HDTV Sat Receiver Linux - обсуждение, выбор.

  • Про кули
    ну я его имел, в самом начале,
    был перспективный ресивер для специального круга клиентов — тех кто до сих пор сидит на Дбоксах.
    С самого начала ребята прогеры сказали, что у них медиаплейер на последнем месте.
    Поэтому сейчас чего-то на них гнать просто не корректно.
    Они сделали рес со старым нейтрино интрефейсом . Кому такое нравить тот на этот ресивер не нарадуется. Только не много таких продали пару контейнеров и кончился энтузиазм.
    А прогерам кушать нужно.


    Андроид
    ну есть уже медиаплейер на андроиде — кто хочет поищите в инете почитайте отзывы — этому плейеру ещё годика 2 нужно будет чтобы всё работало что обещали.


    На андроиде обещался KAON ресиверы выпускать, вполне возможно что и в других корейских конторах сидят прогеры и чего на эту тему рожают. Просто пока нормальным софтом разродятся еще лет 5 ждать придется.


    Линуксу просто в настоящий момент нет альтернативы.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • В этом и весь "фокус" - проггеры сказали....
    А Вы только молочко с пола лизать можете, если кто-то из "проггеров" нечаянно его пролил.


    Вы - не ПРОГГЕР. И никогда им не будете.


    А время халявных имиджей - реально кончилось.

  • Только что получил первую партию ресиверов "Openbox S4". Аппарат небольшой, с вынесенным блоком питания. (Можно использовать источник постоянного тока). Пульты от других моделей "опенбох" с ним не работают. Совсем нет дисплея, но все необходимые разьёмы, встроенный картоприёмник и шахта для "САМ-модулей" есть. Аппарат значительно дешевле, но функционально не отличается от "Openbox S6" (You Tube, WEB-браузер и др.) Думаю, что востребована будет возможность закреплять этот маленький ресивер за телевизором и управлять им пультом через переносной приёмник инфрокрасного сигнала (входит в комплект). Сеттинг и плагины подходят от других моделей.



    Засветил бы хоть тогда, раз уже на складе значит точно в продажу пойдут, непонимаю чего здесь тяжелогго для своей же пользы сделать пару тройку фоток спереди сзади ну и с менюшек тоже пару тройку.
    Тогда бы и посмотрели о чем идет речь а то все о фантомах каких то тут разговариваем.
    На официальном сайте никакой инфы.


    Вопрос вдогонку, есть инфа когда Опеновцы разродятся ресивером HDTV на базе теперешнего S1(X8xx)?
    Раз их рес S1 на новом чипе Ali (все другие были до этого от Sti) то для меня вопрос времени когда они тот же (действительно «свой софт» прикрутят к новому HD Ali-чипу.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Такое ощущение, что tigekala опять здесь, хотя имя и другое. А стиль - один в один!


    Да нет, tigekala дримовод уже вечный. Не он это.
    А если правде в глаза смотреть сколько было попыток новым совтом или каким нибудь нейтримо дримы задавить? И каков результат?
    Не буду спорить может в будушем что и изменится, но не в следуюшие 5 лет.


  • Уже два дня как выставил в продажу за 160 евро. Эта партия пришла самолётом, через два месяца придут морем и будут дешевле.


    Фотографировать и расписывать не буду. Через несколько дней будет подробное описание на сайте у "опенбоксов".


    К осени будет в продаже "Openbox S3 HD".

  • Krendel за те деньги,что за него просят он должен быть картинкой в картинке. Через месяц примерно должен появиться аппарат под кодовым названием "БОМБА" и если он будет таким как его сейчас обсуждают в узких кругах и стоить намного меньше чем вудик.Вот это будет действительно картинка,только с большой буквы.. Так мысли вслух.Поживём увидим.


    Алмил, уже 5 месяцев прошло,затянулось чтото обсуждение в узких кругах .Может разкроешь секрет про БОМБУ ?

  • А какой ресивер с Линуксом выдает сигнал на HDMI i SCART одновременно,может кто знает. А то взял Амико а он или туда или туда.Прийдется продатъ.


    проверил, ради интереса подключил к своему Amiko SHD 8900 Alien два телевизора одновременно, один через скарт другой через HDMI, оба показывают одновременно. Нужно только правильное разрешение выставить, такое какое скарт может. 1080i и 1080p скарт не может, поэтому через скарт ничего толком не видно. Правда не знаю зачем покупать HDMI ресивер и подключать его через скарт. картинка ужасная по сравнению с HDMI.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Цитата

    Может разкроешь секрет про БОМБУ ?


    Да нет никакой бомбы земеля. Так...громкие слова все го лишь. Или всё таки есть, под кодовым названием CTech ET9000?


  • проверил, ради интереса подключил к своему Amiko SHD 8900 Alien два телевизора одновременно, один через скарт другой через HDMI, оба показывают одновременно. Нужно только правильное разрешение выставить, такое какое скарт может. 1080i и 1080p скарт не может, поэтому через скарт ничего толком не видно. Правда не знаю зачем покупать HDMI ресивер и подключать его через скарт. картинка ужасная по сравнению с HDMI.


    блин не знаю сколько можно еще говорить,
    мало ресиверов выдающих одновременно картинку на скарт и ХДМИ, их в принципе единицы. имеется ввиду при "неправильно" настроенном разрешении 1080i.
    Cuberevo/ AB-COM 9000 и другие от DGStation, Dream и Coolstream (в соседней теме про кули подтвердили) и еще дешевенький Xoro 8500, може еще какие есть я других не знаю - прошу добавить в список.
    Мало ресиверов умеющих это дело.


    а кому и зачем - ну не нужно всегда по себе судить, у меня к примеру разводится сигнал на кухню на маленький телек со скарта, там HD не нужно, зато все записи можно при приготовлениии пищи просмотреть, считаю очень полезным делом.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Всем привет, ищу аппарат на замену 5400 хумаксу. Много тут читал, вроде октагон 1008 нравится. но есть 3 версии:
    1. Октагон 1008
    2. Октагон 1008СЕ ( на 1 усб больше)
    3. Октагон 1008СЕ+ : пишут про броузер и youtube, а что ещё в нём изменено, кто имеет такого зверя? и где можно взять подешевле? находил пока са 189 с пересылкой и усб-стиком.


    и как он дружит с 2,5" дисками без доп.питания?

  • Спецы подскажите -хочу родителям поставить шуру на платформу, а какой рес. взять неопределился .Склоняюсь между Амико 8900 и ФУ+соло :rolleyes: Какой посоветуйте? Главные требования- хорошая картинка,быстрое переключение каналов и стабильная дружба с тетей шурой ;) Другие прибомбасы вообще не интересуют,ах да совсем забыл- наличие УСБ желательно (для питания ВиФи бриджа) Какие будут варианты? Желательно не дороже 250 Евро.

  • привет! А зачем родителям Линукс ставить? там ведь постоянно ковырятся надо будет...
    Советую взять родителям вот этот хд ресивер Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , там прикручена халявная шара на все европейские пакеты , в том числе Скай и Платформа. Ресивер сам делает обновление софта, ненужно ковырятся,один раз в начале закинешь софт и сеттинг и всё, полная поддержка сервером. , я своим тоже такой поставил, довольны и ненужно постоянно туда ездить чтобы в настройках ковырятся.

  • привет! А зачем родителям Линукс ставить? там ведь постоянно ковырятся надо будет...
    Советую взять родителям вот этот хд ресивер Protek 9750 HD , там прикручена халявная шара

    Недумаю что в линуксе нужно постоянно ковыряться, просто я считаю что он под шару лучше заточен ;) А насчет халявной шары я зарекся еще после Тецвива 2050 ФАЕ :(

  • привет! А зачем родителям Линукс ставить? там ведь постоянно ковырятся надо будет...
    Советую взять родителям вот этот хд ресивер Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , там прикручена халявная шара на все европейские пакеты , в том числе Скай и Платформа. Ресивер сам делает обновление софта, ненужно ковырятся,один раз в начале закинешь софт и сеттинг и всё, полная поддержка сервером. , я своим тоже такой поставил, довольны и ненужно постоянно туда ездить чтобы в настройках ковырятся.

    . ты вроде много сообщений тут оставил и до сих пор веришь в халяву мне например смешно даже очень смешно та как халявы почти не бывает (закончится партия продаваемых ресиверов закончится и халява)

  • А насчет халявной шары я зарекся еще после Тецвива 2050 ФАЕ

    У меня такого не было , а знакомый года 4 его имеет и не нарадовался . Вот только с месяц как отключили . Он ещё подсмеивался , когда речь на счёт ключей заходила , что мол опять что ли примка ключь смениа . Если бы знать , что на Protek 9750 HD так будет , то думаю , можно было бы и купить .

  • ну незнаю как вы, а я пользуюсь с 2004 года халявным сервером, правда не сервером Тецвива. Ресиверы Протек (Нанокс) сидят на сервере Nanoxx. Это в то время когда все русскоговорящие кинулись на эти Премиум ресиверы, хотя могли бы пользоваться ресиверами от Нанокс. Тут другая политика, эти ребята выпускяют новые ресиверы, а старые модели которые уже давно невыпускют всё еще поддерживаются сервером. Сервер живет изза новых ресиверов и закрываться они несобираются.

  • ну незнаю как вы, а я пользуюсь с 2004 года халявным сервером, правда не сервером Тецвива. Ресиверы Протек (Нанокс) сидят на сервере Nanoxx. Это в то время когда все русскоговорящие кинулись на эти Премиум ресиверы, хотя могли бы пользоваться ресиверами от Нанокс. Тут другая политика, эти ребята выпускяют новые ресиверы, а старые модели которые уже давно невыпускют всё еще поддерживаются сервером. Сервер живет изза новых ресиверов и закрываться они несобираются.

    ну я рад за вас если все так и останится. ;)