А нафига нужны ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ???

  • искал инфу о катушке Мёбиуса , а наткнулся на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :huh: ...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • что то непонятное.... 8|

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • что то непонятное.... 8|

    тогда посмтри как Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :D , там попойму понятней о чём речь ...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • непонятно всё равно, провода, дым, заземление и...электричество из "воздуха"???? 8|
    кстати-там по первой ссылке есть ещё видео про магнитный двигатель- тоже интересная вещь...генератор к нему и элестричество бесплатно почти 8|8|8|8|8|

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • в принципе да, но зачем двигатель, если электричество без вращающихся деталей получать можно...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • На самом деле идея не нова. Всвязи с этим вспоминается, кажется, венгерский ученый Никола Тесла изучавший электричество и магнетизм где то на рубеже 19 и 20 веков. У него было много сногсшибательных открытий, которыми он поражал современников и секрет которых унес с собой в могилу. В свое время по ТВ показывали какой то фильм (само собой документальный), в котором рассказывалось о его жизни и его открытиях. Запомнилось то, что в качестве источника энергии для его автомобиля (или электромобиля) он использовал маленький чемоданчик, и то, что взрыв тунгусского метеорита также связывали с его именем.


  • Если бы такое кто-нибуть изобрёл, то он бы стал богаче Билла Гейца и по ниму бы плакала нобилевская премия.

    Ну так вроде Тесла и изобрёл уже (а в фильмах это повторное воплащение его работ) , а от нобилевской премии он отказался...


    из википкдии:


    Электромобиль Теслы


    Согласно этому мифу, в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Никола Тесла продемонстрировал действующий прототип Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., движущегося без каких-либо традиционных источников тока.


    При поддержке компаний Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., он заменил традиционный двигатель сгорания у предоставленного ему нового автомобиля Pierce-Arrow на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    (80 л.с., 1800 об./мин). Из радиодеталей, купленных в обыкновенном
    магазине, Тесла собрал устройство размером 60x30x15 см, из которого
    торчали два стержня. Присоединив провода, идущие от устройства к
    контактам электродвигателя, Никола Тесла сел в автомобиль и поехал.
    Когда члены учёной комиссии задали вопрос, откуда берётся ток для
    электродвигателя, Тесла ответил: «Из окружающего нас воздуха».

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • дык ясно - бензин же покупать надо :D , со всеми вытекающими налогами и накрутками. Представь се прийдёшь к Меркель и скажешь типа : во вам фрау Меркель , чемоданчик с бесплатным током 8o ... и куда она тебя потом пошлёт? Но это политика, а мы тут физику обсуждаем ;) ...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • так потому что нафиг тогда это ни кому не нужно было, после смерти Николы, правительство часть бумаг засекретило, часть он сам уничтожил, хз теперь как и что он делал

  • Так почему же мы до сих пор ездим на двигателях внутреннего згарания???


    потому что так выгодно концернам, партиям и правительствам...сделай такой автомобиль- разорятся нефтянные компании, заправки, партии зелёных и гринписы останутся без работы и т.д. и т.п.
    мда-перспективы с такими "генераторами" обалденные....главное что б это был не миф

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • но исчерпаема окружающая среда, которая должна всю эту нефть "переработать"...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • а Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ещё один изобретатель вечного двигателя :D , довольно оригинально...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • книга Дмитрия Мотовилова:


    Новая теория электричества и силовые трансформаторы постоянного тока . Бестопливная энергия.


    кому интересно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можно почитать ;)


    манюханький отрывочек из книги:
    "
    В1989
    году в Токио опубликованы тезисы
    доклада автора на между- народном
    симпозиуме
    YRSI,
    в котором в рамках парадигмы Фарадея-
    Максвелла сообщалось об открытии
    второго вида электромагнитного
    поля и о завершении классических
    основ теории электричества.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.