетесь не замечать не удобные вопросы, но я спрошу ещё раз. Что мешает Капанидце сделать такой генератор для обеспечения хотябы одного дома?
    Только не говорите про нефтяных магнатов. Они даже не подозревают о существовании Капанидзе. ;)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Romantik посмотрел я твоё видео, что настораживает меня в этом видео: много народа, камеры, что то гудит, лампочки светятся, тэны вроде бы греются а с технической точки зрения ноль информации, что с чем и как соединено не понятно, на земле вроде бы электро-мотор, но не уверен так как в видео Nr.3 во время работы генератора мужик похоже подтягивает контакты гаечным ключом, что в принципе невозможно. Потом ни одного измерительного прибора не видно. Откуда появилась информация 100кВт если приборов нет?
    Мне как конструктору такого генератора было бы интересно какой ток течёт и какое напряжение выдаёт генератор. Потом кабель, даже если разделить мощность 40% на лампы и 60% на нагревательные тэны, получается ток для нагревателей при 400V примерно 150А, для этого нужен кабель минимум 200 mm2. Такого кабеля там не видно. Ну да ладно это всё мелочи.
    Предположим что генератор Капанадзе действительно работает и рассмотрим практическое применение такого генератора и связанные с этим проблемы. Для меня практическое применение это полное снабжение жилого дома электроэнергией и не зависимость от SWB. Но это не возможно так как генератору нужно питание. Где то читал что в лучшем случае он работает 1 к 10. Тоесть с 1кВт на входе можно извлечь 10кВт на выходе. Хотя уменьшить свой счёт за электроэнергию в 10 раз это очень даже не плохо. В Германии Hausanschluss 3 фазы 400V 50Hz, и желательно никаких перепадов в напряжении. Читал статью на немецком что генератору нужно два заземления и не рекомендуют соединять с заземление дома, так как могут возникнуть проблемы с электроникой в доме. Может ли генератор выдавать такой ток? Я не знаю, и пока не нашел ни какой инфы по этому поводу. Если у тебя что есть поделись, было бы интересно знать какой ток выдаёт генератор Капанадзе. Пойдём дальше, потребление электроэнергии в доме не постоянное, ночью мало, днём больше вечером ещё больше. Может ли генератор выдавать такую мощность, которая моментально нужна? Если нет, то куда девать излишки энергии? Stadwerke наверняка не будут покупать особенно если ты генератор сделал сам. И ещё один аспект, это цена. Сколько может стоит такой генератор если он когда нибудь будет серийно выпускаться? Допустим мы можем с ним экономить 50 евро в месяц на электроэнергии, это 600€ в год. Максимум за 10 лет хотелось бы, что бы он окупился и давал прибыль а это max. 6.000€

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • хех блин!!!
    уже треитй раз, со вчерашнего дня пишу этот пост, и каж дый раз что-то происходит с компьютером и весь текст теряется... ну да ладно, напишу в кратце, а то надоело чесн слово каждый раз одно и тоже писать.... :(
    на счёт сечения проводников на презентации Капанадзе, ничего необычного не вижу, так как каждая нагрузка запитана собственным кабелем, а даже по немецким стандартам на кабель сечением в 1,5 мм2 можно на длительное время подключать нагрузку до 3,5 КВт...


    по поводу SWB, то лазейка всё же есть (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)... но как только я начинаю её тут описывать, у меня тут же глючит комп и всё вырубается :cursing: .... если хошь пришлю потом тебе в личку...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • присылай конечно, буду благодарен
    вот тут наткнулся на интересный сайт
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    начал читать, правда до рабочей схемы пока не добрался, принципиальную схему генератора там выложили но обещанную рабочую установку по видео пока не видел. Что бы правильно расчитать установку много знаний надо, а их как всегда не хватает.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Поробую ещё разок тут черкануть, чтоб ни у кого небыло мыслей, что я чтот утаил...
    На счёт лазейки идея проста, тот агрегат на который я выше ссылку дал имеет два входа для двух независимых солнечных батарей. Просто ставишь солнечных батарей только для первого входа, оформляшь всё как обычную фотовольтайканлагу, а на второй подключаешь альтернативный источник 170-500 вольт постоянного тока, а этот агрегат-преобразователь сам синхронизируется с сетью поставщика электроэнергии... Единственно я не помню нужно ли в антрагах для SWB , указывать только мощность установки или же среднюю мощьность батарей тоже, надо будет у шефа спросить. Но если запитать дом по принципу Überschusseinspeisung, то тебе поставят два счётчика. Один чисто измерять собственное потребление агрегата-преобразователя, а второй может крутиться в обе стороны, когда у тебя производится штрома больше чем ты сам потребляешь, то он крутится в обратку, вычитая твой потреблённый штром, если ты больше штрома потребляшь чем производишь, то он мотает как нормальный счётчик, но вычитает твой произведённый штром... В конце года сверка, ели ты за год произвёл больше штрома, чем потребил, то получашь бабки от SWB, если произвёл меньше чем потребил, то соответственно доплачиваешь... Единственно сразу хочу сказать, что даже на банальные солнечные батареи очень сильно они бюрократию развели, по нескольку месяцев оформление иногда длится... В Бременхафене вон кунде с его Blockheizung (такой агрегат-отопление нового поколения на газовом или дизельном моторе, который электроэнергию вырабатывает, а тепло побочно им произведённое, потом идёт на отопление твоего же дома) с декабря с бумагами возится, мы ещё в декабре ему всё подключили, а штадтверке то одну бумажку требует, то другую... Короче палки в колёса суют как могут. Но в принципе если распределить нагрузку с умом, чтоб не строить слишком мощьный генератор, то можно часть от SWB питать и часть от собственного источника и тогда преобразователь не такой мошьный нужен и с бумагами не нужно возиться... Капанадзовский генератор выдаёт скорее всего не совсем чистую синусоиду, поэтому им можно без проблем будет питать в основном типичные лампочки и электро плиту, электронику яб наверно не советовал, лучше это всё выпрямить, и пустить на Wechselrichter. Поэтому Бедини мне больше нравится так как качество произведённой тобой энергии зависит от качества преобразователя из постоянки в переменку 220, а эти преобразователи продаются готовые и не обязательно на нём морочиться...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Революция в энергетике назначена на лето


    Ученые, исследующие процесс, называемый "холодной трансмутацией ядер", предупреждают: до великой энергетической революции осталось всего два месяца. После того как в середине нынешнего года в массовую продажу поступят устройства, называемые теплогенераторами Росси (в честь создавшего их инженера Андреа Росси), мир уже никогда не будет прежним.


    Этим летом в продажу должны поступить необычные генераторы по производству дешевой энергии. А это значит, что привычная нам энергетика, основанная на углеводородах и атомных реакторах, уйдет в прошлое. О том, к чему нам всем нужно готовиться, рассказывает старший научный сотрудник Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн РАН, кандидат физико-математических наук, физик-ядерщик Юрий Николаевич Бажутов.


    Информация с сайта: НАША ПЛАНЕТА © Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ща лазил по просторам интернета и наткнулся на эту картинку
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.