Жена зарабатывает больше

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    Как-то один мой знакомый, за коньячком, заметил, мол, муж-добытчик это не актуально, это устарело, это дикость. В современной семье уже не имеет никакой разницы кто получает больше. И, собственно, где-то я с ним согласен. Но, в глубине души, конечно, хочется быть лучше, приносить добычу больше. Сразу скажу, у знакомого зарплата ого-го, раза в два больше, чем у жены. А есть ли среди уважаемых форумчан, те у кого жёны получают больше и, соответственно, милые форумчанки, обогнавшие своих мужей?

  • жена на данный момент получает меньше. но если будет и больше получать то комплексов не будет.
    Я думаю все эти тупые "обязанности мужчины" такие как оставить хату, переводить всю зарплату и т.д. давно не актуальны.
    И это подтверждают помалеху суды. Мужчины не дойные коровы. Равноправие для всех)).

  • жена на данный момент получает меньше. но если будет и больше получать то комплексов не будет.


    это пока... :D ... сначала "дорогой не помоеш посуду ... я устала на РАБОТЕ!!!" ... потом "милый (заметь уже не дорогой :) ) убери завтра в квартире ... а то у меня столько РАБОТЫ!!!" ... закончится это конечно фразой "ну надо же и комуто деньги в семью зарабатывать"... И вот тут твоё мужское либидо помашет ручкой и слиняет в дальний окоп ....

  • про посуду мы прошли уже лет 5 назад. за собой убираю или в раковину или в шпюльку, не больше. иногда при делании могу помыть.
    пылесосил всегда. полы не мою.
    Ну жена токого не скажет. в этом я на 100% уверен.


    ЗЫ: а если весь день дома сидеть, то можно и помачь по дому. пора отвыкать от барскаго стиля. время прошло...

  • Вопрос сложный и в разных семьях решается по разному. Мне кажется главный приоритет это взаимное уважение и не выпячивание своего Я.
    Например , я уже месяц на больничном,жена учится . Я нахожусь дома целый день . Значит не гласно на меня легли многие обязанности . То есть я полностью готовлю и мою посуду(шпюльки нет). Заправляю кровати ,ставлю стирать и развешиваю потом вещи. Вожу ребёнка в детский сад. И ещё многое по мелочи.
    А вот пылесосить и мыть пол ,мне не доверяю.
    Любой труд не может быть разделён на женский и мужской. Всё сотрется на наличии совести и взаимного уважения в семье .
    Это только моё мнение.

  • Всё сотрется на наличии совести и взаимного уважения в семье .


    лишь бы эти два понятия потом не улетучились!
    Германия женщин портит,имхо.
    чем больше женщине помогаешь,тем меньше она тебя начинает уважать.
    может быть не все,но во многих семьях замечал такое.
    ведь моя жена не обслуживает машину,комп,сателлит,траву не косит,по дому,перекрутить,пробурить и.т.д
    так какого я должен, пылесосить,посуду мыть,стирать,гладить и.т.д
    тем более что у меня ещё две дочери есть :D

  • Всё сотрется на наличии совести и взаимного уважения в семье .
    Извиняюсь за грамматическую ошибку .Следует читать строиться , а не сотрётся

  • Вопрос сложный и в разных семьях решается по разному.
    Например , я уже месяц на больничном,жена учится . Я нахожусь дома целый день .


    Во! Потому, что ее нет дома целый день, ты вдохновлен на все 100% - частушки там, стихи, четверостишья строчишь аки поэтт :D:D:D И не в деньгах счастие, оказывается. :D

  • Надо было опрос прикрутить. В общем понятно, т.е. если я ниже по соц. положению, жена на голову сядет. Интересно выслушать мнения успешных форумчанок или менее успешных форумчан. Есть такие?

  • Не позволяйте жене зарабытавать на равне с вами, а больше и подавно.
    Если дорожите семьёй.
    Женщина должна зависить от мужчины, иначе когда она почувтвует что может обойтись и без вас вот тут всё и наченается....
    Если она может содиржать квартиру, машину...пропитание ещё и под падушку пару копеек откладывать, то зачем ей вы? Когда можно просто жить для себя. Я не обобщаю, может быть и есть исключения, но поверте, очень мало. Когда женщина уверенно стоит на ногах она автоматом меняется, порой даже не замечая сама.
    Если даже и семья не развалится, то многое в ней изменится не в лучшую сторону.
    А насчёт совместного домохозяйства, так я только ЗА! Всегда помогаю своей половинке, особенно на выходных всё делаем вместе.
    Современный мужчина должен уметь всё, убираться, готовить кушать, воспитывать детей и т.д. и .т.п.
    Вы попробуйте, и сразу заметите как ваш быт и семья только крепчает с каждым днём.

  • Надо было опрос прикрутить. В общем понятно, т.е. если я ниже по соц. положению, жена на голову сядет. Интересно выслушать мнения успешных форумчанок или менее успешных форумчан. Есть такие?

    Не надо их провоцировать....А то начнут про любовь писать... :) И пропадёт весь кайф про "дашь за дашь" писать.... :)