Правильно вставить новый "item" в файл "menu.rss" для Xtreamer Live!

  • Новый "item" добавляется в наш "menu.rss" файл. Этот файл лежит, после установки "Xtreamer Live!", в папке (...scripts/xlive/menu.rss).


    Открыть этот файл надо при помощи Блакнота, (тотже Notepad, Text-Editor, Windows Editor). Новый "item" вставляется в разделе, где уже существуют item-ы. Вставляются они перед, между или после наших item-ов, на видео я вставляю их впереди.


    1. Измените первую строчку, дописав туда данные о кодировке:

    XML
    <?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>


    2. В разделе, где перечислены другие item-ы, добавьте свои item-ы плагина, сразу после строки: <title>Xtreamer Live! v9.1</title>
    3. Выберите пункт "Сохранить как" в меню "Файл" и в открывшемся окне около кнопки "Сохранить" установите кодировку UTF-8. Обратите внимание, чтобы Notepad, как он это любит, не дописал расширение .txt к файлу! Файл должен остатся "menu.rss"!


    В моём примере на видео я открыл свой меню-файл (окно слево) и вставляю item-ы из плагина для Kartina.tv и затем для Rodnoe.tv.


    Смотрите видео! :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.
  • Чёт я не догоняю со вчерашнего вечера.
    Вчера для тёщи прикупил новенький xteamer, обновил на 4.24, потом хлайф,
    а в *.rss item -ами даже не пахнет.
    смотрите, только верхнюю строчку успел обновить, остальное не трогал:


    от старого менюшка не прёт....

    Файлы

    • menu.txt

      (24.01 kB, скачали 39 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем samokat13 ().

  • Вообщем переделали они немного наш файл. Надо будет у админа права на тему взять и переделать описание, подожду пока немного больше обновлений появится. А пока выставлю здесь готовый меню. ;)


    Подогнал новый меню под Картину, Родное, Радио Акадо первую версию (с моей картинкой), у меня работает. Вообщем пробуйте!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.
  • у кого 9.2 с этой менюшкой прёт?
    всё кроме картины идёт. Вова, большое спасибо!
    где картина должна быть, там темно, при входе 404.
    07 и 07.1 отличаються?

  • Да отличаются, папка Хкартина была в версии 0.7.1 передвинута в папку скриптс. Если не хочешь новую, тогда найди в моём меню файле итемы на картину и измени путь.


    Если что стучись в скайп, я онлайн.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем agent_wowa ().

  • Всё намного проще чем я думал, подсказал автор плагина на РодноеТВ. :)


    Вставляем наши item-ы обычным образом после вот этой строчки, каторая находится в самом конце нашего меню файла:


    Цитата

    <title>Xtreamer Live! v9.2</title>


    Пример:


    <channel>
    <title>Xtreamer Live! v9.2</title>


    <item>
    <title>xGames</title>
    <link>hххp://localhost/media/sda1/scripts/xGames/xGames.php</link>
    <media:thumbnail url="/tmp/usbmounts/sda1/scripts/xGames/xGames.jpg"/>
    </item>


    </channel>
    </rss>

  • Обновление!!! menu.rss в Xtreamer Live! v9.2
    ВОВА спасиб..


    поставил по ТЕСТовать меню но заметил что когда хочеш перемотать прошедшую передачу не работает перемотка и не видно сколько ( на жатием на кнопку "ИНФО" ) сколько фильм идет и не кажет Влан скорость приема...
    как у остальных с этим?

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Перемотка в архивах, пока только кнопкой направо (прыжок впверёд на 30 сек.), вверх, вних и налево (у каждой кнопки своя функция), пробуй. От плагина не зависит, это в прошивке так сделанно. Может в будущем чтонибудь и изменят. Посмотрим.

  • Поставил но родное.тв стало медленнее переключатся причём на половину,
    изза чего может быть и где можно подкрутить?
    А то предотся переставлять на старую версию.
    :cursing:

  • Поставил но родное.тв стало медленнее переключатся причём на половину,
    изза чего может быть и где можно подкрутить?
    А то предотся переставлять на старую версию.


    У нас на кухне стала медленно вода в враковину стекаь, подскажите к кому обратиться?


    если скучно , то тебе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Не пойму чё за приколы?
    И что значит скучно пишу по тому что медленнее стал открывать каналы, а не от скуки.
    Я серёзно спросил зачем мне вместо нормального ответа мусор пишите не пойму?

  • Ну у меня теперь на половину дольше времени уходит, слишком заметно.


    Вова а как можно назад зделать хливе старый?

  • 1. Попробуй открыть меню файл и изменить 0 на 7, там где я отметил. Может поможет. Это в принцыпе основная разница со старой версией. Он отключил этим пару функций Веб-Плэера, и избежал этим зависания Хтримера, если какието ссылки были не рабочими.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    2. Старая версия.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.


    Всё что в папке xlive лежит удали, и из этой папки туда закинь.

  • Спасибо большое Вова!
    Вообщем так, есть каналы которые быстрее включаются (HTB 5 сек) в VLC PLayer ,
    со старым ливе на Xstreamere быстрее включается полюбому.
    Через новый ливе у меня все одинаково медленно стртовали.
    Но я там меню резал сам и может чё лишнее вырезал и поэтому быстрее.




    Если кому интересно могу залить. :thumbsup:

  • Пробуйте только помните я не профи :S
    Вова если попробуешь отпишись чтоб убрать если что не так :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • как может такое быть,,я переименовал как написанно сверху. но когда заходиш через Ехтреамер чтоб проверить версию Апдейта, пишет что есть новая версия Xtreamer Live! v9.2 хотя уже есть в menu.rss иль что то не так зделал?
    вот так у меня в menu.rss

    PHP
    </mediaDisplay>
    </item>
    </channel>
    <title>Xtreamer Live! v9.2</title>
    </rss>

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Объясни толком что у тебя стоит и что ты пытаешся сделать?


    Цитата

    я переименовал как написанно сверху


    Я неписал, что надо чтото переиминовать. Установи новый Хлайф и поставь меню свой старый или каторый я выше подвесил.